SPL: Студийные ноухау на службе y аудиофилов.

Логичным продолжением следует, что стерео не может выдавать идентичных значений и следует слушать только моно. :joy:

Производитель заявляет, что балансная схема лучше. Но требуются лучшие компоненты.:grinning:

1 лайк

Вы не путаете балансные линии и балансную схему усиления ? По-моему это немного разные штуки.

1 лайк

Я не собираюсь вдаваться в вашу логику и что следует слушать вам и как, какбэ… ну короче ясно…

По поводу темы,

на рынке есть ещё один игрок, Benchmark, знаменитый своими цапами, ориентированный на студии.
(дома его тоже можно слушать, хороший, но ничего особенного, для дома это оверкил)
и оказывается у них есть свой усилок, тоже малыш, тоже балансный.
но по сравнению с трушным СПЛ перформером, с мощным трансформатором, который выдаёт 200ват на 8ом, этот выглядит совершенно аскетично, полнейший минимализм,
думаю он сольёт Spl Performer-y 800.
Стоят в штатах одинаково. 3 килобакса оба.
benchmark-dac3-ahb2-power-amplifier

так-же у бенчмарка есть свой профи-ушной усиль…
3000$ Странный девайс, но надо слушать. переиграет ли он мини (555$), большой вопрос.

beb

Никуда вдаваться не надо, как и Ваши сборы мало кого интересуют. Ахинею про балансные схемы и неспособных разработчиков не стоит нести только и всего. Это аудиофорум, а не кройки и шитья.

3 лайка

На фото усь класс Д похоже , да ещё с ИБП , его порвать даже не задача.
Причем даже старым винтажным.

2 лайка

Да, на первый взгляд цифровые усилки звучат ОК.
НО это только на первый взгляд, если с фонитором с его невероятным дд и хедрумом можно слушать часами, а мне он уже он третий год в кайф, то от цифрового уся тошнит уже на второй день.

Ну так тут цапа нет , просто класс Д и еще ИБП. Конечно слухануть стоит , но по моим меркам это средняковый уровень.

1 лайк

Перевод с немецкого ревью перформера.
https://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/243
Мощнецкий. Интерсно насколько звук цепляющий и меломанский или сухой и тощий.

п.с.: на вторичке есть интегральный BMC C1 , стоит как новый перформер 800, но 40кг и вентиляторы …

Ещё от спл , у меня есть виталайзер мк2-т, (VITALIZER MK2-T)
необычный девайс, не губит запись, даже наоборот.
Получаем ламповое тепло с прибамбасами, подчёркиванием средних,
и смягчемнием/панч.добавкой низких.

Ещё очень полезный при рестоврации записи с винилов.

2 лайка

уже где-то обсуждался, но опыт использования интересен)

Охота свои 2 копейки вставить - начинать для бытовых целей лучше бы с усилителя вместе с ЦАПом в одном корпусе… Все эти нагромождения отдельных блоков для домашнего аудиофила это зло, по-моему.

1 лайк

например?

1 лайк

Да полно примеров, Денон делает стационарные цапоуси, М-40, например

я практически так и сделал. запоусь хуго, качает практически всё и цап один из лучших.
но это не по теме. а фонитор-мини, как усиль, лучше всех денонов как таковых для ушей. он совсем малюсенький и домашний.

3 лайка

SPL Phonitor e – мощный усилитель для наушников с опциональным ЦАП.

Вообще-то вагон различного студийного железа на службе аудиофилов
трудится с 70х годов ещё :slight_smile: Если всякие вертушки с вещания не рассматривать.
Интересно было бы ушник с хорошей обработкой и имитацией колонок послушать,
но вряд ли я вернусь в ушное царство, да и 15 ваттный ушной усилитель у меня
уже есть.

Ушник с обработкой , это уже даже не усь тогда а целая система цифровая наверняка еще и с цап.
Но мысль сразу возникает о компе в качестве обработчика, что проще для опробования.

Только зачем все эти алгоритмы ?
Хорошие наушники ничего не требуют вообще.

1 лайк
  1. Ничто не мешает делать аналоговую обработку сигнала.
  2. Наушники для человека, привыкшего к колонкам малоприменимы,
    из-за различий в восприятии. Подмешивание сигналов позволяет
    в той или иной степени симулировать колоночный звук, когда
    он смешивается и сигнал из правой колонки попадает в левое ухо,
    а из левой в правое, как в полноценных системах.
    В разрезе студийном практически никто в наушниках не сводит в принципе.
1 лайк