Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Интересует схема подключения Д100 и ноута к ЦАПу при сравнении.

Всё уже давно пройдено на профильных ветках здесь и Сундуке.

Я так же ветку прочитал и большого кол-ва мнений не увидел.

1 лайк

К ЦАПу оба по USB. В Тини стояла плата вывода SOTM.

К моменту появления Каина страсти здесь по файлотранспортам уже утихли, смотрите более ранние ветки.

1 лайк

Может кому пригодится: жесткий диск Western Digital My Passport 4 TB при подключении в USB-порт на морде плеера нормально запускается, плеер его видит, зависаний нет. При попытке подключиться через задние порты - ничего не происходит, диск не раскручивается.

Необходимость каждую сессию вводить пароль просто вымораживает…

Я просто тыкаю к Ок и все. Ничего не ввожу каждый раз.

Я сбросил пароль и логин в винде - перестал вообще подключаться. Пришлось все вернуть как было.

Ну попробуйте сделать на сервере вообще гостевой вход. Или без пароля совсем.
Я просто подключаюсь к Synology. Без проблем.

Да, я тоже NAS планирую в ближайшее время так,что потерплю).

У меня плеер по DLNA не подключается вообще. Не видит ни одного сервера (HMS, foobar), хотя другие старые медиаплееры прекрасно работают с этими серверами. Зато плеер может зайти на сам comp, но, правда, только на те диски, которые стоят внутри (подключены по SATA), на внешние не заходит. Так, что втыкаю в Cayin’у “морду” USB-диск 4 тб и проблем с вводом пароля не имею))) Однако же грустно девице…

Так он по самбе подключается.
А вот на него рендерить…
Я не знаю, но это особенность какая то или недоработка прошивки. Я об этом писал уже.
Включаете Кайен, и даже если было даже включено DLNA, надо выключить эту опцию и опять включить.
Тогда он видится с других устройств. Еcли просто включить, то нет его.
Обязательно эту опцию перезагрузить надо.

Спасибо, я читал. Мне к сожалению этот рецепт не помогает((
Я уже и фактори резет делал, и зубочисткой в евойную жопку тыкал (там тоже кнопочка резета) - результат один - идеальная работа плеера за исключением DLNA.

С рендерингом беда. Через ДЛНА запускается на фубаре но работает криво. Может танцы с бубном и помогут кому-то. Лично мне эта недоделка существенно портит удовольствие от пользования аппаратом.


Сегодня только получил “дапчик”.Подключил по aes/ebu.Разницу с usb(от компа) слышно сразу.

7 лайков

Вот чем мне не нравится данный сайт - так это жаргоном. Вроде все буквы русские - а смысл не понимаю. Паровозики, дапчики, написание английских названий русскими буквами…

Ну, раз уж Вы в этой ветке (здесь в Баре говорят за этим столиком), то “дапчик” - это небольшой по размерам цифро-транспорт, название которого прямо в заголовке этой темы.
Ну а жаргонные словечки - они проистекают из самой формы неформального общения в таком заведении, как бар. Не будешь же, уже после тысячи сообщений в ветке, каждый раз писать “сетевой стример цифровых аудио-файлов Cayin DAP-6”.

2 лайка

А про паровозики - сразу понятно, если взглянуть сюда

1 лайк

А вы не стесняйтесь, спрашивайте.
ДАП произошло от DAP, акроним Digital Audio Player (цифровой аудио плейер)
ДАК родилось от DAC, акроним Digital to Analog Converter (цифро-аналоговый преобразователь, ЦАП)
Паровозик (русское народное) - иносказательно, цепочка соединенных последовательно устройств для качественного вывода цифрового звука по интерфейсу USB (как правило, “паровозик” состоит из компьютера, платы или устройства вывода, usb-конвертера и ЦАПа).

А вообще, идея годная написать чатлано-пацакский словарик, в ближайшее время займусь.

12 лайков