Советы и помощь новым пользователям форума

Я сразу вспоминаю Николая Носова и главу про Незнайку и волшебную палочку.
:blush:

1 лайк

Здесь ведь новички советов спрашивают? Тогда спрошу : где, в баре можно прочитать о базовых принципах построения hi-fi системы.
В современном понимания? Везде обсуждают превосходство компонента “А” над компонентом “Б” ,а вот базовых истин не нашел. Например для начального, удовлетворительного уровня системы необходимо 3 компонента! Источник, усилитель, АС.
А для продвинутого уровня ,необходимо добавить стойки, ЦАП, фонокоректор, и прочие улучшайзеры. Не все во всем могут разобраться сходу. Тем более с таким обилием специфических терминов. Бублик, клок, и так далее.

1 лайк

:mega: ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

3 лайка

Это так же как и с покупкой авто.
Есть три варианта развития событий.
А: покупаете любое авто.
Б: покупаете самое дешёвое авто.
В: покупаете самое дорогое ( какое можете себе позволить) авто.
Во всех трёх случаях Вы будете ездить.
Но есть нюансы.
Вот они то и создают основную головную боль.
Так и в аудио. )

Этот уровень у каждого свой же. Кто-то начинает с блюпуп-калонки, и удовлетворен :slight_smile:

Об аудиофиле и простых ответах

2 лайка

Приветствую!
Есть вопрос, не знаю, может не в эту тему.
Если не правильно написал, просьба перенести.
Суть такова, что на протяжении 2-х дней не могу зайти и читать темы и вопросы, на которые подписан со смартфона и только на мобильном интернете. По Wi fi и со станционарного ПК все работает. Может кто подскажет в чем может быть причина…
Спасибо!

Да, всё здесь:

2 лайка

Очень личное впечатление. :man_shrugging:

С 17 года на форуме, причин подобного страха (“многие боятся”) не наблюдал. Критика на грани фола бывала, но она звучала как частное дело частного участника форума, никогда не носила системно-карательного характера и свидетельствовала как раз о достаточной свободе самовыражения. И в бан скорее улетишь за грубую критику форумчанина, нежели за конструктивную (в отличие от “не слушал, но осуждаю”) критику оборудования.

5 лайков

@dmitre хотел узнать удалось ли присмотреться за почти два года? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да уже бросил это дело давно.

2 лайка

@dmitre добрый день. Прошу комментариев по работе форума и админской политике.
Ранее вы заблокировали меня на крайне длительный срок. более 1,5 месяца, чем серьезно подорвали заслуженное вами доверие как администратора форума.
Объясню свою позиция.
Я достаточно много времени провел на ресурсе, много прочитал и в нескольких темах мои ответы были полезны. Многих участников знаю лично или давно общаемся. И ранее вы действительно действовали “тонко”, разбираясь в сущности ситуации. Например тема KEF и действия участника Feofan. Ни у кого не возникло вопросов.
А в феврале вы просто снесли весь диалог в теме B&W, основанный на конкретных примерах, без перехода на личности, в котором участвовало несколько человек и один антагонист. При этом заблокировав не всех участников на некий, только вам понятный срок(

Хорошо, ваши правила. Но они не понятны!
Я был демотивирован и перестал посещать данный ресурс.
И сейчас, при лежании предложить участникам баргин в купи-продай, я обнаружил что не только получил бан, а еще и понижение всех “заслуг”, и не могу ни писать сообщения участникам, ни создавать темы в разделе.
Поэтому мой вопрос к вам, как можно доверительно общаться, если вы “как слон в посудной лавке” можете все перечеркнуть, если конкретно вам что-то не понравилось, но правил описанных в основной ветке это не нарушало?

1 лайк

Очень жаль.

2 лайка

По каким причинам мой статус был понижен и в чем ценность, если вы просто перечеркнули огромное количество времени, потраченное на ресурс?

1 лайк

Вот бы кто-то мое время посчитал, потраченное на удаление бессмысленной ругани и оффтопика, хамства и прочего непотребства.
Выставить вам счет?

Нормально общайтесь, нормально будет. Почему-то вы исходите из предпосылки, что вам тут чем-то обязаны. Бар работает на доброй воле барменов, у меня доброй воли не осталось :). Тактика мягкого обучения не сработала.

Я был демотивирован и перестал посещать данный ресурс.

5 лайков

Не конструктивно…

Я уважаю чужую позицию и не ставил себя выше других участников.
Есть описанные правила, которые применяются своему усмотрению.
Вы представитель публичного ресурса и вместо конкретных примеров пишете эмоции:

Представим, вы потратили 20 минут, прочитали 12 сообщений и удалили. нажали “кому-то” бан.
Хорошо. давайте счет, логично, нарушили оплата - как на госуслугах.
вопрос в том, почему помимо бана, который я не оспаривал. Вы еще уровень пользователя меняете?

отличные тезисы, но вразумительного ответа так и не поступило(
удачи вам.

Снова “выворачиваете” картину в свою пользу. А попробуйте посещать ресурс и писать на нем, без авторизации?

1 лайк

А попробуйте не посещать ресурс, если он доставляет вам неприятные переживания.

Вместо лясоточения с антагонистом, у которого нет конструктивной повестки в общении, нажимайте флаг под сообщением и экономьте время всех.

Еще раз, бар не обязан вам нравиться, и модерация не обязана вам нравиться. Да, модерация может ошибаться, но больше возможностей качать права и что-то требовать, у вас не появится.

6 лайков

Ни разу в практике да стерео не видел , чтоб новичка без предупреждения и сразу на два месяца, обычно приходит модератор и предупреждает про угон темы, не подействовало от недели до месяца назначается бан
Я был свидетелем этого дискуса в теме B&W
Там был эмоциональный , но конструктивный диалог
Но я не модератор не мне судить, но это было жестко, и да это не воспитало как видим , а породило вопросы типа это что вообще было и за что
Тогда я хотел бы видеть везде бан на 2 месяца, где эмоционально но по теме общаются люди, есть много тем угнанных где никто никого не банит, а просто предупреждают и народ как бы понимает и понижает планку, не роботы же, люди, а людям эмоции присущи
Что то я не помню про баны, в теме про найм где на меня погнали бочку, я в силу уважения к форуму ушел из того столика просто, а тот провокатор спокойно дальше сидит за столиком и ниче
Или тема про дартзилы, на сколько там страниц офф топа? Только не надо про то что там по теме, тема скатилась на выбор для одной персоны усилителя , на сколько постов , сто, пятьсот или более?
Так вот и не понятно за что Олега на 2 месяца как новичка и не злостного

Дмитрий это все не умоляет моего уважения к вам, всегда горячо и отдуши общались в темах про Англию таких как найм, прошу принять не как наезд, а как просто не понимание происходящего!

1 лайк

Ну автор жалобы все правильно понял. У меня больше нет возможности детально вникать в перипетии тонко сформулированных наездов. Просто нет времени.

Если вместо флага под сообщением, вы решили увещевать троллей, а потом все равно прилетают все равно эксалация, ругань и жалобы, то нет. Времени нет.

То что вы чего в бара не видели, это не значит, что этого нет. Кто-то из барменов, действительно, готов еще раз объяснять. Я вижу, что многомесячные баны, быстрее возвращают людей к реальности. Дают время подумать, а стоит ли.

1 лайк

Вы же не видите всех забавных, но «никто никого не банит» говорите.

Предупреждения мало кто замечает, а потом приходит с вопросами «за что?». Особенно обидно, что те кто в баре давно, но все равно лезут в бутылку. Все прекрасно осознают, но что-то мешает вести себя нормально.

Покажите угнанные темы, я пройдусь и забаню лично. Мне вообще не жалко.

1 лайк