SPL: Студийные ноухау на службе y аудиофилов.

очень интересно… не могли бы вы поподробнее развернуть эту мысль?

обычно аргументы такие:
ток больше, прокачивается лучше (и действительно по тех данным балансные выходы мощнее всегда и тугие уши лучше прокачивают)
разделение каналов максимальное, отсюда больший объем сцены (ну в этом я и сам смог убедиться, работает) - но это противоречит идее кроссфида (который хотя, судя по отзыву Алексея выше, как раз сцену сужает и скорее углубляет)

нагуглил =) здесь измерения были

а, да ладно вам! скоро Китай будет технологически далеко впереди всей планеты, а мы всё будем “не верить” в то, что можно увидеть собственными глазами и услышать собственными ушами =)))))

1 лайк

Каша-малаша.

по тех данным балансные выходы мощнее/чище только в говноусилителях,
в которых по максимуму сэкономили на обычной схеме, маркетологи элементарно впаривают с помощью волшебного термина “балансное подключение”, которое к наушникам, вообще не имело никакого отношения, до того как не пришли ушлые барыги.
В итоге, сингл-выход фонитора Х и 2 чище, чем балансный выход. (по паспорту)
Изначально, на Ф2, балансные выходы, были исключительно как выходы предусилителя.
У честных СПЛ, и в голову не приходило, что думающему человеку, может понадобиться “балансный выход” … для наушников!
Но после проверка рынка… оказалось что “чайники” уже и не мыслят себе усилителя без такого выхода…
Хотя ни один звуковик, про такой вид подключения не слышал никогда.
В итоге появился следующий девайс, фонитор Х.
там уже вывели балансный выход на фронт. Но и он, “грязнее”, чем сингл.

1 лайк

ну я бы не стал так огульно записывать все усилители с балансными выходами для наушников в “говноусилители”
по вашему моноблоки от Woo audio WA234 за 16000 баксов звучат плохо?
или Cavalli Liquid Glass? Eddie Current Balancing Act? HeadAmp GS-X mk2?

и потом у вас никакой аргументации нет - одни эмоции…
звуковики-студийщики/маркетологи-барыги/чайники - так по вашему делится мир?

у Фонитора действительно по тех.данным банансный выход чуть хуже - но это не показатель…
усилитель уверен хороший, но это не референс в мире наушников…

1 лайк

офтоп:
“скоро”, это понятие растяжимое.
Китайцы во первых, по другому слышат (отлично он европоидов), и подругому мыслят.
Пока все их аудио-продукты, это клоны белых.
Я не слышал ни одной пары колонок китайских, от которых не тошнит через 20 минут.
Вы готовы купить колонки “мистраль и ему подобные” ? Если да, то велком, попробуйте их потом продать.

опять двадцать пять… подобные суждения уже не раз встречались что здесь, что на других ресурсах… как по мне это всё идёт от большого комплекса неполноценности…

да. а как по вашему ?

себя я уже в этом убедил, вот теперь хочу себя убедить,
что перформер 800, это рефернс в мире усилителей.
:slight_smile:

вы лучше постарайтесь сформулировать (без навешивания ярлыков) почему по вашему балансный выход на наушники не имеет преимущества перед обычным…

например те-же моноблоки - усиливая раздельно сигнал на каждый канал мы совершенно точно получаем лучшие характеристики… чем плохо?

Кто вам это сказал ?

Вот сейчас SPL выводят на рынок новый моноблок.
Но об улучшении характеристик речь не идёт, только о мощности.

420 W into 8 ohms speaker, это уже не шутки.

мы с вами про наушники и усилители для наушников общаемся - я имел ввиду моноблоки, усиливающие сигнал на наушники

не слышал про такие.
Если вы про ву, то эта контора не достойная обсуждения. слушал их топы,
вообще фигня какая-то дизайнерская.

по поводу перформера 800,

перформер и усилок мощности от т+а, чуток мощнее, но в целом, за что разница в 10К$ ?

У нас и послушать ведь негде :frowning:

2 лайка

Забавно, редко сталкиваешься с платами усилиения и вертикальной установкой.

у того же Questyle есть такая возможность
3
2
это бескомпромиссное балансное подключение наушников

Ну а как этот самый SPL в нормальной домашней системе, с нормальной серьезной акустикой? А не как там цапы/мапы/ушные коробки и прочее? Как если бы сравнить например с PMC или АТС?

ха хе
какой топ вы слышали?
их топ - это и есть балансные моноблоки


и это вряд-ли “дизайнерская” аппаратура - просто выглядят они не колхозно все, за счет высокой культуры производства… что самые доступные модели, что топовые

5 лайков

image написано на сайте :sob:

В любом случае мы уже поняли, что у Фонитора балансное подключение реализовано без преимуществ по качеству звука…
но в целом почему “баланс не дает никакой прибавки в качеству” - вы так и не аргументировали этот момент…

это приблизительно как спросить почему охотничьи сосиски, не дают прибавки к качеству по сравнению с обычным подключением.
Это не их задача. Балансное подключение, просто не подразумевает “улучшения” в качестве, это бред и ересь.
Если изначально делать балансную схему качественно, а на обычное подключение забить, будет ву. Если всё сделать правильно,
получится фонитор.

Я слушал WA33 (8000$) , думал что это топ у них.
но он сливает фонитору мини за 555 евро.

1 лайк