Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Разобрали по косточкам его и в переносном, и в прямом смысле, в параллельной ветке (да там вообще рубилово уже много-много страниц, и по этому MP, и по другим) :

Некоторые сведения от разработчика SW по этому клоку акуммулировал здесь:

Так в том то и дело, Василий, что в живую классовое превосходство Мейтнер даже не обсуждалось. Это было очевидно по всем параметрам: разрешение, баланс, динамика и сцена. Собственно Сергей и описал Мейтнер так как услышал живьём в своей системе, которую пока можно назвать «экспериментальным прототипом» к созданию будущей более сбалансированной.
Надеюсь уже в декабре у меня получится собрать систему и тогда можно сделать запись Мейтнер и других ЦАП в паре с SW D300.

1 лайк

Кассовое превосходство :wink:

4 лайка

Да нет, именно кЛассовое в первую очередь, мы ведь о звуке. А цена как и у подобных ЦАП с таким уровнем конвертации.

1 лайк

Так вот и я к тому же, что в записях, да чужой незнакомой системы, да пропущенной через всё что я описал, и наложенной на кривизну/неидеальность своей системы - слышимый/воспринимаемый итог может оказываться шиворот навыворот.
В этом плане, словесные описания аппаратов после туров могут оказываться ближе к истине, потому как человек слушает у себя лично на хорошо знакомой (где-то даже родной) системе. И не смотря на то, что все люди разные, и системы разные - усреднённая совокупность таких отзывов может быть ближе к истине. (конечно, везде бывают исключения и статистические погрешности).

2 лайка

@VasilTech
Да, я пока склоняюсь именно к не Ref модели. Как Вы считаете какова степень влияния на звук качественно разных выходных трансов и клок. То есть замена трансов на дорогие CS 947-02 не больше повлияет чем более лучшие Клок? Я уже уточнил по замене трансов, сказали за 15мин. всё аккуратно переделают на спец. оборудовании. А вот клок менять думаю никто не полезет, да и нужно ли это. Например, в Мейтнер на цифровой плате присутствуют собственные клок.

Резисторы для фильтра уже заказал, в выходные поправлю фильтр НЧ и должно быть все ещё ровнее.
Не думал что ты услышишь небольшой спад с разницей всего около 1 дБ :slight_smile:

Тут вот так опосредованно судить, повлияет больше/меньше - непросто. На итоговое улучшение звучания 300Ref влияет совокупность факторов - и клоки, и цифро-трансы, и питание.
После замены трансиков, Вам можно обратить внимание вот на это:

Я это всё прочитал. Про питание, суперконденсаторы Максвел это то, что мне и не только больше всего не нравится. Думаю основная разница именно в трансиках и клок. Но, при наличии у ЦАП собственных клок на цифре степень влияния качества клок источника может быть минимальна, или нет? Внешний клок не рассматриваю в принципе.

Гендерное равенство :slight_smile:

Да не столько рубилово, сколько нудные мантры, по типу: не видел, не слышал, но по картинке дружно осуждаю.

:+1: :+1: :+1:

Попробовать всё-же стоит.

Попробовать - это купить? :slight_smile:

В Москве вероятность послушать не покупая - самая максимальная в РФ.

2 лайка

Где? Вот ЦАП достать - ноу проблем, а клок под D100 даже не знаю где…

Ну, вот недорогие Mutec же есть? Вроде тут писали, что неплохи. Частоту там нужную можно настроить, вот только закавыка: не рубидий, и импульсный БП. Да и дизайн к Д100/300, мягко говоря, не подходящий.

Вчера выложили 36-ю. Сказали что-то там оптимизировали, и была поправлена обнаруженная ошибка - в некоторых случаях экран выпадал в зелёный цвет.

1 лайк

Есть первые владельцы d300? Одолели муки выбора между d300 и конвертером berkeley :slight_smile: Как кстати оптимально купить d300? В инете предлагают за 95 и 99 т.р.

Оптимально - сделать (пока не поздно до прихода товара с 10% скидкой, - это 89 100 получается) предоплату на hi-audio.ru (это Дмитрий @PlanA в баре).

Но там дата прихода на склад - 5/12/2017, поэтому если прямо сейчас взять счет - может и можно со скидкой.

1 лайк

А чо все молчат? Новый год на дворе!
Неужели никто не получил саундавар раньше чем Хай-аудио?

многие получили, но молчат (расписались о неразглашении)
раскроются в марте 2018-го.