Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Стоимость только деталей, без работы, заметно больше.

Аудиофилия она такая! :slightly_smiling_face:
С клоком прирост заметный. А ещё I2S выход, если ЦАП поддерживает такой вход, позволит забыть про коксы, аесы.

:open_mouth::open_mouth:

Я вот не понимаю почему китайцы сразу этим не занялись? Или решили бабки срубить на Д300 РЕФ?

На самом деле очень интересно бы такой аппарат послушать в туре. Откровенно уже хочется хороший сетевой красивый стример, который можно в стойку поставить и хоть немного забыть про кучу проводов и различных софтов как на малинке, но и конечно звук чтобы не фирменный китайский был, хотя бы чтобы не хуже чем на паровозиках Беркли + ультрарендю.:roll_eyes:

1 лайк

Там не топовые детальки, трансформатор наш, отсюда и цена.

Делают как считают нужным. :slight_smile: Это их видение звука. Да и не факт, что многим, после модернизации, звук понравится. Вкус дело личное. :slight_smile:

Я думаю, что у них совсем не наше понимание звука. Им надо для этого эксперта пригласить какого-нибудь из Европы, хотя у них и так продажи идут.
По поводу почему сразу не поставили хорошие детали? ИМХО решили вовремя на популярности Д100 срубить бабосов по-больше. Типа д300 однозначно лучше будет Д100 (про софт и поддержку рун молчу) и все на это поведутся, самое интересное что действительно - покупают и расхватывают как горячие пирожки. Но судя по отзывам наших пользователей Д300 без модернизации даже в чем-то проигрывает Д100 Супрем.

1 лайк

Так и цена D300 простого и D100Femto практически не отличалась, основной упор видимо делался на D300REF

К этому обычно все приходят рано или поздно.
А также приходишь к тому, когда наиграешься, что обычного пульта с читаемым экраном в 80% случаях достаточно для прослушивания, как с обычным сидюком.

У Д звук не китайский.

Лучше послушать самому. Саундваре удалось сделать некитайский звук, особенно на Д100. Почти полное отсутствие на вторичке, хотя прошло уже больше 4-х лет, и продали их немало, говорит само за себя.
@sany1969 цифровые трансформаторы в Д300 не меняли?

Так у меня был Д100 супрем, его паровозики переиграли. Недавно послушал ширинку Д3с и опять же этот характер звука. Если конечно в них предохранитель поставить SR blue, то картика ощутимо меняется. Без предохера китайщина так и прет - динамичный какой-то суховатоярковатый звук совсем без утонченности и пластичности. У меня такое ощущение что они специально туда такие предохеры втыкают чтобы такой звук был. Да и паровозики пока вроде поуниверсальнее - весь контент играют без ограничений и без глюков с roon. Можно конечно ширинку d7s попробовать, но по софту тоже вроде как проблемы есть, хотя файлов поддерживаемых море.

1 лайк

А какой конвертер, Олег?

Так беркли конечно, Гидра продана была.

1 лайк

Ну слушай, Рендю + Беркли + хорошие кабели к ним (не говоря о всяких регенах, предохранителях и тд) - это как бы за 200к за новые легко уходит. Д300 реф - тоже 200к вроде как? Бридж новый - 300к. Не на столько безумная разница кмк, если нет ничего, и надо купить что-то.

1 лайк

Беркли сложно переиграть, особенно если ввалил денег в обвязку и предохеры.

Тогда Д300, по крайней мере в стоке, тем более мимо кассы.

Подозреваю, что есть своя кривизна в сетапе.

2 лайка

Поговорили? - Теперь, пока выходные, все идём музыку слушать на своих dcS-ах и паравозиках.

8 лайков

Ну вот … как Василий тему временно на выходные прикрыл - так все и замерло …

Друзья, очень интересно … что и как с новой прошивкой … как ROON по сравнению с NUC …

У кого “прокаченный” (модифицированный) аппарат от Дмитрия (PlanA) - как звучит, что изменилось?

Мы все хотим еще более крутого звука и Ваших впечатлений… ау … поделитесь!

Друзья! Нужна помощь! Приобрел твикнутый d 300, так же имею пред-цап gustard A20H, хочу подружить их по шине I2s. Пока по hdmi кабелю любой длины густард не видит д300. Есть распиновка обоих аппаратов. Но в этих схемах я ни бум-бум. Подскажите как быть?!
Это распиновка Густарда

Это распиновка Д300

Надо обратиться к специалисту по обжиму кастомных HDMI кабелей для аудио I2S и он все сделает … стандартный кабель не заработает - лучше его не подключайте … (левый и правый канал - на разных контактах, DSD flag (+) - на разных контактах)

Большое спасибо!!! Буду искать такого в Спб)
D 300 - очень доволен! Проводили различные сравнения у местных филов, твикнутый аппарат выходил победителем! Осталось правда заменить основные 4 банки питания в аппарате на более качественные, прирост должен быть еще круче!)

3 лайка

Поздравляю, с удачным приобретением!
Я свой тоже отдал "на прокачку! … жду уже с нетерпением “возвращения своего блудного REFa домой” :slight_smile:

1 лайк

Геннадий, Вы отдали на прокачку REF или D300?