Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Умеет и с мас, и с линукс. На себе проверял (Rotel RA-1572)
Вот кусок changelog ядро 5.3.0-24.26:

ALSA: usb-audio: DSD auto-detection for Playback Designs
- ALSA: usb-audio: Update DSD support quirks for Oppo and Rotel
- ALSA: usb-audio: Add DSD support for Gustard U16/X26 USB Interface

Да, уже разобрались.

Ну может кому ещё сгодится.))) Просто на ядрах по старее у меня dsd только в dop получалось.

1 лайк

эх, а у меня эта фишка не заработала. а так хотелось…
диск вроде свежий - 2018г. seagate SRD0NF1 на 2TB

Доброе утро. Господа, как обстоят дела на сегодняшний день с детскими болезнями у этого аппарата. Пока ещё можно найти в магазинах этот плеер за старую цену (46т.руб.) У многих цена подскочила до 77т.руб. Хочу купить данный аппарат пока есть возможность. Вот за старую цену по качеству звука есть ещё варианты.

Перепостил чужой пост из другой “родственной” темы, но про обсуждаемый здесь аппарат.

Вот у меня появились вопросы.
SD карта принципиально чем может отличаться от той же флешки воткнутой в USB, что звук ЗАМЕТНО лучше? Просто карты объективно не очень больших объёмов бывают а в USB можно многое чего воткнуть. Всё дело в интерфейсе подключения или в носителях?
Внешний плеер у меня есть но он портативный Cayin N3 а хочется для интерьера в том числе стационар, если в пределах стоимости (44т.руб) на сегодняшний день Cayin iDAP-6 есть достойные плеера, скажу спасибо за ссылки на обсуждения данных аппаратов. Определение “достойное звучание” у всех конечно разное, в моём случаи требования наверно не столь велики, Cayin N3+DAART Canary (больше нравится звучание при подключении по USB интерфейсу)+ SenHD600 выдают звук полностью устраивающий меня.

У меня плеер Cayin N6 в качестве транспорта сильно проигрывает iDAP-6 му. Все же заточенный стационар это более серьезный подход и это слышно.
Вот по поводу USB и SD точно сказать не могу. Я сравнивал USB флешку и SD карту. Тут возможны какие то варианты. Но SD у меня Самсунг на 256 Гб а USB флешка какой то ADATA. С SD на слух звучит лучше. Вот уж не знаю на что пенять. Не то что бы вот прям с USB слушать невозможно, но разница есть. SD у меня выигрывает. Так же на него сливаю по JRiver поток по DNLA. Удобно но все же локальные файлы на слух играются лучше. Все же сетевой звук от кучи всякого разного зависит.

2 лайка

Из более дешевого можно наверное Ширинку посмотреть. Но там с сеткой проблемы и я лично не слушал. А впрямую бил iDAP с SW100 - было ну практически один в один. Разница на уровне показалось. Макбук слил 100% - заметно проще и хуже звук. Вот из того что лично слушал: сравнивал с SW300 и SW300ref. SW300 был лучше. Однозначно. А SW300ref был лучше просто бомбически! Но там и ценники совсем совсем другие.

3 лайка

Вы правильно оценили моё финансовое положение. Но некоторая экономия денег стоит ли в качестве звучания. ЦЕНА- ЗВУЧАНИЕ у кого лучше по вашему мнению?

1 лайк

Я вам просто скажу. Если хотите реально звук ЛУЧШИЙ из того что есть - купите на вторичке CD. И будет вам счастье. Какой нибудь Филипс 304 разбомбит даже SW300 втруху.
Вы главное не торопитесь. Попробуйте где то послушать.

2 лайка

Вместо CD имеется DVD проигрыватель, перепрошитый в DVD с возможностью проигрывать SACD диски, конечно не тоже самое, но близкое устройство. Но и конечно Хайрез файлы, коих у меня большинство в том числе и DSD в огромном количестве записей, их то CD не проиграет ну ни как.

DVD в принципе заточены обычно именно под SACD и тд. Надо вам послушать ЗАТОЧЕННЫЙ под музыку CD. В идеале конечно CD транспорт, но они обычно сильно дороже стоят. Но даже какой то культовый CD типа Филипса 304 будет на голову лучше играть даже дорогущего DVD.
У меня просто бы OPPO 205. SACD у него действительно играют не плохо. Но на CD это было абсолютно отвратительное устройство. Сейчас у меня CDT AN. Очень не дешевая игрушка, но разгромит любой файловый транспорт вот просто без вариантов.
Просто если на выделенный CDT нет ресурсов то можно CD заточенный под музыку поискать-послушать. Тот же 304 филипс например на вторичке весьма демократично можно найти. И это будет круто играть.

4 лайка

В эти же деньги можно попробовать того, которого в названии темы просят подвинуться, SW D280 как чистый сете-файло-флешко-транспорт, или модель A1 как полнофункциональное устройство с ЦАПом на борту (правда выход цифры у него чуть проще, чем у чистого 280). Прошивки поддерживаются, обновляются, отличаются меньшей глючностью, и на данный момент в них интегрирован Рун.


PS. Кстати, вот даже на днях было
(но передумал продавать, “такая корова нужна самому” :slight_smile: , тем не менее, можете попробовать написать в личку).

2 лайка

В общем если вам именно файло транспорт интересен то за такие деньги наверное SW100 и IDAP-6 будут однозначно не плохими вариантами. Можно покараулить - по 30 тыров пролетают на Авито. За 30 это вообще баргинисто будет. И что бы переплюнуть придется ОЧЕНЬ сильно вложится.

1 лайк

Спасибо за советы господа.
По данным аппаратам, не сравнимы они по моим меркам. Поддерживаемые расширения файлов и разрешение их очень разная. IDAP-6 пока в приоритете, без видимых вариантов

По этим же причинам не подходит. Я немного повёрнут на “тяжёлом” хайрезе и DSD.

Хм… Это проходит, с опытом :grinning:
Ну, прочитайте надпись снизу экранов например вот здесь
Или это недостаточно “тяжёлые” ? Так вроде и у Кайина не выше (да ещё и глюки там какие-то).

2 лайка

Такой не потянет?

1 лайк

А сколько денег хотят?

У А1 всё в порядке с этим, согласен с Вами.

Я уже близок к этому.
Просто в данный момент и плеер мой и ЦАПусь могут и покупать стационар НЕ МОГУЩИЙ, ну как то не логично.

Все же хоть то и то китай, но Cayin фирма серьезная и делает сразу то что играет. А этот Вильмер судя по обсуждению какой то конструктор “Сделай звук сам”. К тому же по деньгам стоит практически как тот же iDAP. Стоит подумать нужен ли такой гиморой?