Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Проверить ещё раз йпишник в настройках D300 (он не поменялся в NAS? Может DHCP выдал ему новый после перезагрузки).
Попробовать перезагрузить все и НАС и D300 и роутер…
Потом софт последний (не помню номера, что Василий @VasilTech тут выше выкладывал) стал лучше коннектиться к НАСу… До этого бывало ждал минут 5-10 пока законнектяться девайсы…

1 лайк

Сейчас попробую!

У меня D100 с NAS WD My Cloud напрямую работает - одноранговая сеть, бывает если слетает сеть, подключаю через роутер, очень редко но бывает и роутер не конектит, помогает пререзагрузка D100.

В данный момент, перезагружаю все) До этого, по отдельности - не помогло(

Короче, очередные перезагрузки не помогли) Все медиа устройства видят папки music на NAS кроме китайца)))

Пробовали подбирать последние цифры IP ?

Изменился ip адрес nasa, вот и все… Посмотрите новый ip адрес и сделайте снова mount share.

1 лайк

Я ж русским по-белому писал 2ч назад.

1 лайк

)))))) Я же не совсем темный)) Я меняю ! Причём выставлял разные айпишики Наса, потом менял в d300 не помогает. Сижу мучаюсь ) слушаю Людови́ко Эйна́уди с сетевого ,через appleTV и старенькую микро систему ONKYO cr 515)) купленный на горбушке лет 15 назад! Прекрасный опыт!

1 лайк

Ну сорян тада.

А софт последний?

Короче ,папки (вновь созданные и старые Music) видят все медиаплееры кроме soundaware. Причём Сам он прекрасно виден в сети и я проигрываю Файлы с sd в него установленный на других системах. Я и пользователя soundaware создал заново и группу и доступ вроде открыл. Теперь вот, надеюсь на опыт старших товарищей. В инструкции пример Настройки Western Digital, может в QNAP своя определенная специфика. Разница между NAS и SD или USB подключением твердотельника sanDisk extreme 500 , чавствуется (хотя раньше я в это не верил, как мой друг не верил в сильную разницу между обвязками)))) в пользу NAS и управлении с пульта. Две недели это нервное состояние.) спасибо учавствующим!

V 3.0.45 ! Это же вроде Крайняя?

Видимо да

Проверял недавно лично - увы, это не так, правильно организованный SSD звучит лучше, хотя в Д300 звук по сети, по сравнению с Д100, действительно стал лучше.

У меня D300 ref. Разница между SSD и NAS - чувствуется! Поэтому и идет борьба за возврат опции))))!

Так что, до сих пор не заработало?!

Патчкорд меняли?

Патчкорд менял, не помогло! Завтра поставлю 42-ую ! Потом верну -45! О результатах доложусь!
В выходные попробую подключиться к WD NAS у друга!

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а где можно скачать драйвер Thesycon для D300?

1 лайк

Всем привет ! Приехал ко мне заказанный фильтр, для жёсткого диска. Но вот незадача, в HDD заходит отлично, а в сетевое хранилище уже нет. Нужны переходники. Кто разбирается может подскажете, какие нужны ?
New photo by Александр Гамов
New photo by Александр Гамов