Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Франция машина во всех линиях, если бы Тибо не тащил счёт был бы крупнее

Французы - идеальные убийцы. Хладнокровно ждут момента, когда противник немного сдаст, расслабит булки, потом щелкают тумблером и просто закатывают в асфальт. И так несколько раз за матч. Англичанам будет очень туго.

2 лайка

На 95% уверен, что мы видели игру будущего Чемпиона!

1 лайк

Да, потенциал запредельный, они ещё тут на ЧМ даже в полную силу не играли

1 лайк

Так и есть. С самого начала ясно было, что они главные фавориты. Я ставил на финал Фр-Бр, но отсутствие Каземиро оказалось для бразилов фатальным.

Первые матчи в группе меня слегка расстроили. Но сейчас раскочегарились, появилась уверенность и даже зрелость (а ведь сборная - одна из самых молодых на ЧМ).

Там, в принципе, только первый матч обескуражил. На самом деле, команда достаточно зрелая. Канте, Гризманн, Жиру, Матьюди - первым двум 27, вторым уже за 30. Погба с Вараном тоже не мальчики уже - опыт дай боже.

Мда, так себе игра со стадиона, у Бельгии не оказалось запасного плана, Франция забила свое и спокойно выстояла. Причем если бы у Франции был форвард, а не Жиру - было бы гораздо больше, чем 1-0… во втором тайме он как раз в 20м от меня моменты запарывал, он просто нереально медленно принимает решения и все делает.

У Бельгии провалил матч 19й номер, куча неточных передач, и крайне пассивно играл Лукаку, минимум движения.

В общем, интересно было сходить на полуфинал ЧМ, но игра - очень средняя.

2 лайка

Вспоминается анекдот про оператора, которого позвали на футбол - “чё я, дурак я что-ли полтора часа общий план смотреть” :grinning:

А игра - “славная европейская война”!

1 лайк

Нашёл тут на просторах, почитайте. Поможет многим с небес на землю опуститься.

Андрей Канчельскис, бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России об игре нашей команды:

— Россия попала в восьмерку сильнейших сборных мира? Давайте откровенно говорить. Мы обыграли стоячую Испанию, которая вообще не знала, где ворота. Какая эйфория? Вышли бы в полуфинал — другое дело.

Вот если мы будем такие результаты показывать в течение 10 лет, то можно будет сказать: да, действительно, это правильное направление работы. Сейчас же во время чемпионата мира закрылось несколько профессиональных клубов, но об этом никто не говорит. В каком направлении мы идем? В правильном или неправильном?

Мирослав Ромащенко позже раскритиковал слова бывшего футболиста в фейсбуке. Сам Канчельскис жестко ответил помощнику Черчесова.

— Так и напишите, что они смешные и клоуны. Что Ромащенко вообще может говорить? Он сам-то кого тренировал? Он должен молчать и слушать, когда ему говорят. Тоже мне, футбольные люди, — чего он добился? Пускай за свои слова отвечает не Ромащенко, который в фейсбуке сидит, а Черчесов. Не могу понять, откуда такая эйфория.

Я завидую вратарю? Это они могут завидовать мне. Я никогда не завидовал и не буду. Я двукратный чемпион Англии и Шотландии. Мы за два года обыграли одну нормальную команду. И то по пенальти. И что это, зависть? Уругваю проиграли, Хорватии — тоже. Французам с бразильцами проиграли. Но обыграли регбийную сборную Новой Зеландии и «Динамо». О чем они могут говорить, клоуны эти? Я их называю клоунами и дилетантами, будут они мне еще сказки рассказывать.

PS: полностью разделяю его мнение. Эйфория, которая сейчас у нас творится говорит прежде всего о дилетантстве основной массы болельщиков, которые к слову болельщиками та становятся только раз в 4 года. А большая часть, раз в жизни благодаря этому празднику.

Праздник к слову удался, а вот футбол у нас там же и останется к сожалению.

3 лайка

А вот так реагируют в стране у которое футбол сродни религии. Финала достойны две команды Франция и Бразилия.

А так, однобокая сетка конечно подпортила впечатления от чемпионата. Подумать только, у Англии появляется шанс его выиграть.

Но где Англия, лет так 10 уже как нет её нигде.

А ведь была моя любимая команда, и тот гол Майкла в матче с Аргентиной не забыть мне никогда, ну и удаления кумира. Эх, вот же времена были.

2 лайка

у Канчельскиса это личное

5 лайков

Да, не ожидал от Бельгии, думал, они прорвутся… В итоги, прорвались у них штаны. Ну что ж, с отбытием с Чемпионата главных монстров, пожалуй, даже в таком составе Франция может выиграть Кубок. Даже закрадывается мысль, что и наши смогли бы…

1 лайк

Пусть и личное, это не отменяет того, что в своей речи он прав во всём. Я бы ещё жестче прошёлся по всему этому хайпу, да забанят опять. Надоело.

Вот мне их жалко. Ведь есть и были всегда у них классные харизматичные игроки, но, увы, командой очень долго не могли показать результат. Если выиграют, порадуюсь, не смотря на политцирк от их правительства.

3 лайка

А ты сухонько. Факты. Без всепропальщины.

Ты же нашел выход, Алекса к себе подселять. Давай, мочи!

еще один Лоза от футбола…
личные терки никому не интересны. я вот дважды чемпион, а вы там…
Сыграли как смогли или как дал соперник, самоотдача была видна.
дай Бог как то на нашем чемпионате это отразится, чтоб изменилась зевотное перекатывание мячика за результат

1 лайк

Прикольно будет посмотреть на финал Англия-Франция! На Макрона в VIP зоне и свободные английские места рядом… Да и вообще, насколько я знаю, эти страны, мягко говоря, недолюбливают друг друга веками.

1 лайк

Факты? Проигрывают всем подряд, если это не сборная равная Новой Гвинеи и т.п. Отсутствие мотивации и желания играть за свою страну. Этот ЧМ не в счёт. Он пройдёт, и всё что было до, наступит вновь. Вот тебе и факты.