Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Один из довольно простых вариантов решения этого вопроса (если не заморачиваться с микропереключатателями) описал здесь

1 лайк

Да,я давно такие разъемы купил под винты. Но не соберусь все никак сплести свой моножильный кабель, возни много. Резать заводской не комильфо, там тонюсенькие проводники будут. Если кто хочет резать заводской удобнее на аллкабелях взять такие на клипсах и с шаблоном, они как раз под тонкие жилы:

https://www.allcables.ru/product/razem-hdmi-papa-inakustik-00924001-exzellenz-hdmi-plug-56493/

Ни паять, ни закручивать его не надо, просто разложить проводники на шаблоне и зажать в клипсах.

1 лайк

Кто нибудь сравнивал дап-6 с св 280 фемто напрямую? что все же лучше звучит, и что более достойно своих денег?)

Случайно наткнулся на распродажу, отдают за 38 104 руб.
https://www.bigtv.ru/product/setevoy-pleer-cayin-idap-6-601814/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=bigtv.ru&utm_medium=cpc&utm_term=601814

2 лайка

что то уже без скидки :frowning:

Интересно такое сравнение, может кто делал:

  1. Cayin IDAP-6 подключен по USB к Gustard U16. Gustard уже к ЦАП-у .
  2. Cayin IDAP-6 подключен напрямую к ЦАП-у.
  3. Какая-нибудь малинка, или что-то в этом духе подключена к Gustard U16. Gustard уже к ЦАП-у .
    Интересно узнать, будет ли разница в звуке, а если и будет, то в чью сторону? Какой паровозик выйдет победителем?

Видимо у них эта скидка периодически появляется…

Через сетевой кабель у меня такая же фигня. При этом по WiFi никаких проблем , не нужно лазить по опциям и тыкать в переключатель DLNA. Загрузился и сразу виден и доступен. Управляю с планшета на Андроиде через “MediaHouse Pro”. По-моему, работает стабильнее “HiFiCast”, который порой самозакрывается и достал уже прерывать воспроизведение предложением купить pro-версию.
Последнюю версию 2.0 прошивки iDAP6 откатил на предпоследнюю 1.2. На мой слух, с v.1.2 меньше агрессии на верхах. Слушаю через SPDIF с ЦАПом на AK4493 . К сожалению, варианты, кроме рендеринга с wifi на spdif , мне по звуку не понравились. Ни USB, ни SDкарта, ни плеер по SMB не прижились.
Очень положительно на звучание iDAP6 и прочих “зверей” моего зоопарка аудиотехники повлиял сетевой фильтр производства Ярославской фирмы Каскад, Rusich-Аудио. Не сочтите за рекламу, но до его приобретения iDAP6 отдыхал в сторонке, а я перебирал CD-плеера, отыскивая, транспорт для работы по SPDIF - чтобы и читал стабильно и звук имел приемлемый.
На bigtv.ru скидки нужно ловить. Небольшую скидку можно получить зарегистрировавшись в их группе вКонтакте и войдя на сайт через VK.

3 лайка

На подобном девайсе (SMSL DP3) нашёл способ настройки некоторых параметров экрана “под себя” (шрифт и его размеры, фоновые картинки, руссификация и так, по мелочи), а также способ прикрутить сетевую шару по самбе, чтобы HiBy клиент видел её. Теперь сетевые файлы на NASе например, видятся клиентом на телефоне со всем хибаевским функционалом. Так как процессорная плата у нас одинаковая (т.е. абсолютно), думаю на Каине тоже получится.

1 лайк

Алексей! Хотелось бы узнать методику) А то очень уж соблазнительно звучит)

Да и мне интересно, как вам удалось в кишки залезть?

Про SMSL Dp3 открыл ветку здесь. Почитайте, там есть ссылка на обзор от меня с фотографиями, платы ЦП у нас идентичные. Каина у меня нет, но выглядеть будет всё аналогично. Потом продолжим (можно здесь, можно там … как удобнее).

5 лайков

Ой, как хорошо, что в рядах наших собутыльников появились понимающие программисты. )))
Не готов решиться пока, что полезу (времени не особо), но все толково расписано и понятно, по мне, кто понимает немного в софте.

Почему-то думал, что бинарь, и не полез даже внутрь. Попробую на неделе провести эксперимент.
Эх, @Poogo, где же ты был раньше. Может и густардовский конвертер не стал бы заказывать.

Там 90% функционала в бинарнике и сидит. Просил у производителя исходники, но это дохлый номер )) Будете экспериментировать, первым делом, найдите комбинацию кнопок для запуска прошивальщика без гуя. В моём случае это комбинация Power+Fn, в Вашем, возможно, это Power+Reset. Ищется просто: извлекаете если есть SD карту, в состоянии Standby жмете кнопки, ждете сек 10-15, если появляется надпись Updater V 1.1 Insert TF Pls - это оно и есть, выход из режима - полным отключением питания. Это позволит прошить стоковую прошивку, в случае, если где нибудь накосячите. Всё вышесказанное работает при живом загрузчике (поэтому, там я настоятельно НЕ рекомендую трогать что-либо, кроме директория System). Метода восстановления, в случае повреждения загрузчика тоже вроде-как есть, но я её на себе не испытывал, поэтому нигде не выкладывал.

2 лайка

Успех был неминуем) Метод от @Poogo работает.

1 лайк

Павел, можно подробней? :slight_smile:

В вашем случае, кстати, тоже есть максимальное ограничение на сканируемое количество треков - 30000

Могу при необходимости скинуть свою прошивку

1 лайк

скиньте плиз,
скажите, если не сложно, что поменялось, и шаги установки.
спасибо!