Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

теперь главное чтобы библиотеку не снес

3 лайка

D300 не сносит… Только разве крышу… Качеством воспроизведения…

Помимо возможных узких мест Вашего последующего тракта, который не до конца даёт расслышать разницу, у не-Рефа D300 - в реализации этих выходов некорректное согласование по волновому сопротивлению, плюс на общий драйвер нагружен параллельно оптический передатчик.

1 лайк

Василий большое спасибо! Очень надеюсь что I2s в нем реализован по другому. Буду пытаться собрать этот кабель.

А как лечить?

Да, I2S реализован по-другому, как-бы более короткий путь сигнала, без лишних преобразований в другой формат и обратно.

В реализации задуманного и сочленении I2S в аппаратах разных фирм может помочь вот такой разъём Juxin, специально разведённый для не сложных условий пайки, которым нужно заменить штатный разъём на одном из концов заводского кабеля:


Разобрав/откусив родной разъём, просто нужно переразвести необходимые проводники соответственно схеме разводки того или иного аппарата.

Для тех, кто не очень умеет паяльником пользоваться, есть даже вот такая версия под винтовые зажимы, упрощающая монтаж:



Итоговое качество чуть похуже будет, (лишний металл самих контактов-зажимов, и дополнительная паразитная ёмкость между ними соседними), но работать должно. По крайней мере, для проверки и тестирования разных вариантов разводки вполне подойдёт.
Вот как оно выглядит уже с кабелем:


Если из недорогих HDMI-кабелей, то разработчик SoundAware рекомендовал из проверенных им лично тайваньский 50-сантиметровый MPS HD-280 (он из OFC-моножил чистоты 6N)

(эта ссылка, насколько знаю, на магазин официального дилера MPS)

А так вообще я видел у саундаварцев в команде специальный человек есть, который паяет кабели под заказ местным пользователям SW, для их разных ЦАПов, паяет из такого МПС-а, или Аудиоквеста, вот он фото показывал:



10 лайков

Важное дополнение:
у Soundaware порядок распиновки IIS-HDMI указан для контактов самого разъёма на кабеле:

HDMI-pins-Soundaware

А у некоторых производителей распиновка нарисована для внутреннего разъёма самого устройства, то есть зеркальная к этой. В общем, нужно внимательнее, чтоб не перепутать при запаивании.

3 лайка

Где раздают эти самые Juxin?

Ищите, и обрящете :slight_smile:

1 лайк

Не, ну правда, где? :slight_smile: На ибэях только тапки какие-то вылазят…

Ни ибеях сходу нашёл сотню лотов с пластиковым корпусом, с металлическим порыться надо. Сложность в том, что они название производителя в заглавии лота не пишут.


Вот нашёл какой-то магазин на али:
Cable and Convertor Store

Также легко находятся на амазоне.

И даже вот видео-ролик по примеру пайки неким китайцем:

15 лайков

Спасибо, Вася! Как же с Вами повезло этому ресурсу, Вы просто кладезь технической информации.

7 лайков

Присоединяюсь к благодарности … Василий, спасибо большое за информацию, участие и поддержку! … Думаю, что все владельцы Soundaware (как и я) - Вам также очень благодарны …

2 лайка

Василий! Спасибо Вам большое за отзывчивость! Все очень доходчиво разжевали!!!:+1:

1 лайк

Небольшое дополнение - распиновка густарда предполагает наличие сигнальных +5В на pin18, которые ещё где-то надо раздобыть, т.е. только перекоммутировать выход lvds soundaware недостаточно…

Из ещё более недорогих беспроблемно используется полутораметровый Инакустик.
https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-inakustik-00423015-premium-hdmi-1-5m-61793/

Подскажите, а в ситуации с распиновкой густарда есть какое нибудь решение? Делать будет знакомый, который с паяльником и тестером дружит)

Разработчик SW рекомендовал “HDMI не более 60см, желательно до 50, а если RJ45 - то максимум до 50см, желательно до 30.”
Так что такой Инакустик порезать на троих друзей :slight_smile:


Насколько я помню, у Густарда 18-я нога уже подключена внутри через резистор к 5 вольтам. (это просто перекочевало из стандарта HDMI-распиновки). Поэтому в кабеле просто оставить этот провод в воздухе, не подключая.
(хотя, могу ошибаться, возможно этих 5В только в их транспорте, в общем, нужно просто перепроверить тестером на ЦАПе).

А 15-ю ногу для ключевого DSD-флага на стороне Густарда соединять с 13-й ногой плюсового флага на стороне Саундавара. (14-й минусовой оставить в воздухе).

1 лайк

Огромное спасибо! Так и передам!:+1:

С металлическим:

Need Weld - под пайку
No Need Weld - под закрутку

Чугуния не пожалели, тяжелые, учитывайте.

3 лайка