Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Всплеск новых владельцев Саундавара. Видимо казахстанские таможенники смилостивились и выпустили “заарестованную” партию товара? А может я и заблуждаюся…:upside_down_face:

Предохранитель цел. Вопрос к новым пользователям да и не к новым тоже. Защитная пленка должна быть на дисплее? Кнопка питания фиксируется во включенном состоянии? У меня аппарат якобы новый из всем известного магаза. Приехал только сегодня из партии, которая тормознулась где то в степях Казахстана. Кнопка включения не фиксируется, но если ее удерживать, аппарат загружается и работает. Посмотрел, прошивка 39. Такое ощущение, что где то не срабатывает реле включения питания. Если поставлю новую прошивку, лишусь гарантии и возможности возврата? Помогите, пожалуйста.

Вот скорее всего источник бед - механическая проблема кнопки. Она должна фиксироваться. Плёнка на дисплее есть. Официальная прошивка не должна влиять на гарантию.

1 лайк

Все эти вопросы Вы должны задать в первую очередь продавцу.

Нет там реле. Просто данная китайская кнопка - не фиксируется.

Не повезло, конечно, но проблема минимальная.

Продавцу задавал в первую очередь, но в ответ получил невнятное мычание. И вроде того, давай высылай обратно. Для чего ж я покупал аппарат, чтоб пересылать его туда обратно? И потом, есть такое подозрение что аппарат б.у.

Если есть такое подозрение и тем более какие то проблемы с функционалом, то возвращать однозначно!

42-я - это на сегодняшний день финальная официальная прошивка, на которую сами же представители SW рекомендуют сменить, если стоят более младшие.
Поэтому, конечно, на гарантию не должно влиять.
Но и на проблему с кнопкой прошивка явно не повлияет :slight_smile:

Вообще, у Вас 300 или 300Ref ? Там несколько отличающиеся цепи питания и включения.
Сама кнопка там небольшой ход имеет, пару миллиметров, но в нажатом положении, конечно, фиксировалась.
Попробуйте при выключенном кабеле питания пощёлкать её раз 10 туда-сюда, может какой заусенец в ней застрял при изготовлении и мешает зафиксироваться? Тем более, вы же говорили, что всё работало нормально. Что, после этих шести треков кнопка сама отщёлкнулась что-ли?

В D300Ref - есть.

У меня обычная версия, не REF. Да 5-6 треков играли после первого включения, а потом питание отрубилось.Подозрение о том что б.у. вызывает то, что нет пленки на дисплее и меню при первом включение было уже на русском. Неужели братья-китайцы так заботятся о нас, что сразу же настраивают меню на русский?

Ну так а что, вариант того, что дилер перед отсылкой сам включал-проверял на работоспособность - разве исключается? Полагаю, так и было, поэтому и меню переключили на понятный язык, всё для удобства клиента, так сказать.

Вначале я так и думал, что была проверка работоспособности аппарата у дилера, а потом когда начались проблемы, то невольно возникают всякие подозрения и вера в теорию заговора. А еще сам Дм на вопросы отвечает так затянуто и с большими паузами, что всякие уж мысли появляются. А так аппарат играет вроде бы неплохо. Хотелось бы иметь у себя в исправном состоянии.

Когда заходите в пункт меню где прошивка - там снизу такой длинный номер - это серийник именно Вашего, и последние цифры в нём - номер от начала производства. Вот если там серийник кончается на 10-20-30-50 (ну, допустим, до сотни-полторы) - то ещё можно предположить, что кто-то успел его до Вас послушать. Но в ином случае - модель то сама по себе новая, и думаю вряд-ли.

Серийник вот такой 100713000270 без всяких дефисов. Что это означает. Я не говорю что аппарат был у кого то в длительном пользовании. Просто может быть кто то брал на временную прослушку или взял навсегда, а потом в скором времени раздумал и вернул дилеру. А какое примерно время требуется на прогрев?

Ну вот, 300-я платформа, номер 0270-ый.

Разработчик рекомендует 200 часов

Вы присмотритесь, может пленка есть, у меня на ref такое впечатление что тоже её нет. Допустим на D200 был красный язычок и сразу было понятно, а здесь надо присматриваться. А кнопку попробуйте поглубже загнать, может не до конца доходит

Вроде тормазнутостью я не особо отличаюсь, просто как я могу что-то сделать, если у меня аппарата нет перед руками? Как я могу дистанционно диагнозы ставить и лечить? Я не очень понимаю.

Про б/у и прочее. Давайте не будем про это. Стоило нам несколько месяцев ждать эту посылку, на следующий день после получения быстро-быстро всем аппараты высылать, так как посылку заждались, а теперь оказывается, что кому-то на тест все давалось и полгода тестировалось. Ну, я скажу просто. Это не так, мягко говоря. Просто по самой коробке и тому, как она заклеена, было видно, что она не вскрывалась.

Русский язык выбран по умолчанию во всех аппаратах, приходящих в Россию. Да, производитель морочится каждый раз и ставит именно русский язык.

Пленка скорее всего там есть. Просто хорошо шифруется.

2 лайка

Да, скорее всего так и есть как говорит Дмитрий. Но факт остается фактом. Кнопка питания не фиксируется. С кухни приходит жена и фиксирует ее пальцем, а я бегаю по меню. По поводу упаковки. Я не знаю как китайцы упаковывают. В моем случае простой скотч и внутренний пакет на самом аппарате местами надорван.Как то так.

И да. Красного язычка на пленке не наблюдаю. Может там и есть пленка.Завтра при дневном свете посмотрю внимательнее.

туровый достался