Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Мозг лопнет :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да не, если в альбоме 1-2 композиции…не лопнет

DmitryMSK
(У меня такой, действительно хороший. Только надо при заказе уточнять какие кондёры внутри. Мне вместо Панасоник поставили Рубикон, полная фигня, пришлось самостоятельно менять на Панасоник. Делает Тайвань, транс немецкий и комплектующие отличные.)

10000мкф, а тем более 6600мкф на входе маловато, тем более для себя. Также не помешает на выходе поменять электролиты панасы на елна силмик2 470-1000мкф, панасы cf хорошие и признанные электролиты, на входе им место, а вот на выходе без вариантов лучше елна. Остальные конденсаторы я бы поменял на wima mkp4/10. Подстроечник дешёвый стоит, светодиод с обвязкой я бы убрал. А также проверьте какие диоды шоттки стоят и стабы. У китайцев сейчас проще самолёт купить, чем найти оригинальные линоровские LT108X стабилизаторы и к тому же надо знать как они выглядят. В общем бп больше средний, чем хороший и половину комплектухи на замену. Вообще при покупке нужно обращать внимание на описание, а если нет инфы на чём собран бп, то нужно насторожиться. Далеко ходить не надо, на фото панасы, а приехали обычные рубикон, даже не топовые для импульсных бп.

4 лайка

Сергей, а диоды у китайцев оригинальные купить можно?

Не знаю с китайцами стараюсь не связываться, конкретно диоды для моста я беру у нас быструю серию Vishay.

Вроде Vishay диоды стоят недорого, на Тао цена такая же, или дороже чем у Фарнелл, вероятность подделки невелика?

Раньше я отключал бокс с диском и скидывал музыку на него с помощью ноутбука. Потом вышли новые прошивки для стримера, и теперь Auralic виден в сети: можно закидывать новые файлы, стирать и править уже залитые файлы прямо с ноута по сети.
Все, что я скачиваю, сперва разжимаю в waw и режу на треки, потом сжимаю в flac. Стираю не нужные файлы в папке, создаю обложку альбома. Только после этого перекидываю новую музыку на “музыкальный диск”.

Сергей, вы на цену посмотрите. Хороший из того что здесь предлогали за небольшие деньги, а так конечно с вами согласен. Но моих знаний недостаточно для дальнейшего апгрейда. Это не конденсаторы просто менять. Если вы не против, после того как определюсь с транспортом, обращусь к вам за помощью с этим БП, чтобы выжать весь потенциал. На данный момент самое главное, после замены на Панасоник, выровнялся тональный баланс, стало выше разрешение. Один Силмик 2 у меня стоит в нём, видимо Панасоник закончился)))

Зачем? оставляй в вавке.

Это паранойя :slight_smile:

3 лайка

Обращайтесь.
Это маленький 10мкф электролит около подстроечника? Конечно это хорошо, но он не главный и стоит в обвязке стаба, а разговор про электролиты на выходе бп, они важнее.

1 лайк

Дык, хочешь - не хочешь, а ждать придется :slight_smile:

Вавка чуть лучше звучит, особенно это заметно на тяжёлых файлах. Проверял на Д100, на остальном не знаю.

У меня есть ещё два таких Ничикон, их можно вместо Панасоник нв входе поставить? Там правда они по размеру не подходят, но это не проблема.

Их вы можете добавить на входе перед стабоми к имеющимся панасам, там им место, тем самым увеличите общую ёмкость. Только на каждом контакте должно быть по 2 провода, один вход, а второй выход. А на выходе после стабов всё равно желательно елну силмик2 470 или 1000мкф.

1 лайк

Справедливо для рип с CD. А если из flac разжимать…ну не знаю. Получится ли сока снова яблоко?

Да, так и есть, Flac после конвертации в вавку звучит хуже. Вав и на Wilmer лучше звучит.

Flac - это сжатие без потерь, в wav разжимается без проблем.