Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Я вот сейчас перечитал всё написанное, и добавлю - я не являюсь представителем SW, или продавцом, или проплаченным рекламистом. Просто так случилось, что удалось в своё время пробраться (не с первого раза :slight_smile: ) на закрытый форум саундаварцев, где присутствуют их разработчики и программисты. Стало интересно, что ж там у них родится за машинка.
И этим своим обзором я не топлю только за D300 - у него есть как явные однозначные преимущества, так и слышимые, но в сравнении с хорошими CD-транспортами, недостатки. Для кого-то они будут не существенны, ну а кто-то же, кто уже искушён достойной техникой, будет или стремится к Ref-версии SW, или искать устройство какого-то другого производителя, или забывать о торрентах и файлах, покупая фирменные CD, ну или ещё какой-то путь “паравозиков”.
Кстати, вот сейчас вспомнил, что ни я, ни друзья, ни разу не произнесли каких-либо слов о недостатках дизайна или экрана D300 :slight_smile: (о чём в этой ветке так много было слов). Звуковые его положительные качества явно затмили даже размышления о деталировке экрана или формах корпуса.
А вот неудобство/перегруженность пульта отметили все, и не один раз :slight_smile: Пульт в итоге чаще откладывался в сторону, и просто подходили щёлкали кнопками на верху SW - они для правшей оказались и понятными, и удобными.
Так что хорошо, что обнаружена была недорогая альтернатива

5 лайков

Все хорошо написано. :slight_smile:

У меня всего пару строк выводов по

Я ждал что D300 сметет с пути своего D100. :slight_smile: Этого не произошло. А должно было произойти, на мой взгляд, судя по усилиям и времени на разработку. Так что при отсутствии прорыва я занимаю спокойную созерцательную позицию в отношении D300.

В обзоре я написал все как услышал - мне было важно именно не просто сравнение с “другим транспортом” или десятью транспортами всего и вся, а в первую очередь с D100.

7 лайков

Я таки не понял мне уже пора сливать SONORE SIGNATURE RENDU SE и со слезами на глазах мчаться за SW 300ref? Или всех порватель ожидаемо недополучился?

1 лайк

Вам достаточно мчаться за просто D300, без ref.

D300 слышал в системе @PlanA, как минимум с девайсом можно жить и слушать как есть без апгрейдов даже в топовых системах . D100 Deluxe был в системе 2 года, без внешней опоры выдержал 15 мин, с моей точки зрения это что-то вообще не съедобное. Однако с качественной опорой абсолютно другой девайс, уровень хорошего CD транспорта.
Возможно Ваш D100 действительно чем-то уникален, может какой-то иной клок нежели у остальных или как-то звезды так сошлись. Но тогда его не совсем корректно сравнивать с серийным D300 и делать вывод за 100-ю серию

Вы за 15 минут определили что нужна “опора”?
Так он ещё даже прогреться по идее не успел.
Вы мне товарища моего напоминаете.
Он говорит, что он на столько крут, что по первым аккордам может определить качество системы. )

Вначале он полгода отработал с опорой, потом из спортивного интереса решил отключить, благо это не требует усилий, сзади переключатель

Ну а с 300-м тоже по пол года стояло на опоре?.
Вот Владимир, мне и не понятны выводы про опоры,
А даунгрейд всегда более заметен.

Не понял вопрос

Вы пишете что с 300-ым можно жить как есть, а с 100-ым нужна опора.
Про 300-й откуда такая уверенность?

Повторюсь, даже в топовых
Во-вторых сотому нужна очень качественная опора для прописки в топ, сама по себе
внешняя опора ничего не дает

Не, это надо слушать в своей системе на равных условиях и тогда делать выводы.
Я много чего крутого на стороне слышал, приносишь домой, ну ни фига не играет. )

Ну вот так сложилось в системе сейчас РЕФ, поэтому про D300 могу только из того что слышал у Дмитрия

Из того, что мне известно, и что я увидел, изучив аппараты изнутри - разрабатывался в первую очередь D300Ref, а D300 - это простое удешевление верхней модели, путём убирания блоков, некоторых деталей, и удешевления качества некоторых из оставшихся деталей. В точности, как многие годы делали многие крупные компании, выпуская линейку аппаратов, из которых нижние были в той или иной мере удешевлением одной верхней.
Косвенным подтверждением является и цена, которая, с учётом нового корпуса (который, как говорят, дорогой в изготовлении, на заводе, где делают айфоны), и с учётом расширенного функционала - цена оказалась плюс-минус на равных с D100Pro Supreme
Поэтому, наверное, и ожидать существенного скачка не стоило. Производитель ведь тоже у себя на стендах всё расслушал перед объявлением ценников, и раз за 300-ый цена была практически такая же, как за предыдущую модель, при этом с бОльшим функционалом - то ведь не спроста, и наверное не только для демпинга.

Я согласен, и если бы в недалёкой округе на эти дни нашёлся бы D100Pro Deluxe хотя-бы (про Супримы в Беларуси вообще не слышал), - то посравнивали бы в живую на равных, и тогда имели бы право писать про него, не заочно.

3 лайка

Я как владелец Supreme не понял где там больший функционал :slight_smile:

Экранчик такой же, но закрыт стеклом, отчего смотрится тусклее.
Пульт в коробку положили попроще.
По меню все тоже самое, ну может пару пунктов добавили.
Может блютуз? Сделано не удобно, поэтому не слышал что кто-то тут его использует для серьезного прослушивания.
Но был бы звук лучше, то можно было бы простить, а так он скажем просто “другой”.

В общем мои желания получить новую версию как-то не оправдались, поэтому как и Олег “занимаю спокойную созерцательную позицию” :slight_smile:

5 лайков

Доп.функционал - балансная шина I2S, WC - выход, USB (B) - вход.
В каких-то ситуациях полезно иметь.
Сравнение сотки и трехсотки по шине было бы тоже интересно

Этот функционал может быть кому-то приглянется, но большинству не будет нужен.

Балансный i2s - хорош если есть такой ЦАП, но вот те что были у меня имели вход RJ45, что D100 поддерживает.

WC-выход - это вообще фишка ради фишки, но WC можно и из i2s взять, что я и делал при подключении Hilo.

USB (B) вход - вообще странная фишка для цифрового транспорта, если для А300 еще можно найти как использовать, то для D300 функция мало интересна.

Т.е. в итоге чтобы не было в спецификациях, а для обычного пользователя ничего особо не добавилось. Мне кажется, что если бы Supreme до сих пор был бы в продаже, то он пользовался бы большим спросом.

1 лайк

особенно у тех кому нравится как он заикается на тяжелых файлах :grinning:

Я был расстроен когда A300 заикался и на простых файлах… пришлось тестовые записи писать с флешки т.к. по сети он заикался, Макс не даст соврать

Позвольте не поверить. Мой РЕФ ни разу за 2 месяца даже не намекнул на эту тему. Уверен, что и у остальных юзеров тоже.

1 лайк