Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

( Дмитрий) #3007

Лукомский опять жжёт глаголом.
Все по делу.
Конкретно.
Как всегда.

(Сергей) #3008

Так и хочется тебе сказать: садись пять :joy:

( Дмитрий) #3009

А я то чё. Вадиму ставьте.

(©) #3010

А мне до сих пор кажется, что главная тактическая схема тренера любого уровня - это собрать игроков непосредссно перед матчем и, дав пендаля каждому, крикнуть - “ну, посоны, давай!” :joy:
А тут вон оно как - наука!

(Igor D.) #3011

Понятно что у хорватов отсутствуют комплексы, но могли бы по строже в обороне сыграть, а не с позиции силы себя ощущать, они сыграли в ту игру, к которой французы были готовы

(стерео бармен) #3012

А потом еще и тренеров и игроков заменят :wink:

(Сергей) #3013

Все правильно Дмитрий, психологии в этом процессе намного больше.

(стерео бармен) #3014

Психологии больше в дворовом футболе ;))))

( Дмитрий) #3015

В первом тайме, однако, игра у них шла неплохо, просто не повезло со стандартом (которого кажется и не было), да Перишич тупанул в своей штрафной. Парадокс, но матч хорваты проиграли в первом тайме, когда игра у них получалась. Связка Модрич-Ракитич это наверное лучшее, что я видел за последнее время футболе.

(Сергей) #3016

Ща тебе фанат Лукомского ответит, ага.

(Михаил) #3017

Он поселился чтоль?))

( Дмитрий) #3018

Сергей, я понимаю, что у вас неплохая память, но…выдыхайте. :wink:

(Михаил) #3019

(.ιllιlι.ιlι. ) #3020

Посмотрите и скажите, видел ли кто на прошедшем чемпионате подобные прыжки (разве что не полеты) вратарей?

(©) #3021

SlimSocial-17

(Алексей ) #3022

Прыжки, полёты, все было, не было ни одного кто так грамотно играл на выходах!!! Полно косяков, прыгают, реакция, но мышления тактического нету, этому не научишься, талант и калькулятор в голове.

(Андрей) #3023

Все! Праздник закончился, начались трудовые будни.

(.ιllιlι.ιlι. ) #3024

После молниеносного, пластичного и точного Яшина грустно смотреть на нынешних неуклюжих…

То, что нынешние удивляются, откуда мяч прилетает - отдельная тема. У них поэтому и реакция корявая.

( Дмитрий) #3025

Лев Иваныч, конечно, бог, но давайте не будем забывать какими мячами играли тогда. Любой современный мяч летит гораздо быстрее и непредсказуемей чем те, какими играли даже лет 20 назад. Не уверен, что Яшин застал даже тот знаменитый Телстар 70 года. Техника ударов тоже не стоит на месте. Взять тот же наклбол.

Это все опять разговоры про “длиннее-зеленее”.

(.ιllιlι.ιlι. ) #3026

Скорее всего, вы правы. Давно не интересовался футболом. Поделился тем, что показалось странным и чего не хватало. Вратари слишком часто выглядели беспомощно. Возросшие скорости полета мяча, действительно, не могут не сказаться на пластике игры. Но думаю, дело не только в этом, но и в мастерстве тоже.