Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

просто планка высокая и ДэСто с внутренними клоками оказался игрушечным насосом на пожаре

А кто пробовал D300REF с Master Clockом и большая ли разница?

Каким образом безболезненно откатиться с 39 прошивки, на более раннюю??

Прокрутите выше, там мануал, и в нём описано.
И ещё, если верно понял, @avtech007 это уже пробовал, можете у него напрямую детали выспросить, если вдруг чего будет не понятно.

1 лайк

или с d300 для которого это более актуально?)

В мануале предлагается через пункт “форсе рековери” - но после этого не гарантируется стабильная работа.

Работа будет такой же, как и была, если сам сброс произойдёт без сбоев или отключения электричества во время этого сброса. Ну разве что прошивка станет самая ранняя, которая шла в плеере изначально. (соответственно в старых были ещё некоторые неустранённые глюки).

Ну или ждать выхода 40-й, судя по обсуждениям у них там на форуме - делают.

1 лайк

Да, все верно. Если ничего форс-мажорного во время отката не произойдет, то все будет работать стабильно.
У меня откатывался на 29-ю

1 лайк

Разница будет зависеть от качества внешнего клока, часовых и сетевого кабелей клока.
У меня РЕФ ведется от рубидиевого G-01 (сетевой - пурпурная Аркана, часовые - топовые Мексели ), в этом варианте заметно лучше чем от внутренних “суперклоков”.
Второй вариант, который пробовал - с теми же кабелями от кварцевого G-02. Разница небольшая, не стоящая затрат.

Люди, ну дайте уже Д300 в тур, а то я в соседней теме про источники глазик на новый Shinrico MHD20 положил :slight_smile:

здравствуйте. простите за офтоп. но, у моего знакомого есть модернизированный транспорт Versus MP (модернизация питания и клоков, источник очень высокого уровня). у него очень сбалансированная система. я бы мог с ним поговорить относительно сравнения источников, если вам может быть интересно. с уважением, сергей

1 лайк

Имеется D280F подключенный по LAN к НАСу WD My Cloud через роутер Асус N56. Выполнены согласно мануала, все сетевые настройки, получены все адреса и тд.

Проблема: при проигрывании файлов по сети в режиме “NFS” происходят постоянные затыкания. Может просто заикнуться, может с паузой в одну-две секунды, а может совсем зависнуть, пока не начнёшь нажимать на кнопки. Причём эти затыки не зависят от типа воспроизводимого файла, не важно обычный флак играет, вав, или какой-нибудь хай-рез. При проигрывании тех же файлов, из той же папки по ДЛНА проблем не наблюдается…
Может кто подскажет где я там мог накосячить, или где дополнительно надо проверить настройки роутера и НАСа? Требуется любая помощь. Прошивка на D280 установлена последняя -39я.
???:confused:

А в какой ценовой категории находится этот источник? чтобы сравнивать его с D300Ref

Mount share вы делали?

Да, без него бы наверное не заработало вообще.

Такие же проблемы происходят и с HDD на D300REF

Hdd&ssd по USB я ещё не пробовал. С проигрыванием с SD карты, проблем нет.

Уже пару раз встречал сообщения от китайцев, что 38-я работает более стабильно. И некоторые с 36-ой ещё не уходят. Админы сказали, будут разбираться. (уже упоминал, что идёт работа над следующей).
Некоторые пишут, что у них и с 39-й всё хорошо, а админы постоянно переспрашивают о марках роутеров, и повторяют, что питание выхода usb в основном рассчитано на нормальную работу флешек, и рекомендуют использовать HDD или SSD только со своим внешним питанием.

2 лайка

Это Фемто, я так понимаю? Рассматриваю его к приобретению. Как оцениваете его звучание? С D100 не сравнивали?

Дмитрий, @PlanA , если не сложно, гляньте личку, я вчера писал, хочу сделать вклад.