Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Именно! Больше скажу, эти два моих друга детства, на мой вопрос общий, ну как вам мол вообще наш отечественный чемпионат, сказали, Вован, это что-то с чем-то, рассказали из-за чего бойня в Марселе началась, сказали что наш чемпионат, просто с супер организацией, есть мелкие недочеты, говорят, но такую красоту настроили, и у тебя мол в кениге, блин супер! Сиди и радуйся наоборот. А я же привык копаться и находить негатив. В общем они потом полетели в Сочи, а потом в Москву на финал. Я им завидую в том плане что они побывали везде. Честно. Они пытались приобщить своих, но это нормально, посидели поговорили, парни выросли (их сыновья), хотят своей жизни уже самостоятельной, ну как бы я услышал что это был протест против давления отцов. Вот. Не доверять их мнению, ну как бы сказать то помягче, себе что-ли тогда не доверять. Имхо. Имхо.

Вырастут, поумнеют, поймут, что просра…ЧМ в своей родной стране. Когда еще такое будет?! Билеты на финал…

1 лайк

Тоже со своими друзьями именно это обсуждали, и когда ими после, была произнесена фраза, а ты не хочешь сходить с женой мол или другом, пропадают 2 билета мол…сколько я думал секунд…наверное самая быстрая мысль в моей жизни пришедшая за одну стотысячную секунды…Для человека который ни разу не был на футболе, а тем более такого уровня, в связи с вышесказанным! Вот что можно чувствовать, когда видишь вот такое.

Когда твои старые друзья, встали под гимн этих стран, а ты сидишь невежда от незнания традиций, встали потому что просто уважают их хотя бы даже, (ни тот ни другой, никакой недвижки за рубежом не имеют и не хотят иметь) и потом просят это сделать меня сидящего с сыном, вдруг понимаешь, что ты испытываешь гордость за страну, за свою страну, в которой ты родился и вырос, и никуда отваливать не собираешься, но жить в дерьме извините, тоже не хочется, хочется начать убирать за собой хотя бы.

Уровень ногомяча в среднем по палате вырос. То, что мы сейчас наблюдаем - это практически абсолют тотального футбола с применением высоких технологий как в подготовке, так и в анализе. В таких условиях очень трудно проявлять себя звездам, а роль ОПЗ и бокс-ту-боксов наиболее определяющая для хода матча. Прессинг, контрпрессинг и выход из них - всё это решало исход игр ЧМ.
Вот классная статья в которой всё очень доходчиво расписано.

3 лайка

Глобальная статистическая аналитика, из которой потом формируется стратегия и тактика конкретных матчей, зарождалась еще в 80-е годы. Теперь она достигла своей зрелости.

Как будто это что-то умное пойти поорать в толпе глядя на пинающих мяч миллионеров с модными прическами.

3 лайка

Не умное, но азартное. Иногда бывает умным таким образом запустить в себе (в себя) азарт. А по механизму (про миллионеров, пинающих мяч), так оно и есть.

Я и не спорю, что это может быть весело, азартно и событие уникальное, можно и сходить если есть хоть какой-то интерес, действительно такого больше не будет. Но может людям вообще просто пофигу на это зрелище, как консерьжке пофигу какие у тебя лампы в усилителе Совтек или Телефункен. Наверное, с позиции “поумнеют”, умнее не интересоваться футболом, чем интересоваться.

1 лайк

ХЗ. За всю свою сознательную жизнь не пожалел о том, что интересуюсь футболом. Это то, что делает ее приятнее и веселее. В принципе, то же самое можно сказать и про музыку. Наверное, умнее не интересоваться ей, чем интересоваться…Через призму аудионеврозов некоторых товарищей это высказывание имеет право на существование. )

Каждый волен делать что хочет разумеется. Очевидно, что для одного ценность вовсе необязательно ценность для другого. Наверняка, есть множество людей, которым ЧМ пофигу и необязательно им надо “поумнеть”, чтобы разделить мнение тех, кто считает это невероятным событием, которое никак нельзя пропустить.

Для меня лично пришло понимание, почему я раньше на футбольных фанатов смотрел как на шизиков, т.к. тоже инфантилен к футболу, ну правда, вчера отстреляли салют на нашей фанзоне, я смотрел его с балкона, мы всей семьей смотрели этот фейерверк, классно и клево, у сына останутся самые светлые воспоминания, а будет он скорее всего математиком, или около математическим работником, хотя это сейчас можно только предположить, судьба распорядится по-своему, ну и для меня футбол опять закончен. Общение. Взгляд со стороны. Нормальное без загонов. Вот что со мной произошло.

Лукомский опять жжёт глаголом.
Все по делу.
Конкретно.
Как всегда.

1 лайк

Так и хочется тебе сказать: садись пять :joy:

А я то чё. Вадиму ставьте.

А мне до сих пор кажется, что главная тактическая схема тренера любого уровня - это собрать игроков непосредссно перед матчем и, дав пендаля каждому, крикнуть - “ну, посоны, давай!” :joy:
А тут вон оно как - наука!

1 лайк

Понятно что у хорватов отсутствуют комплексы, но могли бы по строже в обороне сыграть, а не с позиции силы себя ощущать, они сыграли в ту игру, к которой французы были готовы

А потом еще и тренеров и игроков заменят :wink:

Все правильно Дмитрий, психологии в этом процессе намного больше.

Психологии больше в дворовом футболе ;))))

В первом тайме, однако, игра у них шла неплохо, просто не повезло со стандартом (которого кажется и не было), да Перишич тупанул в своей штрафной. Парадокс, но матч хорваты проиграли в первом тайме, когда игра у них получалась. Связка Модрич-Ракитич это наверное лучшее, что я видел за последнее время футболе.