Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

(🇧🇾 Василий) #3004

А кому-нибудь из заказавших уже приехал пультик Ucon ?

(Дмитрий) #3005

Нет. Уже больше недели висит сообщение «ожидает отправки из Китая» :thinking:

(Alexander) #3006

После управления sonica dac очень трудно привыкнуть к soundaware. Поддержу, что важно не только прошивки аппарата допиливать, но и подумать об удобстве управления. Для ios действительно что-то не ахти выбор

(Андрей) #3007

А кто нибудь слушал, сравнивал Soundwar… vs Versus Audio… ? Очень интересно!

(Сергей) #3008

Как вариант могу заехать с Cyrus dAD 7 - он как эталон лучше подходит.
Пару тестовых дисков на болванках есть, включая с карточки SW :wink:

(Александр) #3009

== Вчера приехал. Легко настроил. Полностью устраивает.

(🇧🇾 Василий) #3010

О! Форумчан волновало, есть ли там английский? (Или и без него всё ясно?)

(Александр) #3011

Есть, но настраивал через приложение в App store. В самом пульте только китайский, может если глубже разбираться, то найдется и английский. :slight_smile:
Плюсы: Удобный в руке, только нужные кнопки, приятный дизайн, легко настраивается.
Минусы: Корпус немного хлипковат, если надавишь. :slight_smile: Мелкий шрифт на экране, могли бы и покрупнее сделать. :slight_smile:
Но в целом доволен.
З.Ы. Василий- большое спасибо! Сам бы вряд ли нарыл. :slight_smile:

(Дмитрий) #3012

Покупали через Купинатао?

(Александр) #3013

Да. В конце декабря заказал. Месяц везли, без всяких опознавательных знаков. :slight_smile: ( Треккинг номеров).

(🇧🇾 Владимир) #3014

Отвечаю за @rsergio : сравнение проводилось не с D300/D300REF, а с D100 FEMTO(SUPREME). Поищите в ветке по D100.

Там вроде как D100 победил, причём по мнению владельца Versus.
Сравнение с D300REF (D300TWEAK) ждёт нас впереди! :women_wrestling:

(Дмитрий) #3015

Валерий после того сравнения уже глобально доработал Версус, но это его экземляр, что из себя представляет экземпляр Версус в стоке, мне неизвестно.
После апгрейда 300, первое с чем буду сравнивать это его Версус, а так же с CD плеером Aesthetics Romulus, его же и как отдельный ЦАП можно использовать.

(Сергей) #3016

Да, Versus как таковой не имеет устоявшегося звука - есть много вариантов апгрейдов и настроек, поэтому надо сравнивать конкретных два аппарата, а не модели в целом.

Ну и кроме звука также есть различия по способу управления и выходам.

(Олег) #3017

Хуже сравнения и придумать нельзя :wink:
Надо сравнивать оригинальные диски с которых грабленние делалось на комп.

(Сергей) #3018

Хорошо, тогда любые сравнения прекращаю, все-равно никому не нужно.
Почитаю что умные люди пишут.

(Олег) #3019

:open_mouth: зачем же так радикально?
Надо просто фирмачи найти, сграбить допустим в wav на комп и потом перенести на карту.
На сидюке включить оригинальный диск, а на саундваре сграбленные файлы. Делов то на несколько минут.

(Впадимир) #3020

Дмитрий @DmitryMSK , где фото? Хотелось бы узнать Вашу концепцию до того как…
И вот еще интересно (но это скорее все-таки к Василию @VasilTech)
исторически саундоварцы делали апгрейд от 300 до РЕФ или даунгрейд от РЕФ до 300 ?

(Дмитрий) #3021

Я не хотел бы выкладывать фото до/после апгрейда в данной теме, обсуждения уведут в дебри схемотехники и т.д… Эта тема для отзывов, сравнений и ознакомления. Не всем нужны здесь обсуждения трепанации и апгрейда. Лучше позже открыть отдельную тему для этого.

D300 это даунгрейд от D300Ref. Плата, питание, делались в первую очередь под Реф, для 300 оставили заведомо меньше возможностей, по каким то местам меньше чем в D100Pro.

(Впадимир) #3022

Вот и мне интуиция по скудным фоткам внутренностей подсказывает, что даунгрейд. Другими словами тупо снижали себестоимость.

Как раз тема - первая кровь (первые фото). Не стесняйтесь Дмитрий, вываливайте внутренности крупно

(🇧🇾 Василий) #3023

Разрабатывались обе эти модели одновременно, основная плата совершенно одинакова у 300 и 300Ref. Но питание организовали несколько по-разному, и 300-ый упростили по качеству и количеству некоторых деталей. (в питании, клоки, и на выходах).
Тем не менее, на мой личный взгляд, из того, что удалось мне изучить, облазив весь девайс с лупой и тестером - у D300 не всё так плохо, и даже есть свои плюсы. Которые, собственно, при грамотном апгрейде - могут быть неплохо проявлены. Чуть позже будут подробности с кучей крупных фото.
Ну а уже Дмитрий, когда ему доделают, если захочет - сможет и фото своего выложить. (у него доработка началась ранее, и закончится, видимо, заметно ранее, чем с моей стороны).
Со своей стороны участвовал в его доработке информационно :slight_smile: