Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Было киевское Динамо, был Блохин, был тбилисское Динамо… Пахтакор, даже Карпин и Мостовой ещё недавно были, одному даже памятник болельщики поставили. И в футбол русских учили играть баски… в принципе при желании играть в футбол ничего никому не мешает во всем мире.

Тут скорее вопрос не в том, кто был, а кого тогда не было. Превед фурсенкам, муДко и прочей челяди. Да и вообще, по какой причине у нас вдруг в отдельно взятом ногомяче все должно быть хорошо? С образованием, здравоохранением и прочими бюджетными делами все в порядке? Дорожные покрытия - мечта, отечественные авто вызывают фурор на заграничных автофорумах? Катают, болезные, как могут в условиях кумовства, развесистой хохломы и отсутствия нормального тренера - и ладно. Я на Сборную давно болт положил, клубный футбол гораздо приятнее, даже если предыдущее чемпионство брали 16 лет назад. )

1 лайк

Краснодар - изменит Российский футбол,
С.Галицкий очень много вкладывает в инфраструктуру, вся молодёжь мечтает учиться в академии и стать проф. футболистами, скоро мы увидим наших новых звёзд…

Жалко что его стадион не будет учавствовать в ЧМ. Имхо, он заслужил этого.

1 лайк

Лучше бы они станочниками ЧПУ или летчиками, космонавтами или новыми рихтерами, ойстрахами мечтали стать, чем профессиональными пинальщиками мячика

3 лайка

Он кстати прикольный чувак. Тоже к нему было раньше предубеждение, а потом на Олимпиаде с ним пересёкся, просто он вообще другой человек, не такой, какой ему образ в сети создали. Очень лёгкий, живой, веселый чувак, всюду сующий нос, причем видно что интересно ему, а не для галочки. На трамплин к нам приезжал - так в каждую подворотню заглянул, и без помпы и апломба :slight_smile:

О да. Галицкий - священная корова росфутбола. Никто ничего не изменит пока не будет четкой программы развития, как это было в Бельгии и Германии. Да-да, даже немцы при всех их футбольной успешности, схватили ноги руки и запилили полную реструктуризацию, после того, как начали сдавать позиции. Галицкий умыл руки в этом плане уже давно (ни в коем разе его в этом не обвиняю), ибо голову себе можно разбить о нашу околофутбольную действительность.

просто во всём городе - натянуты шатры академии, все играют в футбол.

“Прикольный чувак” - не профессия. Он дилетант, как и многие другие. Такими не поддающимися логике и анализу решениям, шараханиями из горячего в холодное, наш футбол напичкан от сих до сих. Театр абсурда.

2 лайка

Не думаю, так как пересекался по работе.

Это прекрасно, но, к сожалению, этого не достаточно для того чтобы вытащить наш ногомяч из того болота, в котором он пребывает.

футбол начинается со спорт. школ, инфраструктуры, иностранных специалистов, правильного тренировочного процесса и т.д.
в хоккее удалось сохранить преемственность, в футболе провал полный, всё только начинается, сделаем!

Я бы не сказал про преемственность в хоккее. С 92 года и до прихода Быкова был полный провал. Да и одимпида с тех времён лучшим российским хоккеистам так и не покорилась. На последних двух так полный провал можно констатировать.

IPF в Минске я один смотрю?

1 лайк

молодёжка в хоккее №1

Да но нет. Смотрю чм молодежный с 2000 года. И юниоров.

Причем тут Украина? Зачем это здесь? Я живу в России и мне вообще не интересно что там у них, выражаясь вашими словами “гейропах и пендосиях”. Вернее, не интересно чужое мнение об этом, ибо уже в течении 6 лет, я регулярно езжу туда и на острова по работе.

Видимо кто то и здесь продолжает работать…

Первым делом - в бургерную :slight_smile: Олимпийский парк им.Путина :slight_smile:

1 лайк

1 лайк