Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

О бабле, NAS видит, D300 нет.

Здравствуйте
Что то такое подозрение, что в Казахстан не совсем качественную технику отправляют ))
У меня тоже не без проблем приехал D7

С сетевым обнаружением действительно есть странности (прошивка 42).
Включил аппарат ещё утром, в 13 решил удалённо поставить греться. Запустил JRiver, устройства нет. В Foobar то же самое.
Перегрузил роутер, результат тот же.
По сети аппарат виден и пингуется.
Спустя примерно полчаса заглянул в JRiver - устройство стало видно. Работает сейчас.

Не то, чтобы критично, но странно.

Любой рендер в Jriver появляется не сразу. Проходит 1-2 минуты и только тогда он появляется в списке.

Странно, я вчера весь день слушал через Bubble UpNp. Включить/выключить, вставить кабель\вытащить. Не помогло?

Вот только что дали такую ссылку с описанием частых вопросов, переводите, вникайте :slight_smile:
https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzI4NzExNjk4MQ==&mid=2649051195&idx=1&sn=4a9f9c7a7890e21a1cc157b7acb61ba0

(сейчас нет времени самому сильно вникать, но там я вижу и по гаплесс, и DLNA, и NAS/NFS, и airplay, и по IOS платформе).

3 лайка

Без Вас никак, Василий!

1 лайк

Я тоже китайского не знаю. Всё предыдущее, что тут публиковал - вот так вот, обложившись разными переводчиками :slight_smile:
(уже по опыту - сначала надо перевести на английский, только потом на русский, иначе, если напрямик на русский - чаще всего полная абра-кадабра).
И при этом разными переводчиками на ходу “усредняешь” итоговый смысл. :slight_smile:

1 лайк

Василий! Не выходит перевод. :joy:
k-D3hBUC8ls

4 лайка

Ну и я добавлю 5 копеек по отогретому Д300, как бывший владелец сотки.

100 это всёже твердотельный плеер с сетевыми функциями, которые работают, но большие файлы или какие либо процессы на NAS делали воспроизведение очень вариативным :slight_smile:
В 300 китайцы сделали упор на сетевом проигрывании поставив его на первые места в своей иерархии и это заметно. Глюк воспроизведения словил только 1 раз, когда на нас копировалаось полоное собрание сочинений Джаггера, о чём на 100 я даже подумать не мог.
Боялся что будет сильно высветлен в сравнении с 100 но напрасно. Конечно проехавший туровый Сайрус темнее- жирнее, но как показывает опыт портатива китайцы рано или поздно подшаманят прошивку на европейский ух.
Гостивший почти 2 месяца А300( пока ехал D300) отстаёт как источник он резче, суше, да и как полноценный плеер сильно на любителя, хотя не могу назвать цап явно лучший в разницу цены с D300.

2 лайка

Через 200 часов есть шанс прочитать отзыв-сравнение D300 vs D100 ?

1 лайк

Старался избегать сравнений, пока ехал 300 поменялась акустика, сделал ремонт, кинув выделенку, сегодня ещё вот isoacoustics gaia iii приволок :slight_smile:

Про это, пожалуйста, в ветке про ноги… очень интересно Ваше мнение, т.к. меня лично зацепило…

Добавлю, заработал buble upnp, видимо роутер не справлялся с вечерней загрузкой вайфай диапазона соседями :slight_smile: За время пользования пультом обнаружил, что так работают и куи и воспроизведение почти бесшовное.
Жалко конечно, что dff не поддерживается, придётся перезалить и переразбить библиотечку :frowning:

По GAIA III не забудьте сюда отписаться.

Кстати определился виновник неработающего бабла, это установленный вместо отключаемого opera vpn, Thunder VPN :slight_smile: Тч теперь или форум с пультом или бабл, слава роскомнадзору :slight_smile:

Пропало сообщение :slight_smile:

«Фирменное» бесшовное воспроизведение вызывает много вопросов…
До тех пор, пока это транс, где звук по факту не прерывается, а разделение на треки является весьма условным, вроде, играет достаточно корректно. Но там, где есть какая-то авторская задумка, начинаются фокусы. Встречал глюк не раз, но вот конкретный пример: Toxicity от System of a Down (t=4559333). Переход с трека 13 на трек 14 обрывает музыку на полуслове и просто начинает играть что-то другое. Сначала думал, битые треки, но послушал в фубаре – всё чётко, так, как и должно быть.
Есть ли у пользователей надежда на исправление в будущих прошивках? Копают ли они так глубоко, или обновляют только косметику? Будет ли больше шансов на фикс, если вылезти на их форум с гугл-переводчиком или он дохлый?

DLNA или через меню аппарата?

Я именно про “фирменные” алгоритмы аппарата, которые через меню. При работе через DLNA есть паузы между треками, но хотя бы он всё доигрывает.
Ещё заметил несколько сбоев внутри треков - как будто лазер сбоит, и именно повторяемых. Списал на кривость рипов (надо же, как круто играет! а раньше я этого даже не замечал…), а тем не менее надо было проверить в другом плеере, пока помнил, где.

В принципе, за то, как аппарат играет, ему можно всё простить)) но конечно, хочется, чтобы без таких вот детских болезней.

Что за диск используется, какое его питание, дефрагментирован ли, какой роутер, сколько потребителей на него нагружено - всё на всё влияет.
И, уже многократно говорили, что сами рипы часто сделаны на разном оборудовании разными программами, и попадаются с ошибками. Хотя действительно, при этом стационарный комп/ноут их может “тянуть” и играть.

1 лайк