Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Там нет стороны, там кольцевое меню

В SW неудобно то, что кнопки управления кондеем крупные и занимают центральное место на пульте, а управление плеером в хвосте, мелкими кнопками.

1 лайк

Аппарат управляется дистанционно со смартфона или планшета. Он может обойтись вообще без экрана при воспроизведении музыки, потому что все управление транслируется на планшет или смартфон. Как тут выше заметили, настройки делаются, как и в любом другом плеере, один раз и больше подходить к аппарату не нужно. Что касается классического пульта, то это анахронизм. Пульты нынче блютус, и Кайен с ними работать умеет.

2 лайка

Классические пульты были, есть и будут :slight_smile:
На нем есть множество дополнительных клавиш, которых нет у блютуз пульта.
А когда он еще и универсальный, то одним пультом и громкость можно крутить, и другими компонентами управлять.

А кто противник пульта, то им планшета хватит и больше ничего не нужно.

Никаких пультов! Подойти и все ручками… Итак все уже гиподинамики… Хоть попу из кресла вынимать придется без Ду )))

7 лайков

У древних девайсов с небольшим количеством функций останутся, а в современных смарт-девайсах столько функций, что ни на один пульт столько кнопок не влезут :wink:

У них же целая линейка стационара. Хотя эта серия видимо под наушники

2 лайка

В Д100 никакого даунсеплинга не предусмотрено, и правильно, т.к. это костыль который наверняка будет только ухудшать звучание.
Я согласен с тем, что если уж ЦАП так нравится, то проще один раз конвертнуть хай-рез в подходящий стандарт, и забыть об этой проблеме.

Встренный в аппарат блютуп, вай-фай - с точки зрения аудио не кошерный вариант, ведь отсутствие в Д100 всего этого + гашение экрана SW мотивировали именно возможностью извлечь максимальное качество звука. Появление в Д300 этих плюшек выглядит как задание маркетологов потрафить массовому спросу, но при этом логично было бы тогда и гашение экрана убрать, смысла в нём уже нет.

1 лайк

Это требование времени. Без беспроводных интерфейсов сегодня никуда.

Надо взглянуть правде в глаза - просто не хватит мощи процессора . :wink:

1 лайк

И это тоже так, но если бы даже хватало, лучше не надо.

Как-то Д100 без этого обходится, а так-то конечно, без полного фарша внутри продажи слабее, да и нехило возросшую цену надо хоть чем-то оправдать в глазах не сильно щепетильных покупателей.

Правда в том, что и то, и другое изречение придумано маркетологами. Задача маркетинга и маркетологов - впихнуть невпихуемое. Для этого баги нужно превращать в фичи. Например, невозможнось даунгрейда по причине слабости процессора можно перевести в фичу - это сделано, мол, для извлечения максимально качественного звука :slight_smile:

1 лайк

Если Вам так удобнее считать - пусть будет.

что и сделали в Д300, и вот в Каене.

Ну если вам так удобно считать, потому что вы купились на уловки маркетологов и приобрели Д100, то ладно :slight_smile:

1 лайк

Я купился на звук, а не на плюшки, и точно не маркетологов перед этим слушал.:relaxed:

Кстати, D100 продавался без маркетинга, исключительно по отзывам владельцев.

2 лайка

Девайс у меня несколько дней, мое мнение; чуть-чуть не дотягивает по звуку до d100 pro deluxe, хотя в нижнем диапазоне в чем то интереснее саудвара, по функционалу как космолёт, всего много, реализовано по человечески, пользоваться комфортно. Единственное постоянно хочется нажать на дисплей, но к сожалению… После этих его фишек с функционалом, был бы у меня Делюкс, возвращаться к нему бы не стал, в этом плане с Михаилом согласен; времена изменились встречайте новое поколение, все что до Фемто версии д100 более не актуально.

8 лайков

Голос… Прищепку на нос нужно было. А трусы тоже белые?))

Смело. Но как обычно, время рассудит.

Наблюдая за современным аудио Китаем, к моменту когда время рассудит, они выпустят еще несколько новых аппаратов и можно будет начинать игру заново.

3 лайка