Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Спасибо большое!

1 лайк

Хоть и не совсем всеобъемлющий, но всё же обещанный обзор от лун:
http://www.6moons.com/audioreviews2/soundaware4/1.html

Интересно, разраб SW сегодня написал, что в прошлый раз, когда брали на обзор D100Pro, то послушали, и вернули, отослали назад.
А в этот раз выпросили послушать, и через пару дней говорит попросили данные на оплату, и оплатили :slight_smile:

3 лайка

А этот свежак откуда тогда? :wink:

1 лайк

Ну, это уж гадать не берусь. По сказанному мною выше - как говорится “за что взял за то продал”.


И не читают там на лунах пока что внимательно dastereo, “не смогли соединить Aqua с D300Ref по I2S”…
А тут этот вопрос давно был решён :slight_smile:

1 лайк

Европейцы, что с них взять, видимо просто взяли готовый провод и не заиграло, а его же надо хитро обжать :slight_smile:

2 лайка

Ещё разраб сокрушался по поводу того, что не подключили на прослушке SSD, хотя бы даже без внешнего питателя, потому как этот вариант лучше по звуку всех там описанных.
Это же заметили, почитав обзор, и другие владельцы Рефа.

И, как я понял, NAS тоже толком не тестировали. А он плюс-минус на уровне SD.

Те ещё тестеры, они даже не нашли функцию быстрой прокрутки списков…

2 лайка

Во блин, у него не только экран от Д100, еще и пульт тот же?)) Вернее, у Д100 даже с экранчиком пульт.

1 лайк

Нет, пульт другой - теперь он не умеет управлять кондиционером :slight_smile:

Ааааа, да, точно, у Д100 же программируемый. А я тут новый телефон прикупил, а в нём ИК -порт и софт ПДУ )) Я в шоке, назад в 90е прогресс идёт.

“По просьбам пользователей - пульт упростили, самые нужные кнопки перенесли в места более удобные”. По крайней мере, такое высказывание у китайцев встречал.

1 лайк

Иногда кажется, что Сраян Ебаен, прости Господи, тестирует девайсы не включая. Поддерживается формат DSD128. Он бы хоть ради интереса попробовал.

2 лайка

А чем там действо в 6лунах закончилось? У меня отельный вифи не прогружает дальнейшие события.

И, насколько я понял из тональности слов разраба, о платном обзоре там и речи быть не было, за деньги бы хоть постарались включить как положено :slight_smile:
Да им походу, китайцам, это и не особо надо. Говорил, что уже две недели назад все выпущенные Рефы на складе закончились. А сейчас проплачивал в Америке партию 400 штук циф.трансиков SC, просил прощения, говорит нужно теперь дождаться, пока приедут, у запаяют.

А, да, и об этом тоже высказывания китайцев сегодня видел.

И главное сравнение то с голым iMac… понятно дело, что отдельный источник будет лучше. Надо было что-то подобающее найти для сопоставления.

Фото не в полной мере отражает стиль.
Нужен телевизор УПИМЦТ или на худой конец Электрон второго поколения, поверх него небольшая кружевная накидка и саундварь и цветы .

2 лайка

Добрый день!
В моём экземпляре D300 появился (хотя может и был раньше, но тише), стрекочущий звук, в районе трансформатора. Хорошо слышно уже на расстоянии 20 см. Если приложить ухо к самому аппарату, то весьма громко стрекочет. :slight_smile: Просьба у кого D300, послушать свои аппараты вплотную, может это не баг, а фича. :slight_smile:

У меня D300REF - тишина полная

Может реле, даже не представляю что еще может стрекотать.

Он уже вскрывался, а то вскрыть да воочию определить, или на гарантии ещё - это даже лучше

Может конденсатор в фильтре, который питает реле
хотя в простом без REF вроде нет реле

В D300 не-Рефе нет такого реле.
Более всего вероятно, что катушечка фильтра перед трансом, она там хлипенькая, (ну, точнее стандартная китайская для этих мест), и феррит на ней не закреплён сильно, мог сместиться и начать вибрировать-стрекотать. Больше там в районе трансформатора вроде нечему особо. Разве что какой-то экзотический случай с полу-пробоем плёночника в том же фильтре.

1 лайк

Был похожий случай лет 15 назад на профдевайсе. Треснуло ферритовое кольцо такого же фильтра.
Стрекотало достаточно громко. Менять поленился, просто залил трещину секундным клеем

1 лайк