Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Так а зачем мне сравнивать SHD20 и D300? Я даже как-то и не хочу этого делать. В чем смысл? Я думаю, брать SHD20 просто как цифровой источник глупо, для этого есть D7. То есть понятно, что SHD20 надо использовать как полный плеер, а в этом случае как его сравнить с D300? D7 и D300 напрямую я не сравнивал, но чисто умозрительно сомневаюсь, что первый лучше второго. Хотя есть на этом форуме товарищ, который мог сравнить D7 и D300. Да, @Ol21728400eg?

1 лайк

D7 вроде уже с внутренним HDD? Может, бОльшая стоимость относительно D3S определяется этим? Или общий класс выше?

Звук совсем другой нежели у D3S. Сильно лучше.

2 лайка

Да… :relieved:

Нужно сравнить с А300

Основное отличие - в Делюкс добавлены выходы на внешний тактовый генератор, который, самый простой сам по себе еще стоит под 1к баксов. Плюс в Делюксе типа поработали еще над питанием и коаксиальным выходом. У меня были оба аппарата. Сейчас Д100PRO первого выпуска 2014 года. Делюкс версию позднего выпуска я продал. На мой вкус, первый выпуск Д100PRO 2014 года звучит чуть натуральнее и глубже по сцене, чем Делюкс позднего выпуска. Суприм версию я не слышал, поэтому сравнить не могу.

Олег, а не поделитесь впечатлениями о D7? Если что, в личку можно.

1 лайк

Олегу СА писал. )

1 лайк

Пока рано еще. Идут работы по “раскрыванию”. :slight_smile:

Олег, не томи душу, таблицу пиши :slight_smile:

Напрасно Д300 не пустили в тур. Я его не слышал, поэтому составить отзыв по нему и сравнить не могу. Но сведения приходят со всех сторон противоречивые, злые люди даже поговаривают, что Детрехсотые как минимум не смогли преодолеть планку Десотых. Плюс очевидные проблемы с дизайном удержали меня от покупки (хоть это было трудно).

Что касается SHD20, то я с уверенностью могу говорить, что он превзошел планку Десотых, и это хорошо слышно. Я не знаю, что в Д7, и умеет ли он так играть как SHD20, в котором сеть работает без проблем, 4 тактовых генератора, Прекрасный выход I2S и USB Audio Output, двойное питание, всеядность вплоть до PCM768 и DSD256, сенсорный экран, две операционных системы, IR пульт и дистанционное управление со смарта. Не уверен, что Д7 все это может.

Олег, как завершите, надеюсь, ознакомите…

1 лайк

А кофе он готовит ? Было бы очень удобно… :slight_smile:

4 лайка

По времени SHD20 появился после D7, может, что-то в нем подкорректировали по результатам D7-го.

А у них вообще части проигрывателя различаются, смотрел под капотом?

Во-первых всех сотых не стоит под одну гребенку :slight_smile:
Во-вторых тут все субъективно, ведь на чей-то ух и D300 играет лучше D100, вопрос кто что в музыке ищет. Азиаты склонны к высвечиванию звука и для них D300 лучше, а у D100 просто более “европейский” звук. И тут уже зависит от системы кому что лучше зайдет.

2 лайка

Что-то у меня ни РЕФ ни Дэлюкс ничего не высвечивают, оба азиаты

Хоршая идея! С учетом того, что у китайцев есть утюг-фен:

3a

, то кофеварка-ЦАП не помешает :slight_smile:

1 лайк

У SHD20 звук написан немцами. Китайцам надо было звук этот не испортить на аппаратном уровне, они постарались и подошли серьезно, вот он и звучит правильно, как нам нравится. Что касается более раннего D7 я не в курсе, что в нем, я лишь помню, что он не поддерживал сеть, поэтому я сразу прошел мимо после его появления.

Поддерживает сеть точно так-же через адаптер на USB . И USB audio выход есть.
20 ка продолжение 10 ки комбайна. Семерка вообще отдельное устройство - чистый проигрыватель со встаиваемым (по желанию) HDD-SSD. Разного назначения и разных линеек устройства.

1 лайк