Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

DAP так же бывает цапом, digital to analog processor.

Тоже посматриваю в сторону этого аппарата, пока пользуюсь iMac ом, скажите есть ли смысл менять (интересует звук !) или???

IMac-а нет.У меня обычный компьютер с win10(FB2k,jriver).По звуку cayin idap-6 лучше однозначно!

2 лайка

Спасибо!

Есть сравнившие с 502 обсуждаемого? Сильно ли Cayin лучше?

1 лайк

Оказывется и без DLNA есть жизнь…
Cayin прекрасно работает по Samba. Да, для входа в ББ нужно вводить пароль каждый раз при включении плеера и жесткие диски должны стоять внутри (подключены по SATA) - несколько неудобно. Но для подключенного к роутеру по USB диска таких проблем нет. Плеер видит роутер, заходит в него без пароля, затем спокойно заходит в USB диск и далее обычная навигация по папкам. Проигрываются все файлы до DSD128 (DSD256 нет в коллекции).
Одно но… пока не нашел андроид-приложения для управления плеером со смарта, чтобы работало с сетевой библиотекой по Samba. Ни BubbleUPnP, ни mconnect это не делает. Может кто знает, чем можно воспользоваться?

1 лайк

Как выяснилось, с JRiver по DLNA проблем не возникает. Все четко работает. Но проявилась другая проблема: В коллекции уже 4 альбома dsd на которых i-dap наглухо зависает.

Спасибо, MigelDonDragonМихаил, но HiByLink работает только с локальной библиотекой - SD-карта, USB-диск, подключенный напрямую к плееру. С сетевыми ни по DLNA, ни, тем более, по Samba не работает.

У меня Cayin нет, попадалось что можно через hibimusic управлять, проверить не мог, но подумал, вдруг полезно будет.

1 лайк

Товарищи! Очень нужна ваша помощь!
Недавно стал обладателем сабжа. Играет он в комплекте с gustard x22.
И недавно черт меня дернул проверить что же такое I2S.
DSD воспроизводит превосходно! Все как надо! Но стоило попробовать PCM…
Лучше бы я этого не делал. Адские стоны и скрежет, музыка угадывается только отдаленно. Обратно на DSD - все снова превосходно. PCM - хрипы и скрежет.
По остальным входам цап играет превосходно.
Помогите пожалуйста советом - кто виноват и что делать?
А то ни спать ни есть не можется.

Никто не виноват, несовместимость аппаратов по I2S в режиме PCM. Единого стандарта этого интерфейса для аудио не существует, поэтому у каждого производителя I2S свой. Кушайте спокойно.

Михаил, а есть ли какие-нибудь способы преодоления этой несовместимости? Из наблюдений те же soundaware предлагают использовать кастомные hdmi. Если бы это помогло, я бы не раздумывая заказал.

Как вариант, использовать usb-конвертер Gustard U16. Из iDAP-6 по USB в конвертер, из конвертера по I2S в ваш цап. Звук еще лучше станет.

У меня в планах сделать такой перенастраиваемый пользователем кабель, но нужно время найти на него, пока руки не дошли.

Хотите сделать универсальный? Для многих бы это закрыло проблему связки источника с цапом раз и навсегда)

Пока думаю, как это сделать.

Я бы тоже за такой вписался. +1

Я думаю тут многие бы вписались. Потому что полет фантазии сейчас ограничивается 2 коннекторами и 19 жилами.