Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Прошел приблизительно год со дня приобретения Soundaware D300 REF. Последние две недели что то стал зависать с HDD и ни туда и ни сюда, только перезагрузка помогает. После 2-3 часов постепенно восстанавливался. Ну думаю год прошел можно и пломбы вскрывать. Первым делом решил сетевой фильтр обойти, трансформатор напрямую в разъем подпаял. И ОПА пропали все зависания, теперь ломаю голову как фильтр мог так гадить, потому как и не трогал больше ничего.

3 лайка

Заземление в розетке есть?

Вопрос к обладателям D300: есть или нет функция “Folder Jumps” (переход с папки на папку), в D100, к сожалению, нет.

1 лайк

Я как раз тоже об этом подумал. Последнее время дома даже “0” пропал. Индикатор горит в любом контакте розетки
Отдельно третьего земельного контакта нет

Отключайте скорее всё от розеток и проверяйте!! Пока не пожгли все свои электроприборы.

Да уж месяца три так весь дом живет

Но прибор показывает 220 вольт

Ну это не нормально.

1 лайк

Понятно. Штатный сетевой фильтр д300 подвешивает на копрусе половину сетевого напряжения, т.е. 110в переменки. Что может приводить к мелким глюкам.
Заземление в розетки лучле таки сделать, во избежание, как говорится :slight_smile:
Но что касается сетевого фильтра штатного - то и правильно что убрали его, от него пользы немного.

Да именно так, где то 110 я и намерил

Да к стати и динамика улучшилась, бас более собранный стал

1 лайк

В инстанции обращались по этому вопросу ? Ситуация совсем неправильная.
Две фазы в розетках светятся когда электрики по ошибке ставят на разрвыв на коммутационные аппараты не фазу, а ноль, на рубильник, автомат, выключатель, что есть грубейшим нарушением техники безопасности.
В таких случаях при отключении любого из отключающих аппаратов, в розетках и даже в патроне светильника, на двух язычках(нижнем и боковом) будет светится индикатор отвертки. На самом деле двух фаз там нет

Как напротив дом построили, так и началось

Буду звонить в электросеть

Да, если включить допустим фен в ванной, начинают сильно гудеть силовые трансы в усилителях

Апгрейд № “1” пошёл! :grin:
Выходит и в Реф есть с чем работать.

Да нет скорей это связано с сетью питания в моём доме

Хотел выпить в баре, но никто не наливает. Видимо надо в другой зал ( D100 ) пройти.

Здравствуйте. Что изменилось с апгрейдом? У меня тоже Рэф. Хотел бы попробовать. С уважением ,Юрий.

У меня не Реф.


Фильтр на выход! :grin:

Подскажите пожалуйста:

  1. Какая версия самой новая прошивка для D300/D300REF? (v3.0.73?)
  2. Какой версии самый новый драйвер USB (ASIO) для Windows 10 для D300/D300REF? (не тестовый, полностью рабочий…) (v2.26?)

Если есть более новые версии, укажите пожалуйста где можно с скачать … Спасибо!

Последняя из официально представленных на данный момент - 73-я.
Если же нужна простая стабильная, без Рунов и прочих М-Кю-А, то 45-я.

По usb-драйверу надо уточнять, так сходу не скажу, внимательно не следил, будет время - спрошу.

2 лайка

А вот и обновление. Для тех, кому интересно поиграться, одна из свежих прошивок, 83t:
A300_D300_D300REF_D280_FW_V3.0.83t.zip

Я переспросил, что за буква “t” в конце названия файла, и вообще, стоит ли обновляться? - ответили, что это не финальная прошивка, но некоторые исправления ошибок в ней произвели, поэтому ставить можно. И базу аудио-кода не изменяли, поэтому ухудшений звука быть не должно.
Что сделали:

  • переработали библиотеку DLNA,
  • оптимизировали драйвер FPGA,
  • оптимизировали отображение Roon,
  • оптимизировали метод компиляции,
  • удалены мусорные хвосты старых неиспользуемых кодов,
  • вследствие всех этих действий немного уменьшилась загрузка процессора и улучшилась производительность.

7 лайков

Я запамятовал, откатиться с новой на более старую прошивку всегда можно??