Soundex "уже не тот" ?

Да вроде всё просто, чем меньше человек занимается построением/модернизацией системы тем больше ноток флуда постепенно появляется в его текстах. Пиво, бабы, машины и т.д. по привычке обсуждаеются с коллегами, так как “поговорить” хочется всем, даже когда и нет предмета. Конечно определенный оффтоп нужен, но, Ешкин-кот, обсуждать тему размеров сисек несколько страниц сравнивая их размеры с размерами чашек для наушников Фостексов TH900 это уже перебор (опять на примере другого форума), когда это становится основной темой на несколько страниц. Оффтоп должен наверное всего лишь дополнять (не более 30%) но не доминировать над полезным и актуальным контентом. Хотя и совсем без него тоже скучно.
Тут конечно Модератор-Дмитрий молодец, всё хорошо отделяет.

2 лайка

Дима явно хотел для нас всех донести, другое открыв данную ветку.
Лучше бы мы все дружно и уважительно относились к собеседникам.
Те у кого опыта много делились им с новичками по-дружески, а не с высокой колокольни что твоя система хлам, бери рокну и аудионот.
Тогда и за любые другие темы в баре будет ВСЕГДА приятно пообщаться с собеседниками.
Все мы разные, но здесь мы собрались только по одной причине - все мы любим МУЗЫКУ.
Всем пенного :beers:

6 лайков

В основном потому, что был задан непосредственный вопрос мне, а так обычно нет. И в названии темы, имхо, есть рациональный смысл, потому и отвечал. А вот про размеры сисек, какие часы, одиночество - обычно прохожу мимо.
.

Не стоит объяснять прописные истины, объяснюсь подробнее: про Пиво, бабы, машины и т.д я могу и вживую найти собеседников, на работе к примеру, а вот на тему аудио поговорить, увы, не с кем, потому форумы - отдушина, и поэтому флуд-темы обычно не для меня.

Можно и по другому на это посмотреть: другие, не менее нормальные, видя что интересный форум превращается во флуд-междусобойчик, уходят на другие площадки, или создают свои, похоже так родился и dastereo.

3 лайка

Странный вы все же , да кто вас силком то тудЫ загоняет ? :slight_smile: на форуме множество тем и кто может вам запретить не заходить в те темы которые вас по каким то критериям и своим пониманием в чем либо не устраивают, раздражают или ещё что ? Вот даже эта тема в подразделе оффтопик , крупно так написано ОФФТОПИК и вы в ней активное участие принимаете и все эти школьные отмазки , кто первый спросил и т д , ну не о чем . :slight_smile: ну а физика и лирика , давно переплетена и это здорово , иначе действительно скукотища, а вот пропорции соблюсти на это и есть бармен и ЕГО понимание ! :slight_smile:

1 лайк

Именно. чего пенять на форум и руководство. не нравится - не ходи!

Нет, конечно никто не гонит, и я туда обычно и не захожу,просто я выразил свое мнение про засилье непрофильных тем на некоторых форумах, и всё, и что в этом странного? Если их становится слишком много, то это, на мой взгляд, плохо. Поэтому процитирую исходную мысль этой ветки:

Моё мнение, атмосферу бара может сохранить, в том числе, аудио направленность ресурса, где посторонние темы будут занимать незначительный процент.

Я что, к кому-то в претензии? Это просто моё имхо!

ИМХО проблема с посторонними темами решается просто: темы не должны светится в топах и подниматься над другими профильными темами. Кому надо - тот зайдет.

3 лайка

Дим, этот посыл вообще не к тебе! Это в общем, Василий все верно написал. Если что то не устраивает ну и не заходим. Все же просто!

Смотрим название темы: Soundex “уже не тоРт”?:grin: Что именно там не так - я назвал, всё.
Я и не хожу, но мнение свое есть, я его высказал и никому не навязываю, а мне тут прописные истины глаголить начинают.

Я не обратил внимание на оффтопик, просто на иконке появился ответ на мой старый пост, и я посчитал нужным ответить, спасибо, что напомнили про мой “прокол” :slight_smile:
Василий, Вы не меняетесь ещё с Сундука, такое постоянство я даже уважаю :grin: И дабы не увеличивать уровень флуда, ничего по существу Вашего вопроса не отвечу.

Ну да , ну да ! Не заходите ?! :slight_smile: вас и сейчас в этой теме нет ! :slight_smile: А вот по мне так сокращением и узкой направленностью форум не удержать, увлечение музыкой и Ее составляющие , как не крути это хобби , увлечение и это накладывает свой отпечаток . А вы как бы предлагаете из общедоступного увлечения , превратить форум в узкоспециализированный .

Василий, прочтите внимательней, я говорил про темы: часы, бабы, водка и т.п., эта тема флудом мне не кажется.

Понял не дурак , вы просто решили выступить рефери на какие темы оффтопить можно на какие нет , какие темы могут быть , а каким полное табу ! :slight_smile: смешно ! Есть правило форума, каждый вступивший его принял и если правило это не запрещает, то и нет проблем , ну а следить за соблюдениями всех участников этих правил , есть. Бармен ! Это моё ИМХО .

Скорее всего сундук изначально был “не тот” , как его задумали владельцы ресурса. А теперь как раз тот , что им и требовалось. То есть торгово-рекламная площадка. Все остальное просто “сопутствующие товары”. Пытаться искать “старый” сундук на новом бессмысленно.

1 лайк

Да сундук не тот… Не у кого мне спросить по кабелям(((

5 лайков

Дело в том, что те, кому есть что сказать, своё слово сказали. А тем, кто приходит на смену, сказать пока нечего. Следовательно первые, либо уходят с форумов, мониторят их в режиме чтения, либо общаются на вольные темы по старой памяти. Если непрофильные темы прикрыть, то и этих людей вы на форуме не увидите. Вторые же, в силу своей дремучей неопытности смешанной с максимализмом, не могут пополнить копилку мудрости - всё написано до них, поэтому тоже с удовольствием пишут в “непрофильные” темы. Следовательно, процесс это эволюционный, неизбежный и логичный. С этим следует смириться, если мы не хотим потерять даже то, что имеем. Иначе неизбежно мы столкнемся в оттоком участников на множество малоизвестных мелких площадок с количеством сообщений три штуки в неделю.

Все свое мнение сказали.

Лучше возвращайтесь на сундук. Скушно здесь.

Это Вы мне?

Возвращаться некуда. Пепелище там, выжженая алчностью земля. Если Вам здесь скучно есть ЯП , там всегда весело. :wink:

Кризисы и так выкашивают нестойких из аудиофильских рядов, а попытка любыми путями доить оставшихся приводит к такой вот реакции мумификации форума. Сундук как раз начал такой процесс.