Soundaware D300/A300/D280 - первая кровь (первые фото)!

(Олег) #2811

Да - конечно. Отправил.

(Дмитрий) #2812

Всё делается с умом, последовательным прослушиванием и обратимым процессом. Я ведь не дилетанту с паяльником сей процесс доверил, а человеку умеющему слышать, не только на даташит смотреть, что тоже очень важно.

С перемычкой на выходе можно и буфер ЦАП спалить, для этого постоянка прежде меряется. Кстати, в Реф хорошие трансики поставили SC. Мы уже их попробовали и оставили.

Что касается сравнений, то уже многократно писалось об отличиях обычного D100 от Суприм. На мой взгляд они существенные. Суприм я бы не стал, возможно, дорабатывать. А вот оставить звук «из коробки» новых 300/300Реф никак не могу. И если внимательно посмотреть на всё без верхней крышки, то этому найдётся объяснение.

(Олег) #2813

На входе в ЦАП стоит развязка. Всегда. Спалить ничего нельзя. Изучайте матчасть. :slight_smile:

Я лично сравнил Супрем со своим бывшим экземпляром Делюкс. Внимательно и вдумчиво. Как обычно. Вопрос стоял именно в приросте и его величине. Был бы прирост - был бы у меня Супрем.

Насчет переделки 300 могу пованговать, что звук “как супрем” получить будет маловероятно. Сама идеология разная и все остальное у устройств. Поправить звук 300 можно в какую-то сторону, но это будет немного другой трехсотый. Это не хорошо и не плохо, просто разные 100 и 300.

(Дмитрий) #2814

Моя задача получить звук лучше Супрем, по весьма определённым фильским понятиям. Понятие «другой» в звуке всегда имеет конкретные составляющие. Правильный тональный баланс он один, другого не бывает. Опираясь на него ровномерно «выжимается» разрешение и добавляется динамика, микро динамика. В этом смысл апгрейда. Если нет знаний за счёт чего этого добиваться, то и лезть в аппарат нестоит.

(Bogdan) #2817

Олег, по сравнению с черными SR, разница в звуке заметна?

(Suren) #2820

d 280 femto по звуку похож на суприм ?

(Dmitriy) #2825

На D100 Deluxe скорее.

(Dimian) #2833

Да, а звучок то отличается!

(🇧🇾 Владимир) #2836

Как прогреете предохр 100ч (рекомендуют) - отпишитесь, что услышали. И какой SR взяли, напомните…?

(стерео бармен) #2852

Терки про баланс съедут.

(🇧🇾 Василий) #2853

Сообщение перенесено в тему Афил, а твой тональный баланс достаточно ровный?

(Андрей) #2854

Как, пьяненький)))) (старый Новый год) , обладатель D300ref, в 3:00 часа ночи заявляю— D300fef гораздо музыкальней MAC с аудиорваной-НО— после Настройки моего cleeraudio concept mm с новым пробковым матом за всего 1,5 тёщи рублей и новым пасиком за 1,5 рублей … Короче, щеки затекли от блаженной, улыбки от прослушивания LP

Но, рефрижератор молодец! Старается! И ещё ( пока градус будоражит душу) желаю в новом году побольше акустических диффузоров Вашей акустической лаборатории , очень правит общее музыкальное восприятие любого материала С новым Старым Годом!

(Андрей) #2855

И ещё, очень прошу скинуть ссылку , на файл со струнным, хорошо записанным басом, спасибо. Ещё раз всех с Новым годом ,!!!

(Laurent) #2857

Тоже бы свою тёщу на чо нибудь сменил :grinning:

(Юрий) #2858

В каких только системах не увидишь Китайцев.:relaxed:

(Вячеслав) #2859

Комната, обстановка, система - десятки к$, и всё это дело паганит проложенная в канале проводка и одна двойная розетка…

(Юрий) #2860

А что тут такого?

(Михаил) #2861

Чем меньше ростом Наполеон, тем выше у него потолки :slight_smile:

(Антон) #2862

Так это… d300 не взлетел что ли?

Сотку искать?)

(Bogdan) #2863

Отсутствие отзывов и активности в теме может и наоборот означать, все довольны и забили на форум)