Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

“Типа”?

И трудно поспорить. Уже много лет в верхнем плейофе команды осторожничают, а тут как прорвало. А награждение? Чтоб так душевно я сроду не видывал. Молодцы!

и дождичком окропило!

Слепаков, кстати, извинился на МатчТВ, видели?

извинился после разговора с “тренером” из песни?

Да, за этот клип его

сколько трупов по итогам?

Кстати, хотел спросить. Я в футболе не шуруплю, раньше не смотрел и вряд ли еще буду смотреть. Вот это вот все хватание за футболки, толчки, удары по ногам, подножки и тд. Футбол и предыдущие десятелетия был похож на какую-то стремную разновидность борьбы? Почему вот этих всех господ, которые очевидно и умышленно решают вопрос силой, а не техникой просто не отправляют сразу подальше с поля?

А ты во дворе в футбол играл? )) Спорт без контактов и борьбы - это балет!

2 лайка

Возможно, так карты легли. А возможно, окончательно поменялся сам подход. Ставка делалась больше не на мастерство, а на технологии и выносливость. Статистические расклады (где какой игрок результативнее, в какой угол ворот бьет, сколько километров пробегает и т.п.), вычисления, тактика и стратегия - короче, не футбол, а шахматы.

Ну да, это нормальное развитие любого спорта, и то, что и футбол до этого дошел - это очень круто!

Много лет играл в баскетбол. За футболки никто друг друга специально не хватал и подножки не ставил, чтобы сорвать контратаку.

2 лайка

Я так понял, теперь подобные нарушения часть “заученной” стратегии (или тактики) - лучше схватить соперника за трусы, получить желтую карточку, чем пропустить его к воротам, когда там никого или почти никого нет. Раньше подобные нарушения правил совершали случайно, в запале игры, по эмоциональным причинам, теперь - осознанно и целенаправленно.

3 лайка

Я тебя умоляю, тактические фолы совершали с момента появления футбола. Сейчас как раз их стало меньше гораздо, потому что активнее свистят и раздают карточки, как рубились в 60-70х и как там били по ногам - современному футболу и не снилось. Как бы хоккейные тафгаи, задачей которых было травмировать лидера противника, и в футболе существовали :wink:

А Марадона как лихо руками забивал - загляденье просто! А сейчас всё, лавка закрылась, за игрой следят бездушные роботы…

2 лайка

Раньше все происходило более спонтанно. Сейчас - четко, закономерно, отработанно, стерильно и рафинированно.

Неее ))))) Почитай интервью и воспоминания игроков времен Пеле, Бобби Чарльтона и т.д. - были четкие указания от тренеров, по кому фолить, кого вырубать :wink: Просто сейчас все под микроскопом, а тогда и увидеть это было сложнее, и отношение было другое, фолы вплоть до сознательно сломать человеку ногу или разбить локтем голову считалось нормальным в общем-то элементом борьбы, не девочки же играют ))

Этого не отнять, играть стали “добрее”. Особенно, когда соперники руку подают, помогая упавшему игроку из другой команды встать. Возможно, сказывается легионерность - сегодня здесь, завтра там. Футбольный интернационал. :slightly_smiling_face:

Чтоб время не тянул обычно.

1 лайк

Во, давно пора драки разрешить как в хоккее :slight_smile:
Ну и в женском футболе обязательные обмены майками после игры.
Зрелищность бы поднялась до небес!

4 лайка