Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

DXT-компрессию может не понимает?

2 лайка

Это точно. Имею D300REF получаю огромное наслаждение. Одним из первых был DOGOOD (точно не помню название), затем SW D200 - не дотягивал до CD ESOTERIC P-700 VRDS 3.2 KSS151A. REF его переиграл. Теперь диски скачиваю с EAC на SSD а затем уже прослушивание. D200 воспроизводил более плоско, густо, тяжело (на любителя). REF более воздушно, веселей, глубина в обе стороны, как бы по кругу, но ощущение как и задумывали исполнители. Естественно на высоте прозрачность и локализация. Симфонический концерт из зала создает осязаемую картину реальности. Как то так. Описывать как OlegSA я не умею. Подключено по кабелю HDMI Silver 50см DAC Matrix X-Sabre Pro, кабель до усилителя SAEC SL-6000

3 лайка

Очень интересно решение этой проблемы

Если а Вилмер решили это на программном уровне, значит не проблема. Как только эту информацию донести до SW, иначе ничего делаться не будет.

Сколько часов прогрева у вашего транспорта?

Часов 40

Маловато. Хотя, я слушал его «из коробки» и после более 120 часов прогрева. После прогрева звук более открытый, разрешение повыше. Но в целом картина соответствует вашему описанию.

Некоторые говорят, что ЦАП у меня простоват для этого транспорта. Советуют Holo Audio Spring R2R

Послушайте сначала его в паре с вашим транспортом. Если у ПланА в наличии Холо, то это ведь не проблема. Можно прямо у Дмитрия в офисе, система там достаточно показательная.
Главное чтобы «воздушнее и веселее» в паре с Холо не приумножалось, будет перебор. Я Холо не слушал, хотя на стойке у Дмитрия видел его, некогда было. Зато с интересом послушал Aqua La Scala, отличный ЦАП, мне понравился.

Ближе к весне может соберусь на прослушку. Придется и Matrix брать для сравнения

1 лайк

Всё-таки воздушнее, или легковеснее, если по другому выразиться. Вот уже общие моменты вырисовываются.

Да, скорее легковеснее (богат в выражениях русский язык), но с другой стороны и бас в контатах будь здоров по полу выресовывает (у меня колонки JBL 4343B)

А может, “меньше ненужного гудежа на низах”?

да вроде собрал систему что про гудешь как то давно забыл…

Искренне рад за Вас. :+1:t2:

Просто пытался сформулировать легкость легковесность и пр.

Но тарелочки звучат просто изыскано, локально, россыпчато. На CD Esoteric так не звучали

Я к тому, что если у кого Д100 звучит сбалансированно, то Д300, если обобщить скудную пока статистику, может зазвучать светло и облегчённо. И наоборот.

1 лайк

Современные тенденции звука - делать HD за счёт высветления.

Жалко не было D100, а сравнивать с D200 - печально…
Когда покупал D200 отношения к ним было как к игрушкам, не более того

Согласен, как и с 13-й прошивкой кому то в тему а у меня вот ну совсем не зашла.

Что Teac VRDS, что после его кончины Esoteric VRDS, делают упор на концертную подачу звука, вот этого нужно от него добиваться, в полной мере.
Изысканность и концертная подача, разные вещи, на роке например. Тут или то или другое, это и называется жанровость. )