Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

А я до сих пор помню как я маленький со своим папой, дай бог ему еще пожить подольше, ездил на лыжах, мы бегали один раз 25 км. Как я сломал лыжу. Как отец варил чай в котелке в лесу. А потом в этом же котелке мы варили лыжу мою, ее обломанный кончик и потом его загнули и я смог бежать на сломанной лыже домой. И вот прошло сколько лет. И так получилось что мне выпало счастье в виде двух билетов на матч Марокко и Испании. И кого я взял с собой? Я взял с собой своего 9 летнего сына. А ведь я тогда примерно такой же был. Мой сын был в ауте. Побывать на таком мероприятии. Да я сам был в ауте. Заряжает. И сейчас я понимаю что он это событие будет помнить всю жизнь. Как я с этой сломанной лыжей и своего отца.

10 лайков

Тоже чего-то с сыном на стадионе варили? :wink:

В этом месте, наверно, должно быть очень смешно.

Мда, всего две нелепые случайности перечеркнули надежды хорватов. А жаль. Футбол - как жизнь - заслуживает один, а выигрывает другой :slight_smile:
Тем не менее сборную Африки Франции - с победой! Лучшие на этом Чемпионате!

Закончился праздник :frowning: и начались трудовые будни :slight_smile:
ЧМ запомнился болельщиками! Сколько же их было в центре Москвы по вечерам… :star_struck:
Ещё запомнились Исландцы с которыми начали бухать в баре во время игры Аргентина-Исландия а продолжили прям напротив КГБ на площади :star_struck: Бухали все, весь ЧМ! И копы… копы… их как бы небыло но они были! Тонкая работа :slight_smile:

Одним словом было ахуэнабратан!!!

2 лайка

Да как бэ Франция и заслуживала победу. Весь турнир как по нотам. Хорваты молодцы, но и так прыгнули выше своего уровня. Жалко, что южноамериканцы подкачали, но тем лучше и для них урок будет, что пора акцент строить на командной игре а не на персоналиях.

3 лайка

Нееее Саша, ко мне же кореша из Иркутска прилетали, посмотреть матчи в Калининграде, заодно побывать в городе в котором они, возможно и никогда больше не побывают, т.к. тут никаких иных дел у них не было, нет, и скорее всего не будет, (для них этот город как “неуловимый Джо” из анекдота детского (моего детства)), ну и заодно навестить своего старого корешка Вовочку. Напомнить ему, кто он, откуда, ну итд. Они должны были со своими лбами (своими сыновьями по 20 лет) прилететь, и пойти на матчи вместе с ними , но их молодое поколение сказало это не хайп, и не поехало, так у них остались два билета, которые были предложены мне. Как думаешь, сколько времени раздумывало над таким предложением старое поколение типа меня? При этом при всём, это их молодое поколение побывало везде на чемпионатах по футболу, включая знаменитую бойню в Марселе. Мои кореша не стали сливать билеты заранее, сказали что так и решили еще в Иркутске предложить тебе, т.е. мне, зная мою абсолютную пассивность к футболу, но склонность к азарту. Вот же сцукко-просчитали то как. Но юмор я твой понял нормально. ))))

2 лайка

Необычный чемпионат, без италии, которые являются креативными бойцами, без команды - машины голландии, немцы и аргентинцы сдулись,мексиканцы хорошо начали и по нисходящей, испанцы в творческом тупике,англичане пока не доросли, португальцев ожидает смена поколений -на этом фоне французы конечно молодцы, но не более

2 лайка

на этом фоне Россия тоже молодцы, но не более :wink:

1 лайк

чем ЧМ.

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

В интересное время живем: все молодцы, но не более. :wink:

А чего тут непонятного, Бразильский ЧМ был выше уровнем по игре и чемпион, чемпионистей)

Да, я не спорю. Лишь констатирую. Чемпионат парадоксальный. Тем не менее, и яркие моменты были.

Президент FIFA считает иначе - ЧМ в России лучший за всю историю, так и сказал. Соглашусь, пожалуй. Хотя ЧМ 1986г в Мексике и лучший.

2 лайка

Я так понял, он говорил об организации чемпионата…

1 лайк

Он рассматривает по совокупности и скорее всего: организацию, логистику, безопасность, количество болельщиков…

да там полуфинал был - застрелиться. второго такого не будет…а уж живьем его увить.
или стоп - это про 1982…соррян

Общий уровень игры - ниже, конечно, был в Бразилии, там и близко не было такого среднего уровня организации защиты и тактической подготовки в среднем по ЧМ. А чемпион - очень большой вопрос, смогла бы ли та Германия взломать нынешнюю Францию и не получить пачку голов в ответ.

Вообще приятно было видеть, как поменялся футбол сборных за 4 года, и как гораздо большее количество тренеров стало играть разумнее и по сопернику.

Да и по игре лучший.игры как на подбор, 99% были интересные и результативные, особенно в плейоф. По присутствию звёзд рекорд 1986 года (ЧМ в Мексике) сложно превзойти.

вчера сообщили что типа за 52 года самый результативный финал!