Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

все ок, для того чтобы увидел NAS ему нужно принудительно его прописать через mount

У, как оригинально. У кайена наоборот в этом плане все намного проще и ручных настроек нет. Он сам подсоединяется к сети. Вчера сравнили с товарищем выход usb и rca. Цап был exsimus dp1, rca кабель aq eagle eae, usb oyiade 5s. Ну я бы не сказал, что usb лучше. Через usb немного порезче, но думаю, что это из-за серебра оядовского. И ещё особенность. Сначала хотели на лету вход на царе переключать и разницу ловить, но не тут то было. Кайен приоритетом юсб определяет и на него сначала выдает, а на РСА ничего не было. Только после дисконекта юсб он начал на РСА выход посылать. Впечатления очень позитивные от звука у знакомого. У него сейчас тини с линейным питанием.

2 лайка

Кайен убил тем, что нужно после перегрузки вводить логин/пароль - я бы застрелился.
SW один раз настроил и работает все само по себе - после включения сам подключается к сети и монтирует сетевую папку.

Если использовать его через DLNA, то не нужно паролей.

Да вы что? Один раз ввёл и все. Потом только ок нажимай и все. Прошивка 1.2 у меня. А через сторонние приложения вообще ничего вводить не надо.

А, ну значит поправили.

Сергей, на днях тоже прикупил себе Fiio X5:


И также попробовал в качестве источника к цапу. Звучит неплохо, но как ты заметил ничего примечательного. Но какого же было мое удивление, когда я подцепил к нему в качестве внешнего питания/зарядки имеющийся у меня Powerbank с выходом 5В 2,1А. Звук прямо преобразился на глазах, детализация и динамика заметно улучшилась. Ощущение, что в угоду продолжительности работы при питании от внутреннего Аккума используется пониженное напряжение на микросхемах, а при зарядке от внешнего источника электроснабжение устройства улучшается. Это конечно лишь мои догадки, но вроде логика определенная в этом есть :slight_smile:

3 лайка

А у кого нить есть связка cayin idap-6 + idac-6 ??

1 лайк

А сравнение сабжа с ноутом было?

У меня было: и oppo 103 и ноут с Aplayer и макмини с Audirvana с конвертером Sotm usb. Cayin idap-6 намного лучше. Ну iconbit 1003 не считаю, тоже был )))

Новая проша v.2.0 http://en.cayin.cn/download/show?id=13534

2 лайка

Здравствуйте Друзья ! У меня вопрос Кто знает каким кабелем I2s можно соединить Idap 6
c DACом Gustard X12 ?

QED (QE3260) Reference HDMI 0.6m, у меня такой трудится

У меня между SHINRICO XRK SHD20 и Denafrips Pontus трудится Audioquest Perl 0,6 - отлично!

Михаил, хватит уже так явно продвигать Denafrips и теперь SHD20 во всех темах.
Я понимаю, что обещали китайцам взамен на хорошую скидку, но надо делать не так навязчиво :thinking:

1 лайк

А может это у Михаила очередная предпродажная подготовка? :slight_smile:

2 лайка

Бред не несите. Никто мне ничего не обещал, я не аффилирован ни с одним дилером, поставщиком, ни от кого не получаю за какую-то работу скидок или зарплат, и я ничего не продвигаю, и не пытаюсь вам всучить. Если вы видите ссылку на мои темы, то вы в интернете, я вас поздравляю. Если вы считаете это “продвижением”, то значит я “продвигаю” то, что мне нравится. Это не моя работа, это моё хобби.

1 лайк

Я лишь сказал что вижу, на каждом шагу то SHD20 исчез, то побил SW, то опять появился, то про кабель не забыли его упомянуть. Очень навязчиво. Возможно я ошибаюсь, но как-то в глаза всё это бросается.

PS: т.к. мы в Интернете, то высказал что думаю, дальше обсуждать не вижу смысла.

Судя по широкому спектру торговых наименований “продвигаемой” мной продукции, меня нанял сам Си Цзинпинь ))

2 лайка

Что-то Вы Сергей понервничали. Я лично не чувствую никакого “продвижения”, человек сам нашёл, сам купил, сам нам рассказал и показал эти коробочки. Это Энтузиаст, причём с большой буквы. :slight_smile: И Михаил не является торговым представителем этих мегагигантов китайской индустрии. Ну какой ему смысл их двигать?
Я, кстати и Ваши посты про Хило читаю с большим интересом.
Всем Пис! :v::dove:

8 лайков