Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Это не проблема, делов на 5мин… У меня в доме/квартире с землёй всё хорошо. Помех незамечено

Первые три пункта у себя тоже сделал. Все в плюс. Землю всегда отсоединяю, без нее лучше. Да и в некоторых моих девайсах ее нет изначально.

1 лайк

Какой цифровой выход используете?

Оба, у меня моноцапы, AES на правый, SPDIF на левый, можно наоборот, разницы никакой
Кабели верхние Мексели

Тогда очень рекомендую провести апгрейд цифровых выходов как на фото. Эта керамика перед драйверами циф. выходов как бутылочное горлышко сильно прессует весь диапазон и около самих разьёмов нужно пооверить наминалы кондёров. У 300 были неверные.

1 лайк

А как бы сравнить с D300REF не тронутым пока / Москва

1 лайк

Посмотрел фотку РЕФа, такая же керамика. Пожалуй стоит поменять тогда.
Какую именно слюду поставили?

С керамикой понятно, но сравнить хочется …
Я ещё не вскрывал свой

Д100 показал, что по I2S звук лучше, чем по другим цифровым выходам, т.е. можно прилично сэкономить как на апгрейде гаджета, так и на самих цифрокабелях.

А что делать с ЦАП? В угоду выходу i2s у 100/300 брать заведомо худший ЦАП но с i2s входом?

Я могу на своём примере сказать, что Мейтнер по Aes с доработанного D300 гораздо лучше чем все ранее отслушанные мной по i2s ЦАПы. Да, нужен и кабель Aes хороший.

У меня с i2s не сложилось. Долго подбирал витую пару, действительно, есть очевидная зависимость от длины. Остановился на 30 см Cat7. Звучало действительно интереснее, чем по AES. Но при любом включении (сигнале) был треск в колонках, пока не погаснет экран у Soundaware. Ниасилил), вернулся на AES. Впрочем, жду новую ширинку)))

1 лайк

Если CAT7 был с экраном, то в некоторых системах такие проявления возможны, (разная организация земель в аппаратах). Взяв обычный неэкранированный CAT6A - проблема уходит.

4 лайка

У MSB, к примеру, это прописано в документации открытым текстом.

У меня с этим никаких проблем.

Если есть возможность - то заведомо лучший по I2S. :slightly_smiling_face:

Именно! Дорогой кабель, апгрейд и т.д.

Если «заведомо лучший» ЦАП, то сразу с рендерер, с транспортом на борту. :slightly_smiling_face:
Но где найти такой ЦАП с вменяемым ценником? И чтобы по звуку лучше нынешнего?

Ну хотя-бы без рендерера и транспорта на борту, но с более приемлемым ценником.

Пока не нашёл такого. Существующая связка сильная.

  1. Убран сетевой фильтр,
  2. Заменён сетевой терминал,
  3. Заменён трансформатор на специально намотанный на заказ, естественно заменены провода которые шли от сетевого терминала до кнопки включения и до трансформатора,
  4. Заменены диоды выпрямителей,
  5. Убраны керамические шунты диодов выпрямителей,
  6. Заменены основные конденсаторы по питанию на ничиконы FG, мелкие конденсаторы по питанию заменены на панасоники FM.
6 лайков

Дмитрий, добрый день. на какие?

SHD20 же Ширинка всех победила, и по сети все умеет, и без сети :slight_smile: