Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Места не хватает на все интересное в waw :-))) У меня диск SSD всего на 250Gb. Мне его хватает. Самая аудиофильная музыка на нем в waw, осталтное в flac. Раз в месяц - два частично SSD перезаписываю. Вся коллекция хранится на двух HDD. Поэтому и есть мысли о HDD 2.5" на 2Тб. Тратить тридцатку на SSD этого объема как-то жалко :slight_smile:

На мой взгляд, если сжимали waw во flac и пооом также раздимали нормальной программой, и не загружая процессор в ходе конвертации иными задачами, то никакой разницы между оригинальным waw и разжатым из flac нет. Так как контейнер flac не предполагает обрезание частотки. Это не MP3 :slight_smile:

Я разжимал Flac с помощью XLD на IMac, результат отрицательный.

А делали рип диска и сжимали полученные файлы во flac Вы сами?

Нет, не я, ещё не освоил качественный рип, времени нет. Стандартными программами CD рип по качеству меня не устраивает. Друзья делали со своей коллекции на CD, я уже готовые рип скачивал.

Есть еще такое понятие, как битрейт. Если flac передается в потоке ниже 700 кб/с разницу с mp3 я с трудом распознаю.:roll_eyes:

Вы немного промахнулись когда меняли кондёры, надо было сразу 4700 или 5600мкф ставить, тем более пространство на плате имеется. Скорее всего под эти наминали и травились платы.

Кстати пока ждём французов можно почитать обзор обвязки, ушной усилитель очень хвалят.

https://headfonics.com/2017/08/the-idac-6-iha-6-by-cayin/

3 лайка

Типа iDAP-6 порвал Aurender:

Было бы что рвать.

Бает следующее:

The resulting sound was excellent. Surprisingly so, given the price of the iDAP-6. I’m used to far more expensive transports such as the Aurender X100L ($3500), BMC PureMedia ($5390), and my trusty SimAudio Moon Orbiter universal player ($7200). Despite the huge price delta, I wasn’t missing anything at all with the iDAP-6 in the driver seat. I got all the resolution, detail, and articulation I could ask for, with an convincing sense of heft and a precise soundstage with particularly good depth - as only a really good transport can help unveil.

1 лайк

Хорошо ты там французов опустил!:grinning:

Я не хотел, но они вынуждают.

Миша, а ты не пробовал через китаезов заказать напрямую ?
Кстати интересен путь, они из Китая во францию а потом в Россию, или там тупо из Китая в Россию при посредничестве той конторки…

Де логика )

Их нет ни на тао ни на али видать внутренние продажи решили отложить.

Это должно насторожить.

Почему, внутрикитайские цены сильно ниже мировых msrp и перекупы с али обрушат продажи дилерской сети.

Самим китайцам внутри страны тоже не продают? Вообще откладывают начало получения прибылей, ожидая когда свои же внутрикитайские конкуренты обойдут?

Первую партию пустили на экспорт, или не пустили, судя по Мишиному ожиданию :slight_smile:

Миша ждёт аппарат, а китайцы ждут мишиных восторженных отзывов, чтобы запустить успешные продажи. Замкнутый круг.:slightly_smiling_face:

8 лайков

Дайте им ссылку на тур Понтуса, пусть с гуглопереводчиком помучаются. :grinning: