Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Ну нормальный пустой NAS тоже денег стоит же, как тех 3 диска по 4тб. Хотя со временем есть планы взять конечно…

Стоит, но он того стоит. Исчезает возня с носителями. Он стоит себе тихо в дальнем углу, но все устройства в доме с ним общаются.

1 лайк

Здравствуйте. Приобрел IDAP6. Не пойму, может ли он подключаться к DLNA -серверу или с NASом в домашней сети может соединяться только по протоколу SMB? С USB носителя и SD-карты играет нормально и управляется через Hiby. Возможно ли как-то дистанционно управлять проигрыванием файлов с NASа? Через Hiby у меня это не получилось. Или единственный вариант - подбегать, крутить и нажимать ручку на самом плеере, а со смартфона вообще никак?

через BubbleUPnP работает управлялка, или mconnect

1 лайк

Спасибо. Тоже вышел на BubbleUPnP. Поставил на NAS Asustor. IDAP6, как рендерер, очень нестабильно находится сервером. Если все настроено, то нормально управляется и играет, но до выключения Каина. Стоит выключить и включить питание и всё - дальше игра случая, можно бесконечно отключать и включать DLNA на Каине, пытаться перезапускать Bubble-сервер, искать рендереры. Не видит его сервер и всё. Потом вдруг определит и снова всё нормально до отключения Каина. Кто пользуется Bubble - у Вас нормально работает?
За наводку на mconnect большое спасибо. Удобная программка. Но все равно, после включения нужно на Каине 1 раз выключить и включить DLNA. Иначе Каин не видится в mconnect.

1 лайк

Дайте ему время подумать, не дергайте, он не сразу определяется.

Я уже по всякому попробовал. Может, конечно, нужно очень долго ждать, десятки минут вообще ничего не делая, но нафиг он тогда нужен такой сервис.

Уже писал. Это особенность - недоработка прошивки, наверно.
После включения ждать по 10 минут не пробовал. Подхожу выключаю и включаю длна и все видится.
Использую последнее время 8Player Pro под iOS.

Версия Bubble в NAS Asustor крайне нестабильно подцепляет Каина, Mconnect проигрывает один трек и теряет связь.
Hi-Fi+Cast ver.1.076 работает намного лучше, быстро подцепляет и стабильнее держит связь с Каином , плюс имеет удобный не перегруженный и хорошо читаемый интерфейс. Еще бы показывал время воспроизведения - вообще бы было отлично. Но и так хорошо.

Коллеги, заранее прошу прощения если это уже обсуждалось. Взял пасочку на пару дней в салоне под залог и просто нет времени “курить” всю ветку…
Проблема: не могу подключить как DLNA renderer. В настройках DLNA включен, сервер MinimServer на Synology. Привычный Bubble видит Cayin, но не играет, матюкается. Остальной софт, упомянутый выше, Hi-Fi+Cast и 8Player просто его не видят!!!
Что делать? Куда копать?

Друзья, подскажите, стоит ли приобретать данный девайс взамен ноутбука? На данный момент использую ноут в качестве цифрового транспорта с фубаром на борту, сигнал передаю по ЮСБ на внешний ЦАП. В ЦАПе так же имеется вход И2С. Музыкальные файлы гоню лишь с внешнего накопителя и с жёсткого диска в ноуте. Сетевые дела не интересуют.
Интересует, будет ли разница в звучании?

Разница будет, понравится ли вам, неизвестно :grinning:

1 лайк

Почитайте ветку, кто что пишет, как звук, управление, тянет ли музыку по сети? Я пока к этим девайсам настороженно отношусь.:grinning:

Я тоже гоняю через ноутбук через Jriver по i2s через hdmi кабель и тоже рассматриваю данный проигрыватель.

Ветку читал. Ответа на этот вопрос я не нашёл.

Будет однозначно.

1 лайк

Скажите, а кто-нибудь проводил прямое сравнение?

По Каину не знаю, по Д100 много кто.

Проводил прямое с Тини МПД на Д2800. Кайн был лучше.

А как подключали Тини и как подключали Кайн к ЦАПу?