Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Cayin iDAP-6 был вчера обнаружен Александром @Chsas75 на просторах интернета и оживил вялотекущую тему про опаздывающих к обеду Soundaware D300. Я подумал, что нужно сделать отдельную тему, ибо девайс выглядит весьма интересным, функциональным и многообещающим. Саша, извини, краду твою тему на общее благо :slight_smile:

ОБЗОРЫ

@Angelicusпервое знакомство

Итак, новое изделие известного китайского бренда уже появилось на официальном сайте (на фото - сверху):

Ключевые особенности:

  • Тактовые фемто-генераторы, специально разработанный трансформатор, высококачественные комплектующие, культурная сборка;
  • Поддержка всех современных форматов : DFF, DSF, SACD-ISO, FLAC, ALAC, WAV, APE
    PCM до 32Bit/384kHz, DSD до DSD256 по I2S, USB до DoP128 и DoP64 по остальным цифровым интерфейсам;
  • Поный набор цифровых интерфейсов : USB, I2S, AES/EBU, Coaxial, Optical;
  • Поддержка расшаривания файлов через Ethernet или WiFi соединение, обеспечивает работу с большим количеством сетевых устройств Samba, DLNA и Airplay;
  • Возможно подключение карт SD (upto 256GB) и USB-устройств (до 2TB);
  • Приём и передача потока через Bluetooth v4.1, поддержка Bluetooth remote control profile;
  • Специально разработанный мультиязычный интерфейс пользователя на ярком 3.95” AMOLED дисплее;
  • Простое и яркое отображение обложек, информации о треках и элементов главного меню.

На фейсбуке компании появилась информация о цене: MSRP $799

Цена в Европе, насколько можно судить по французскому ритейлеру, €799

Ну что можно сказать… такая комбинация функционала, дизайна и цены - это серьезная заявка на лидерство в сегменте транспортов-стримеров до $1500. И, естественно, это серьёзная угроза новой линейке транспортов D280 - D300 от Soundaware…

13 лайков

Народ на фейсбуке интересуется уже, а как он с Denafrips Pontus ?

Блютус есть а это главное! Надо брать.

2 лайка

За $799 взял бы два, но молчат китайцы что-то :slight_smile:

Цена интересная. Стоит попробовать.

1 лайк

Экран, и вообще морда хорошо смотрятся. Что смущает: Cayin - бренд хорошо раскрученный в отличии от SW, и при такой напичканности ценник поставили скромный, любопытно почему.

дадим стране - угля (мелкого) но много!

1 лайк

А как со звучанием дела обстоят?

1 лайк

Если сравнивать по весу, то он почти в два разу хуже D100 :smiley:

Посмотрите по размерам - он же мелкий совсем. Что там с питанием не понятно. И по звуку отзывов пока тоже не особо. SW завоевал репутацию именно как цифровой источник, а Cayin в основном слушают как полные устройства и там может больше упор на ЦАП.

Вес не показатель.

Всё так и есть, но это тоже цифроисточник, без ЦАП.

Рынок высококонкурентный, цена имхо правильная!

Но вот и не известно как он “голый” по цифре звучит. Может на уровне D200.

У меня есть портативный плеер Fiio с цифровым выходом, думал что с батарейным питанием он должен хорошо звучать, а по факту в большой системе ничем не удивил.

SW прошли путь от D200 до D100 Supreme, теперь выпускают D300.
У Cayin же как я понял чисто цифровых источников не было, поэтому не факт что они сейчас выдадут звучащее устройство. Функциональное - возможно. Но подойдет ли оно для больших систем?

Посмотрим…

Вот демо-аппарат с прозрачной крышей:

092132jkg6r6ggsppyr67w092132bdqujkfcxnfqn1mu092131ehngmnoiqv7zmjm2092132dzj6mttkjj9duvry092132n8gvl9g9dzpbg5px092132yfj6qali70fplhlj

Отсюда: https://bbs.pingfenbang.com/portal.php?mod=view&aid=792&page=1& (юзайте гугл-переводчик)

4 лайка

Cayin на рынке с 1993 года, а это многое значит в современном изменчивом мире.

Всё очень компактно.

Что и странно.

может Дима @PlanA внесет ясность? у него вроде были отношения с Кайином.

Но они же не стриммеры с 1993 года выпускали? Может холодильники, или вентиляторы.:grinning: Хотя… Шарп тоже вроде с карандашей начинал.

Хочу купить попробовать. Я так понимаю, пирожок только испёкся. Нашел только китайский обзор, ссылка выше.

И в тур? :slightly_smiling_face: