Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

И чернов тоже за 1.9 млн поставил нечто похожее на кнопку с подсветкой за 2,5 бакса.

Вижу((( Но думаю в следующем году сделают. Не, я для себя решил, если и буду брать SW то только D300. Даже если Ref и будет чуть лучше звучать в таком виде 2500$ за него не отдам. Это слишком убого выглядит.

1 лайк

Да, если просто D300 - то ещё и на внешний клок для него останется :slight_smile:

Можно штатную отколупать и поставить брутальную :slight_smile:

Можно начинку вынуть и заказать нормальный корпус.

Пусть этим производитель занимается, наше дело голосовать денежными знаками :wink:

Свежие официальные фото презентации Soundaware D280
Правда даже на китае-язычный оф. сайт ещё не загружены, и нету их пока на странице официального магазина, но хочется ж побыстрее лицезреть :slight_smile: Вот и решаем этот вопрос своими силами:




10 лайков

Китайцы на тао мамой клянуться в начале декабря отгрузить.

оплатил?!

Нет пока.

Василий, смотрю чуть выше на фото просто D300, так у него выходные каскады Aes вроде как в D100. Значит SW изменили выходные каскады только в Ref и получается не только относительно D100, но и D300?

1 лайк

D200 на стероидах :slight_smile: Ну, почему нет? Похоже, этих корпусов они, в свое время, наштамповали на 10 лет вперед.

1 лайк

Зато корпуса для Д100 слишком быстро закончились? :relaxed:

Это не так. Основная плата у 300 и 300Ref - одна и та же. Соответственно и схема организации циф. выходов. Отличаются только тем, что у Ref установлены существенно более дорогие трансформаторчики на выходе. (розничной ценой от ~60$ за штуку, против 2-3$/шт. у 300). Отличаются ли микросхемы-буферы перед этими трансформаторами, пока рассмотреть не удалось.
У 100-ых схема другая.

Видимо. Уж лучше бы они начинили сотые корпуса новой начинкой…

Так у них ведь сейчас производятся и продаются модели серии A (200, 280) в этих же самых корпусах. Поэтому говорить, что у них там просто лишние завалялись и их некуда было девать - это лишь напрасные гадания.

Я вот смотрю у более дорогих источников стоят похожие на Ref трасформаторчики


Трудно оценить степень их влияния на конечный результат.

Да, это те же самые.

4 лайка

А только их возможно заменить, тому кто с паяльником дружит, или в шестислойную плату лучше не лезть и там ещё потребуются другие изменения?

Там эти трансики не запаяны сквозь плату, а поверхностная пайка, так что, кто хорошо дружит с паяльником - справится :slight_smile:
Про шесть слоёв упоминали вроде об платке с процессором, сколько сделали у основной материнской платы - пока не знаю.