🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Где бы на ЦНС, жалюзи раздобыть!? И желательно, покрепче)))

Есть такие. Правда по печени бьют)))

6 лайков

Зато помогают раскрываться аудиосистемам любого уровня)

Так надо потихонечку…

Потихоньку это занавесочки. А Жалюзи это уже наверняка)))
А если серьезно, то я крепко сомневаюсь что тонкое нетканное полотно защитит от яркого света.

1 лайк

Это временно) Планирую что-то более плотное и подходящее к интерьеру.

Ну да, в принципе это не наш метод!

1 лайк

Я думаю для подвесов УФ точно не в плюс, да и шпон выгорает. Сам также укрывать начал.

1 лайк

Зачем такую классическую красоту накрывать тряпками? Наденьте пыльник и не парьтесь) Тем более, что эту акустику сводили специально с грилем. Ничего с подвесами не случится. Акустика бибиси проектировалась с таким условием, чтобы работать на протяжении ни одного десятилетия с неизменными характеристиками. Именно поэтому вместо натуральной бумаги стали применять пластик.

5 лайков

Одежка больше нужна для сохранения шпона, чем динамиков. Так было изначально задумано))

Это как пакетик на пульт ДУ, кому-то нравится))
Считаю что любая вещь это потребляемый товар и сохранить его на века не получится, на то он и потребляемый, поэтому каждый день любуюсь тем что сотворили в Spendor, а если что-то случится со шпоном, тогда будем думать.

8 лайков

Мы со Spendor пока притираемся друг к другу). Пока пакетик, потом моя аура будет предохранять эту акустику от нежелательных внешних воздействий!))) Как-то так :man_shrugging:

1 лайк

Всем привет. Как известно, я тут внезапно стал обладателем Spendor) теперь появляются вопросы) на какой акустический кабель стоит обратить внимание? Вопрос носит наверное на данный момент ознакомительный смысл. Медь, посеребренка, чистое серебро? Сейчас стоят zu audio libtec. И в целом на данный момент устраивают, но ведь и сравнить с чем то другим хочется. Заранее спасибо за ответы.

3 лайка

Возможно не фирмОво как предложат бояре
имеющие фирмУ, но Олега @Bigman очень нарядные! Семен @levsha_tmn не даст соврать. И со спендор у него они тоже были! Может в Питере у кого есть у ребят из бара для ознакомления?!

2 лайка

А еще в туре с комплектом Naim 12/160 @dmitre отправил акустические Linn K20. Очень они мне понравились с naim. И это на перемычках!

2 лайка

Мне с Kimber 8tc очень нравится, который старый с чёрной-синий косичкой , обязательно оригинал должен быть .

1 лайк

Спасибо за отклик, рассматриваю естественно только оригинальные кабели в идеале заводской разделки(личные тараканы).

С найм они вообще отличны, у меня были такие в дореговскую эпоху)

1 лайк

+1 за Бигмана.

4 лайка

Я верю в то - что есть синергия между кабелями рекомендованными производителем, в двойне верю что если есть “родные” кабели, они наиболее идеально сочетаются по своим характеристикам между компонентами. Но у Спендоров, вроде как такого нет.

Я не скажу что у меня богатый жизненный опыт по кабелям, если и буду пробовать то серебро от АN, но только потому что это АN и у них есть свои кабели.

А так, плюсую - кабели Олега, идеальное соотношение цены качества, плюс кастомизация как по внешнему виду, так и по обвязке, помню, даже кто-то у него заказывал “плоские” акустические.

Ну и Шура @SHURIKENN не даст соврать, у него судя по всему репрезентативная выборка была больше

5 лайков