Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

(Михаил) #3084

У SHD20 звук написан немцами. Китайцам надо было звук этот не испортить на аппаратном уровне, они постарались и подошли серьезно, вот он и звучит правильно, как нам нравится. Что касается более раннего D7 я не в курсе, что в нем, я лишь помню, что он не поддерживал сеть, поэтому я сразу прошел мимо после его появления.

(Олег) #3085

Поддерживает сеть точно так-же через адаптер на USB . И USB audio выход есть.
20 ка продолжение 10 ки комбайна. Семерка вообще отдельное устройство - чистый проигрыватель со встаиваемым (по желанию) HDD-SSD. Разного назначения и разных линеек устройства.

(Михаил) #3086

Ну, в тур Д7 не отправляли, послушать мне его было негде, решение с торчащим из попы Винчестером показалось мне архаичным, словом, не моё. А вот SHD20 - очаровашка :slight_smile: Ну и жирный плюс - полностью совместим с ЦАПами Denafrips по I2S - звук юбераллес!

(Alexander) #3087

Тото смотрю они пропали с тао, небось План всю партию скупил :slight_smile:

(Олег) #3088

Тут вопрос спорный. Мои эксперименты показали что SSD накопитель внутри D7 очень неплохо себя ведет. То что он съемный скорее плюс.

(Сергей) #3089

D3S у Олега относительно D100, скажем так, неприятия не вызвал. Если, со слов PlanA, D7 сильно лучше, то это что же, он либо равен, либо превосходит D100? Олег?

(Олег) #3090

Наверное лучше об этом спросить у PlanA :slight_smile:

Я еще далеко не закончил эксперименты с D7 для каких-либо глобальных выводов.
Пока не вижу никаких поводов для беспокойства вледельцам D100 - это по-прежнему очень сбалансированное и проверенное устройство.

(Dimian) #3091

Но судя по всему, пятки SW уже начали гореть?

(🇧🇾 Владимир) #3092

НИ-КО-ГДА!

Никогда Олег, как человек, давший путевку в жизнь D100му, никогда у него не поднимется перо (извините за двусмысленный оборот), написать, что SOUNDAWARE слил какой-то, извините за выражение, ширинке!

Смайл.

(🇧🇾 Владимир) #3093

Олег, скажите, а как происходит сравнение с D100м, если он уже продан?
(Уважаю Вас, как терпеливого и опытного “раскрывателя-сравнивателя” - вопрос без фиги в кармане).

(Олег) #3094

Хороший вопрос. :slight_smile: Бывший мой D100 и D7 были одно время в сетапе одновременно (пока d100 не уехал к новому владельцу). Так что первичное сравнение было сразу “в живую”. Сейчас сравнение идет с другими вариантами - их есть у меня. Через некоторое время (когда будет понятно больше с раскрытием D7) я смогу взять на время супрем версию D100 для “контрольки” - бывший мой D100 уже радует нового владельца.

D7 так же не оказался равнодушен к прогреву, поэтому “сейчас” и “из коробки” звук отличается и достаточно сильно. Остальные нюансы я раскрывать не буду - всему свое время. :slight_smile:

(Михаил) #3095

Тем временем, слив Соток продолжается :slight_smile:

(Антон) #3096

Потому что все переходят на CD :wink:

(Евгений) #3097

Да слив был ещё в конце ноября. Когда шла доставка 300-ых. У Дмитрия 100 deluxe стоил около 60000 новый.

(Михаил) #3098

Не знаю, не знаю. А вот после появления SHD20 началось :slight_smile:

(Сергей) #3099

Я после просмотра видео не проникся SHD20, уж очень он криво сделан.

А т.к. D100 остается единственным проверенным вариантом, то всегда есть кто хочет его купить, ну и найдутся кто готов продать.

Тут один лот проходил, объявление закрыто, а владелец никак не может расстаться со своей соточкой :slight_smile:

(Олег) #3100

Мне кажется что события никак не связаны друг с другом. SHD20 сильно специфическое устройство и не прямой конкурент D100 никак. Скорее конкурент для такого-же специфического устройства A300. :slight_smile:
D100 проверен огромным количеством устройств и за пять лет заработал совершенно заслуженный авторитет. А вспомнит ли через год кто-то о SHD20 - еще нужно посмотреть. :slight_smile:

(Михаил) #3101

Пора на пенсию, а то он скоро забронзовеет и превратится в аудионот :slight_smile:

(Олег) #3102

Либо станет новой “вечномолодой плойкой” . :slight_smile: Вообще изделие по-своему действительно уникальное. Автомат Калашникова в своей категории практически. Я про D100 конечно.

Кстати вопрос попутно - SHD20 с Понтусом проверяли ?

(Михаил) #3103

Блин, еще немного и, пожалуй, передумаю продавать Д100 ))

По всякому, там сэмплы выложены.