SPDIF кабель вопрос по длине

Уважаемые форумчвне, вопрос такой, лучше брать кабель как можно короче Для связки КДП и ЦАП или подлиннее? Или длина не имеет значения?

Предлагают самопальный метровый за 1000 р, сделанный из аудиоквета или все таки взять проверенный от чернов кэйблс но его длина 2,65 за 1200.

Аудиоквеста

Есть проверенные варианты: Audioquest Eagle Eye и Hawk Eye.
Найти не просто и подделок оч.много, и стоят, конечно, не

Но реально хороши.

1 лайк

В соседней теме самопальная плетёнка из древней меди всех ложит на лопатки :slight_smile:

Длина имеет значение, но вообще не критично. У меня есть пара одинаковых кабелей (в смысле марки), один метровый второй 4-х метровый. Звучать совсем чуть по разному, но оба нормально в целом, и с качеством работы приборов никаких проблем нет.

Совсем самопал не стоит, но и “чернов” как то не обнадёживает. Лучше поискать что нибудь поинтереснее.

1 лайк

Не исключаю такой возможности. Но я не верю. :wink:

То есть, если кабель оригинальный, все таки, длина оказывает свое влияние

Сд плеер, у меня сейчас уже не найм, а обычный двд Сони, с цифровым выходом. Поэтому не вижу смысла покупать что то дорогое. Просто хочу получить звук не хуже чем от связки Тини+акустик ревайв с бп (кабель) и найм дак. Будет двд сони+спдиф кабель и найм дак.

Вот эти кабели

Как то не доверяю я кулибинам(

Хотя для моей второстепенной связки, мне кажется будет норм.

Верить конечно можно, но у меня этой веры почти нет, т.к. довольно долго слушал самодельные кабеля из такой винтажной меди.

Мнение о длине цифрового кабеля - http://www.positive-feedback.com/Issue14/spdif.htm

Хорошее это не обязательно прям дорогое.
Вот например http://www.ebay.com/itm/NEW-Monster-Cable-M1000D-Silver-Series-RCA-Male-to-RCA-Male-2-Meter-/192183421453?hash=item2cbf064a0d:g:co0AAOSwjL5ZEyK8
Можно и поближе поискать варианты.

Черновский кабель, не смотря на цену, хороший.

Пряника не будет занедорого- обсуждалось три миллиона раз. Если не хочется вваливать Бабосов - берёшь первый попавшийся кабель и слушаешь, не нравится - берёшь следующий. Перебор заканчиваешь, когда надоест.

1 лайк

Всё относительно.
Конкретно цифровые я не слышал, а аналоговые черновские (межблоки и акустические) я имел “удовольствие” пощупать, лично мне такое и задаром не надо.

1 лайк