Soundaware, подвинься: Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

(Виктор) #412

Места не хватает на все интересное в waw :-))) У меня диск SSD всего на 250Gb. Мне его хватает. Самая аудиофильная музыка на нем в waw, осталтное в flac. Раз в месяц - два частично SSD перезаписываю. Вся коллекция хранится на двух HDD. Поэтому и есть мысли о HDD 2.5" на 2Тб. Тратить тридцатку на SSD этого объема как-то жалко :slight_smile:

На мой взгляд, если сжимали waw во flac и пооом также раздимали нормальной программой, и не загружая процессор в ходе конвертации иными задачами, то никакой разницы между оригинальным waw и разжатым из flac нет. Так как контейнер flac не предполагает обрезание частотки. Это не MP3 :slight_smile:

(Дмитрий) #413

Я разжимал Flac с помощью XLD на IMac, результат отрицательный.

(Виктор) #414

А делали рип диска и сжимали полученные файлы во flac Вы сами?

(Дмитрий) #415

Нет, не я, ещё не освоил качественный рип, времени нет. Стандартными программами CD рип по качеству меня не устраивает. Друзья делали со своей коллекции на CD, я уже готовые рип скачивал.

(Владимир) #416

Есть еще такое понятие, как битрейт. Если flac передается в потоке ниже 700 кб/с разницу с mp3 я с трудом распознаю.:roll_eyes:

(Сергей) #417

Вы немного промахнулись когда меняли кондёры, надо было сразу 4700 или 5600мкф ставить, тем более пространство на плате имеется. Скорее всего под эти наминали и травились платы.

(Alexander) #418

Кстати пока ждём французов можно почитать обзор обвязки, ушной усилитель очень хвалят.

https://headfonics.com/2017/08/the-idac-6-iha-6-by-cayin/

(Михаил) #419

Типа iDAP-6 порвал Aurender:

(стерео бармен) #420

Было бы что рвать.

(Михаил) #421

Бает следующее:

The resulting sound was excellent. Surprisingly so, given the price of the iDAP-6. I’m used to far more expensive transports such as the Aurender X100L ($3500), BMC PureMedia ($5390), and my trusty SimAudio Moon Orbiter universal player ($7200). Despite the huge price delta, I wasn’t missing anything at all with the iDAP-6 in the driver seat. I got all the resolution, detail, and articulation I could ask for, with an convincing sense of heft and a precise soundstage with particularly good depth - as only a really good transport can help unveil.

(Laurent) #422

Хорошо ты там французов опустил!:grinning:

(Михаил) #423

Я не хотел, но они вынуждают.

(DEVID) #424

Миша, а ты не пробовал через китаезов заказать напрямую ?
Кстати интересен путь, они из Китая во францию а потом в Россию, или там тупо из Китая в Россию при посредничестве той конторки…

Де логика )

(Alexander) #425

Их нет ни на тао ни на али видать внутренние продажи решили отложить.

(Dimian) #426

Это должно насторожить.

(Alexander) #427

Почему, внутрикитайские цены сильно ниже мировых msrp и перекупы с али обрушат продажи дилерской сети.

(Dimian) #428

Самим китайцам внутри страны тоже не продают? Вообще откладывают начало получения прибылей, ожидая когда свои же внутрикитайские конкуренты обойдут?

(Alexander) #429

Первую партию пустили на экспорт, или не пустили, судя по Мишиному ожиданию :slight_smile:

(Laurent) #430

Миша ждёт аппарат, а китайцы ждут мишиных восторженных отзывов, чтобы запустить успешные продажи. Замкнутый круг.:slightly_smiling_face:

(Dimian) #431

Дайте им ссылку на тур Понтуса, пусть с гуглопереводчиком помучаются. :grinning: