Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Spring? Holo Spring ;)))

2 лайка

Нет, там разраб как-раз пояснял, что копая/тестируя официальную плату ЦАП с завода AKM, нашёл какие-то недостатки. И в малом корпусе переносного плеера, реализовать необходимое качество питания, разводки, взаиморасположения деталей, необходимое для 4497 - не представляется возможным (на должном уровне качества, за адекватную стоимость). И получить необходимое с другими ЦАПами - проще и дешевле.
Разраб что-то писал про новый CS43198
(но официального озвучивания не было, а на тех фотках внутренностей, которые у меня есть - не видно)

Во-первых @DmitryMSK не сравнивал у Вас PЕФ и Суприм, во-вторых кинуть клич - не значит женится. В-третьих, что есть проблема пока кроме него никто не знает, а юзеров уже тысячи по всему миру. В-четвертых, саундоварцы не выглядят идиотами, чтобы долго и тщательно делать взамен хорошо зарекомендовавшему себя и сделавшему им фактически бизнес девайсу, что новое, но кривое.

2 лайка

Ну, конкретно по Рефу, насколько я понял переписки китайских представителей SW, продали 200 штук, сейчас изготавливают вторую партию, поэтому в продаже пока нету :slight_smile:

2 лайка

Они сделали то, что им больше импонирует - более светлый звук, как любят многие азиаты. D100 Supreme получился больше в традициях Европы, возможно просто повторить то же самое задачи не стояло, иначе зачем выпускать новую модель со старым звуком?!

То что они сделали с экраном меня не радует. Мало того, что он не вписывается в новый дизайн, так он стал более тусклым по сравнению с D100.

С выходом черной версии вопросов к дизайну стало меньше и то что они обещают допилить в прошивке Roon очень здорово. Но новая версия прошивки для D100 мне не понравилась, так что пришлось вернуться на старую и боюсь что владельцам D100 придется выбирать в дальнейшем между звуком и функциями.

3 лайка

А D100 они до этого для кого делали?
И Суприм ничем кроме клока от Делюкса не отличается, и делали его не специально для Европы.
Касательно экрана: ну если звук якобы осветлился, то экран якобы затемнился. Закон сохранения энергии в действии

1 лайк

…я вообще D300 предпочитаю слушать с черным экраном (так и для звука полезней), поэтому его дизайн и размеры изображения на самом деле второстепенны…

Забыли про питание - диоды, конденсаторы, ну и якобы другая прошивка FPGA.

Но пока люди целенаправленно покупают D100 вместо D300 нельзя точно сказать, что новая модель лучше. Она другая и тут кому что больше подходит.

1 лайк

Эти диоды и конденсаторы отдельно никто не слушал, поэтому каков их вклад в Суприм неизвестно.
А кто-то еще кроме ВГ купил D100 по цене D300?:slightly_smiling_face:

Костя недавно поменял Делюкс на Суприм и услышал разницу.
Что там влияет на конечный звук можно только догадываться, важнее просто послушать.

Если вспомнить, что все системы разные и вкусы тоже, то тут не может быть ни одного лидера, подойти может как один так другой, был бы выбор. Но SW свернули выпуск D100, хотя могли бы продавать параллельно.

Вот пару фото от пользователя в возрасте, сменившего чёрный D100Pro-Femto на чёрный D300 Ref



2 лайка

Вот, видите, не только я поменял D100 на D300 Ref, но еще и пользователь в возрасте. Значит уже 2:1 в нашу пользу.

Насколько я рассмотрел, там плёночка вплотную поверх экрана приклеена, которая часть изображения отражает обратно внутрь, из-за этого получается небольшое размытие, ну и более тускло смотрится. Отклеивать, правда, не пробовал, хозяин сам решит)

правильно! и не буду снимать! следующему покупателю идеальный экран без царапин достанется…

кстати, этот пользователь там на фото есть - на экране ТВ отражается :wink:

Серёж, не стОит ни кого переубеждать. Сейчас есть возможность приобрести любой SW, каждый выберет на свой вкус и цвет.

1 лайк

Я не переубеждаю, а просто веду беседу :slight_smile:
Хочется пообщаться после трудового дня, не все же в отпуске отдыхают :wink:

2 лайка

Суприм был отслушан в системе Сергея, моей и Гилёва. Везде оставил крайне положительное впечатление.
Реф. был отслушан в четырёх системах, у Дмитрия (PlanA), В. Гилёва, Глеба (Натурал Аудио) и моей.
Просто 300 был отслушан в трёх системах, В. Гилёва, Сергея и моей.
На основе этих прослушиваний получилось такое общее мнение, что наилучший звук у Суприм, затем 300 и аутсайдер 300Реф.
Проблема новых моделей не в общем высветлении, подъёме всего тонального баланса вверх, а локальные провалы в СЧ/НЧ диапазонах, где то монотонность, не ровномерность разрешения СЧ.
Это сугубо наше мнение, для наших систем, я им поделился. Это вовсе не повод отказываться от линейки 300/300 Реф. без предварительного самостоятельного прослушивания. Нельзя забывать что в системе источник хоть и задаёт общий уровень, но характер ЦАП, усилителя имеет также большое значение.

7 лайков

…как идут работы над D300 ?

Пока ещё продают параллельно:
Налетай!
(в официальном магазине SW с гарантией, только переключить “цвет” в выпадающем меню на нужный пунктик)

1 лайк