Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

(🇧🇾 Василий) #1674

Может быть dastereo пока не так хорошо индексируется в китайских поисковиках, а то спалили бы всю контору :grinning:

(Laurent) #1675

Да, скорее всего. Там же смещение в настройках нужно выставлять под свою конкретную модель сд-рома. Раньше на сайте у них списочек был наиболее подходящих под рипование моделей. Как сейчас дела обстоят уже не знаю, забросил всё это.

(🇧🇾 Василий) #1676

Вышла 35-я прошивка для D280/D300/A300

Насколько я понимаю, те устройства, которые едут в Россию через Дмитрия @PlanA скорее всего будут максимум только с 29, 30 или 31-ой. Разработчик сегодня настоятельно рекомендовал обновиться до 35-й, или, по крайней мере до 33-й. Исправили какие-то там сильные ошибки, внесли изменения в работу SD карты для большей совместимости с разными производителями, и “увеличили общую производительность устройства на 15%”.
Так что, к кому там ожидаемые девайсы приедут, обращайтесь, вышлю.
Ещё дали какой-то драйвер для XMOS.

(Dmitriy) #1677

Нам скинули эту прошивку. Поставим ее перед отгрузкой аппаратов.

(🇧🇾 Владимир) #1678

А тем временем в Баре…
Гуляет Саундваре!

(Евгений) #1679

Я понимаю, что никто не слушал, но все же. Теоретически d280 с фемто должен быть не хуже d100? И все таки cayin стоит рассматривать ка альтернативу d280? Запутался что то я в выборе источника. По цене вроде между ними паритет.

(Laurent) #1680

Тоже бы хотел услышать ответы на эти вопросы.

(DEVID) #1681

Не знаю, не следил, может уже боян, но все же.

2017, adjustable Word Clock WCK rubidium atomic Clock (reserve sound D300REF supporting Clock
Two sets of tunable output: 44.1 K,88.2 K,176.4 K,352.8 k,48K,96K,192K,384k, or 8. 4672M,11.2896 M,12.288 M,16.9344 M,22.5792 M,24.576 M,27M,33.8688 M. A set of fixed 10MHz output. KHZ and MHZ

(🇧🇾 Владимир) #1682

Не забываем знаменитый табель о рангах от @VasilTech:

" Много было слов, вопросов-ответов, и наконец, выдали такой вот итоговый список, в скобках - количество “попугаев” качества звучания:
(в данном случае уточняется, что сравнивались только цифровые выходы устройств).
A200 = A280 <(60)
<(60) D200
<(65) D280
<(70) D200 Femto = A200S Femto ~= MR1
<(75) D280 Femto
<(78) D100Pro Deluxe Femto ~= A300 Femto
<(80) D300
<(95) D300REF

AES sound is slightly better than coaxial output, HDMI output (good line) is better than AES output."

Т.е. D280Femto играет на уровне D100Pro Femto (Supreme по-русски), а значит лучше, чем обычный D100. По Cayin мы видим, что Михаил продал Cayin и взял на замену обычный D100 (не Femto/Supreme).
Вот и все - прошу делать предзаказы.

(Михаил) #1683

Нет, не продавал, поменялся с товарищем. Кстати, подобные ничего не значащие таблицы можно рисовать как угодно, обычно этим занимается отдел маркетинга. В слепом же тесте Cayin idap-6 и СВ Д100 победителя обнаружено не было. Что-то лучше сыграл Каен, а что-то Д100. С учетом функционала Каена за 800 $ на уровне Д300реф за 2500, это серьезный конкурент массовом сегменте рынка. Кстати, у этого Каена лучший usb-выход из всего, с чем я имел дело ранее, и удастся ли Д300реф переиграть этот выход совсем не факт.

(Dmitriy) #1684

Не удастся, так как у d300 нет usb выхода.

(Сергей) #1685

Почему D300ref? Чтобы разница в цене была интересней? По функционалу тот же D300 ничем не отличается :wink:

(Михаил) #1686

Выше про отсутствие выхода USB у d300. Idap-6, позиционирующийся как начальная модель, имеет функционал топа SW - д300реф, и звук на уровне прежнего топа. А вот звучит ли Д300 на самом деле, надеюсь, скоро уже узнаем.

(Сергей) #1687

Да, скоро все узнаем :wink:

(Алексей) #1688

Недавно сравнивали мой D100 Supreme и Cayin (iDAP-6). Конечно Каин хороший аппарат за свои деньги вполне играет, но D100 слышимо и уверенно его обошёл по звуку (по BNC выходу). Это отметили все участники прослушки. Ну и не надо питать иллюзий он почти в 2 (1.5) раза дешевле от MSRP D100

(Dimian) #1689

Бывают, конечно, исключения, но видимо не в этот раз.

(🇧🇾 Василий) #1690

“Функционал”, “функционал”, “функционал”… Тут вроде в баре больше за звучание, вон Анотовские коробки не светятся HD-дисплеями, (и даже не HD), и usb/hdmi/Lan входов-выходов не имеют, и стоят не как Кайин, мягко говоря, однако, сколько людей прощает им все эти недостатки за итоговое звучание?
Да и Вы, Михаил, не спешите вроде продавать свои лампачи, а ведь и они не имеют расширенного функционала в виде переключаемых с ви-фи-пульта входов или регулировки громкости со смартфона?

Что же касаемо того теста - да, он был слепым в смысле того, что не видно, что расслушивали, но вот был ли он действительно корректным слепым тестом, в общепринятом понятии? Что же в итоге там получается слушали? Плюсы/минусы всей системы, синергичность/не-синергичность разных компонентов именно той системы и сравниваемых источников, реакцию комнаты, недостатки устройства записи, ограничения самого формата записи, и в итоге всё это, наложенное вторично на системы (и их плюсы/недостатки) самих слушающих. (или у кого-то ноутбуки тихо ночью :slight_smile: ).
Вон, в подобном прослушивании пару дней назад Мейтнер оказывается сыграл хуже всех, а был ли бы результат таким же, если бы слушавшие находились вживую рядом с системой? (пусть даже и за ширмой-звукотканью слепого теста)

(Михаил) #1691

S\PDIF выходы Каена, увы, слабое место. Его I2S выход существенно лучше, но а самый лучший выход Каена - USB. Интересно было бы сравнить с аналогичным выходом Д300реф.

(Михаил) #1692

Система не менялась. Менялись только транспорты.

(🇧🇾 Василий) #1693

Я дословно написал так:

А не короткое “Плюсы/минусы всей системы”. Эта полная фраза, и укороченная - согласитесь, не равны.