Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Адель, на прокачку поехал именно D300REF …

Поделитесь подробностями, кого победили?

DCS Bridge… как тебе такое Mr. David Steven?

Прокачанный D300 превзошел DCS Bridge? :star_struck:

а что были сомнения?

правда шляпа уложила обоих…

Ну как минимум исходя из цены DCS должен был класть D300 на лопатки

так может и кладет…

Если не секрет, в Белоруссию?

Не секрет … Дмитрию, @PlanA

1 лайк

Про системы знакомых рассказывать не буду, но после приобретения этого аппарата, я продал свою эталонную (для меня) связку accuphase dp - 90+ dc 330, так же accuphase dp 75v, ну и твикнутый комп+ singxer su-1 в утиль.

4 лайка

Первый раз для меня цифра максимально приблизилась к сд тракту, долго этого ждал, а тк почти вся муз.коллекция в lossless, то с радостью избавился от приводов.

2 лайка

Ах, как же я жду своего апгрейда… Скоро “ждуном года” нарекут… :frowning:

Скажите, а апгрейд и сток по D300 сравнивали?

Что там такого грандиозного Василий делает? Почему так процесс затянулся?

300-й в Bridge переделывает :grin:

Считалось вроде, что в Реф ничего не надо прокачивать.

Прокачать можно почти всё и всегда. Тут в данной ветке опять зашел разговор о том, что, мол, какие ужасные Soundaware что-то там не докладывают и бедным врачам приходится операции делать… Но у меня такая постановка вопроса только недоумение вызывает. Ну, существуют комплектующие, которые по цене обходят своих собратьев в разы, как в этом случае можно винить производителя, в частности Soundaware, если они такими комплектующими не пользуются? Должна как-то биться себестоимость изделия и его розничная цена. Поэтому при желании можно доработать почти любое устройство и естественно брендовое тоже. В Aurender там что ли самые топовые комплектующие? Ага. Да и dCS естественно можно улучшить.

D300REF при этом при апгрейде меняется не так сильно, как D300. Вот последний, так вообще другое устройство, а в D300REF разница получается менее заметной.

7 лайков

Просто подразумевалось, что Реф - гармоничное устройство, и замена деталей на дорогие может звук искривить.

Стоковый д300 с твикнутым не сравнивал. Начитался Ваших отзывов и решил рискнуть… результатом Очень доволен, так же очень порадовало то, что каждый к кому я приходил хвастаться- бодаться, предлагали у меня его купить)).
Ps. извините что не в тему: год назад не стало нашего друга - Мастера с большой буквы Бориса, может кто подскажет квалифицированного спеца в области звука-твика в Питере?

1 лайк

Ну, вообще любой апгрейд предполагает изменение звучания, потому что каждое комплектующее звучит по-своему. Поэтому это всегда вопрос выбора: какое устройство брать. Нужен сток? Берем сток. Нужен апгрейд - берём апгрейд.

Просто есть комплектующие, у которых заведомо более низкие технические показатели и материалы, которые используются, какая-нибудь сталь, которые дают, например, резкость на ВЧ. Ну, может это кому-то и понравится. Все возможно и уверен такие люди найдутся, но, мне кажется, такие компоненты лучше не использовать.

2 лайка