Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

(Alexander) #3308

О бабле, NAS видит, D300 нет.

(Vadim) #3309

Здравствуйте
Что то такое подозрение, что в Казахстан не совсем качественную технику отправляют ))
У меня тоже не без проблем приехал D7

(Андрей) #3310

С сетевым обнаружением действительно есть странности (прошивка 42).
Включил аппарат ещё утром, в 13 решил удалённо поставить греться. Запустил JRiver, устройства нет. В Foobar то же самое.
Перегрузил роутер, результат тот же.
По сети аппарат виден и пингуется.
Спустя примерно полчаса заглянул в JRiver - устройство стало видно. Работает сейчас.

Не то, чтобы критично, но странно.

(Dmitriy) #3311

Любой рендер в Jriver появляется не сразу. Проходит 1-2 минуты и только тогда он появляется в списке.

(Dmitriy) #3312

Странно, я вчера весь день слушал через Bubble UpNp. Включить/выключить, вставить кабель\вытащить. Не помогло?

(🇧🇾 Василий) #3313

Вот только что дали такую ссылку с описанием частых вопросов, переводите, вникайте :slight_smile:
https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzI4NzExNjk4MQ==&mid=2649051195&idx=1&sn=4a9f9c7a7890e21a1cc157b7acb61ba0

(сейчас нет времени самому сильно вникать, но там я вижу и по гаплесс, и DLNA, и NAS/NFS, и airplay, и по IOS платформе).

(Laurent) #3314

Без Вас никак, Василий!

(🇧🇾 Василий) #3315

Я тоже китайского не знаю. Всё предыдущее, что тут публиковал - вот так вот, обложившись разными переводчиками :slight_smile:
(уже по опыту - сначала надо перевести на английский, только потом на русский, иначе, если напрямик на русский - чаще всего полная абра-кадабра).
И при этом разными переводчиками на ходу “усредняешь” итоговый смысл. :slight_smile:

(Laurent) #3316

Василий! Не выходит перевод. :joy:
k-D3hBUC8ls

(Alexander) #3317

Ну и я добавлю 5 копеек по отогретому Д300, как бывший владелец сотки.

100 это всёже твердотельный плеер с сетевыми функциями, которые работают, но большие файлы или какие либо процессы на NAS делали воспроизведение очень вариативным :slight_smile:
В 300 китайцы сделали упор на сетевом проигрывании поставив его на первые места в своей иерархии и это заметно. Глюк воспроизведения словил только 1 раз, когда на нас копировалаось полоное собрание сочинений Джаггера, о чём на 100 я даже подумать не мог.
Боялся что будет сильно высветлен в сравнении с 100 но напрасно. Конечно проехавший туровый Сайрус темнее- жирнее, но как показывает опыт портатива китайцы рано или поздно подшаманят прошивку на европейский ух.
Гостивший почти 2 месяца А300( пока ехал D300) отстаёт как источник он резче, суше, да и как полноценный плеер сильно на любителя, хотя не могу назвать цап явно лучший в разницу цены с D300.

(🇧🇾 Владимир) #3318

Через 200 часов есть шанс прочитать отзыв-сравнение D300 vs D100 ?

(Alexander) #3319

Старался избегать сравнений, пока ехал 300 поменялась акустика, сделал ремонт, кинув выделенку, сегодня ещё вот isoacoustics gaia iii приволок :slight_smile:

(🇧🇾 Владимир) #3320

Про это, пожалуйста, в ветке про ноги… очень интересно Ваше мнение, т.к. меня лично зацепило…

(Alexander) #3321

Добавлю, заработал buble upnp, видимо роутер не справлялся с вечерней загрузкой вайфай диапазона соседями :slight_smile: За время пользования пультом обнаружил, что так работают и куи и воспроизведение почти бесшовное.
Жалко конечно, что dff не поддерживается, придётся перезалить и переразбить библиотечку :frowning:

(🇧🇾 Владимир) #3322

По GAIA III не забудьте сюда отписаться.

(Alexander) #3323

Кстати определился виновник неработающего бабла, это установленный вместо отключаемого opera vpn, Thunder VPN :slight_smile: Тч теперь или форум с пультом или бабл, слава роскомнадзору :slight_smile:

Пропало сообщение :slight_smile:

(Андрей) #3324

«Фирменное» бесшовное воспроизведение вызывает много вопросов…
До тех пор, пока это транс, где звук по факту не прерывается, а разделение на треки является весьма условным, вроде, играет достаточно корректно. Но там, где есть какая-то авторская задумка, начинаются фокусы. Встречал глюк не раз, но вот конкретный пример: Toxicity от System of a Down (t=4559333). Переход с трека 13 на трек 14 обрывает музыку на полуслове и просто начинает играть что-то другое. Сначала думал, битые треки, но послушал в фубаре – всё чётко, так, как и должно быть.
Есть ли у пользователей надежда на исправление в будущих прошивках? Копают ли они так глубоко, или обновляют только косметику? Будет ли больше шансов на фикс, если вылезти на их форум с гугл-переводчиком или он дохлый?

(🇧🇾 Владимир) #3325

DLNA или через меню аппарата?

(Андрей) #3326

Я именно про “фирменные” алгоритмы аппарата, которые через меню. При работе через DLNA есть паузы между треками, но хотя бы он всё доигрывает.
Ещё заметил несколько сбоев внутри треков - как будто лазер сбоит, и именно повторяемых. Списал на кривость рипов (надо же, как круто играет! а раньше я этого даже не замечал…), а тем не менее надо было проверить в другом плеере, пока помнил, где.

В принципе, за то, как аппарат играет, ему можно всё простить)) но конечно, хочется, чтобы без таких вот детских болезней.

(🇧🇾 Василий) #3327

Что за диск используется, какое его питание, дефрагментирован ли, какой роутер, сколько потребителей на него нагружено - всё на всё влияет.
И, уже многократно говорили, что сами рипы часто сделаны на разном оборудовании разными программами, и попадаются с ошибками. Хотя действительно, при этом стационарный комп/ноут их может “тянуть” и играть.