Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

На входе в ЦАП стоит развязка. Всегда. Спалить ничего нельзя. Изучайте матчасть. :slight_smile:

Я лично сравнил Супрем со своим бывшим экземпляром Делюкс. Внимательно и вдумчиво. Как обычно. Вопрос стоял именно в приросте и его величине. Был бы прирост - был бы у меня Супрем.

Насчет переделки 300 могу пованговать, что звук “как супрем” получить будет маловероятно. Сама идеология разная и все остальное у устройств. Поправить звук 300 можно в какую-то сторону, но это будет немного другой трехсотый. Это не хорошо и не плохо, просто разные 100 и 300.

Моя задача получить звук лучше Супрем, по весьма определённым фильским понятиям. Понятие «другой» в звуке всегда имеет конкретные составляющие. Правильный тональный баланс он один, другого не бывает. Опираясь на него ровномерно «выжимается» разрешение и добавляется динамика, микро динамика. В этом смысл апгрейда. Если нет знаний за счёт чего этого добиваться, то и лезть в аппарат нестоит.

1 лайк

Олег, по сравнению с черными SR, разница в звуке заметна?

d 280 femto по звуку похож на суприм ?

На D100 Deluxe скорее.

1 лайк

Да, а звучок то отличается!

1 лайк

Как прогреете предохр 100ч (рекомендуют) - отпишитесь, что услышали. И какой SR взяли, напомните…?

Терки про баланс съедут.

Сообщение перенесено в тему Афил, а твой тональный баланс достаточно ровный?

Как, пьяненький)))) (старый Новый год) , обладатель D300ref, в 3:00 часа ночи заявляю— D300fef гораздо музыкальней MAC с аудиорваной-НО— после Настройки моего cleeraudio concept mm с новым пробковым матом за всего 1,5 тёщи рублей и новым пасиком за 1,5 рублей … Короче, щеки затекли от блаженной, улыбки от прослушивания LP


Но, рефрижератор молодец! Старается! И ещё ( пока градус будоражит душу) желаю в новом году побольше акустических диффузоров Вашей акустической лаборатории , очень правит общее музыкальное восприятие любого материала С новым Старым Годом!

9 лайков

И ещё, очень прошу скинуть ссылку , на файл со струнным, хорошо записанным басом, спасибо. Ещё раз всех с Новым годом ,!!!

1 лайк

Тоже бы свою тёщу на чо нибудь сменил :grinning:

2 лайка

В каких только системах не увидишь Китайцев.:relaxed:

5 лайков

Комната, обстановка, система - десятки к$, и всё это дело паганит проложенная в канале проводка и одна двойная розетка…

А что тут такого?

Чем меньше ростом Наполеон, тем выше у него потолки :slight_smile:

Так это… d300 не взлетел что ли?

Сотку искать?)

Отсутствие отзывов и активности в теме может и наоборот означать, все довольны и забили на форум)

Да, в целом очень доволен 300REF, после D100 Deluxe серьезный качественный скачок. Прежде всего предположу по причине суперклоков, т.к. с опорой от внешних часов G-01 разница между ними уже не такая огромная.
Есть и небольшие косяки у D300:

  • не ведется от 75-ти омных кабелей, требует либо строго 50-ти омные, либо как минимум 50-ти омные разъемы на 75-ти омном кабеле. Десотому было на это по-барабану, велся хоть от телефонной лапши.
  • примерно 10% ISO файлов не играет (файлы нормальные, фубар кушает), но если из этих файлов сделать DSF/DFF, то без проблем. Причина не понятна.
5 лайков

Хоть кто-то отписался о минусах REFa. Спасибо)