Soundex "уже не тот" ?

Нормально все с сундуком, просто если у кого то что то личное , это его проблема … Как говорили мне в юности , какая разница в каком городе становится человеком))…
То что на смену спецам пришли собиратели мнений , то это правда … Так подпевал и здесь на этой площадке хватает … Вообщем, что там три человека что то знают , что здесь …

2 лайка

Что бы иметь своё мнение по компоненту или кабелю его нужно купить, и то это будет субъективное мнение относительно пользовательского тракта.
Второй вариант, нужно работать продавцом, что бы свободно этим всем “жанглировать”, что бы не вкладываться в покупку ( в случае наёма) или вкладываться, но иметь с этого прибыль (в случае предпринимательства, как в Вашем случае).
Других вариантов, моё мнение, не дано.
Аппаратуры стало очень много, всё попробовать просто не реально.
Конечно же выдавать чужое мнение за своё это плохо.
Но опираться на несколько чужих мнений, по одному и тому же вопросу, при определённом их анализе почему бы и нет.

На смену “старой гвардии” вообще на сундук НИКТО не пришел с хорошим уровнем и выстраданным мнением. У всех личное получается? Одни ушли , другие не приходят. Наверное в консерватории , как говорил Жванецкий, надо править что-то. Именно в ней.Сейчас сундук напоминает рынок с обилием рекламы и продавцов всех размеров хором продвигающих всеми средствами свои товары и за этим ором общаться покупателям даже там некомфортно.
Я уже про мимо проходящих или просто интересующихся молчу.

1 лайк

Видимо вас там чем то обидели. На самом деле все хорошо. Не заметил, что меня там кто-то “доит”. Да и выжженная земля не более чем громкое словосочетание. Похоже, просто вам удобнее так думать, не более того.

2 лайка

Это общая проблема.
Время альтруистов прошло.
Что просто так писать, писанина должна денег приносить. )

1 лайк

Раз активно так зазываете, значит не просто так. :wink: Не замечать очевидное всегда имеет какой-то резон, пусть даже и не меркантильный, а просто в качестве подтверждения лояльности.

Забегавший сюда Созерцатель был очень показателен, одно удаление потом его постов и стирание аккаунта дорогого стоит. Мне понравились его мысли по платным обзорам , даже удивился такому открытому выражению “показатьвсечтоскрыто”. :wink:

Активно? Да ладна. Просто завёл разговор в ответ на вашу критику известного ресурса.

Не обостряйте. Сильно хаять не хочется, все при своем мнении. Вопрос выше - как этого тут избежать

1 лайк

Никак:grinning:
Все циклично. Надо расслабить пятую точку и получать удовольствие от того что есть.

2 лайка

Хотя скорее всего не избежать при увеличении сверх какого-то количества посетителей. Да и я - со своим опытом - уже писал - что в какой-то момент потерял способность отделять кто чистосердечно, кто корыстно. Сейчас-то уже более все прозрачней стало…

1 лайк

Избежать можно только кардинально другим вектором всего ресурса. Это единственный путь.
Соблазнов будет очень много, особенно через годик, когла сундук уже совсем мумифицируется. :wink:

Я благодарен раннему сундуку, если быть откровенным. Моя критика позднего имеет под собой больше сожаления и горечи, чем кажется. Мне реально жаль что ресурс идет в стан рекламомурзилок и уходит от общения и обмена опытом. Ресурс это люди, а не только рекламодатели и рекламобратели.

Оптимальным для сундука бы стала лояльность к дастерео, а не вытирание даже в личке самого слова dastereo. Но это совершенно протвоестественно с точки зрения главного -торговли , отсюда и все вытекающие проблемы. Торговля все, общение ничто.

2 лайка

dastereo имеет смысл сменить движок на нормальный.

1 лайк

А зачем? Помню я чем закончилась смена движков сундука… :wink:

1 лайк

Чтобы все было нормально, а не полу-чат.

2 лайка

Мне кажется в этом соль этого ресурса. Гааааараздо дружелюбнее и удобнее интерфейс.

9 лайков

Наверное и до этого когда-нибудь дойдет. Запросто. В свое время, когда другого пути не будет и форум перерастет нынешний. Или как-то просто дополнится. Важен не движек сам по себе, важны люди на форуме и их мнения, мысли, идеи и опыт.

2 лайка

Пока на сундуке не начнут работать модераторы и подчищать (их прямая обязанность) “мусор” не относящийся к теме топика,то бардак продолжится и мало того будет проростать с неимоверной скоростью.
А так,люди везде одинаковые и хотят конструктива от тематического ресурса,а злобных уродов,которым скучно хватает везде.

Побольше банов,на право и на лево и не заметим,как ранее любимый форум превратится в действительно любимый.

Проф продавцов и барыг туда же в заслуженный БАН!!!

1 лайк

Лично мне нравится, всё логично и понятно, без затупов.

Сейчас уже вроде не вытирают.

2 лайка

Питерсон же активно отвечал?

Пока дастерео на таком странном движке, сундуку ничего не угрожает. Он будет процветать и здравствовать, а здесь будет по два сообщения в час. Уверенно вам это заявляю.

1 лайк