Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А прошивки надо устанавливать последовательно, или можно сразу с 35 на 39?

Там сзади два порта USB, заюзать оба , в параллель ток выше.

1 лайк

Какого объема используемый HDD?

Хотел предложить то же самое. :wink:

Прошу прощения, сейчас стоит 38, а не 39.
35 не было, были 29, 36
С 35 можно ставить 38
Затыков не было на этих прошивках

Вход у D300REF USB 3.0

У USB 3.0 пластмаска внутри синяя
на моем компе обозначены так входы

HDD 2Tb

Может не хватать тока. На практике сталкивался с этой темой на других примерах. Для таких дисков необходим полноценный USB 3.0 (0,9A).

1 лайк

Поменял кабель (нашел какой-то толстый) слушаю с SSD, вроде пока пошло без запинок

Наверно провода тоже играют роль

Мануал D300 ( стр.7) - поддерживает USB3.0

Вообще странно - был у меня когда-то древний медиапроигрыватель DooGood, так он эти файлы читал без единой запинки. Видимо какой то другой алгоритм применялся.

Решил сделать отдельный бокс со скоростным SSD и отдельным трансформаторным блоком питания с запасом по току

ради спортивного интереса попробовал одновременно 2 шт HDD Seagate Backup Plus 2Tb (питание от USB) - работают без затыков как от штатных 30 см кабелей так и через 1м USB удлинители

1 лайк

Значит будем ещё и прошивать…

2 лайка

Про людей в аналогичных случаях говорят: “достичь предела своей компетенции” или “подняться до уровня своей некомпетентности”.

Всех с Рождеством!

Извините, что вклиниваюсь в ваш рождественско-романтичный настрой… (все же Рождество после Новогоднего алкогольно-обжорного удара… это вы зря, господа, придумали… перед Рождеством пост полагается держать… вот тогда можно и пофилософствовать по-серьезному… иначе - "не верю"© )

а вопрос у меня простой: (вот не знаю правда куда его лучше задать? здесь или про JRiver? ну… модеры поправят…)
: слушаю пока D300 в двух вариантах подключения: с SDCard и используя JRiver на ноуте, посылаю цифровой поток на D300 SW Renderer в сетке… так вот пока не получается проиграть через рендерер ссылку на интернет-радио, эта же ссылка проигрывается JRiver-ом через USB ноута и далее на ЦАП прекрасно…
опять же ЛЮБЫЕ форматы файлов подаются на d300 Renderer и проигрываются на ура… а именно при попытке сделать это с ссылкой на интернет радио - JRiver выдает следующее:


потом такое:

Явно проблема в настройках JRiver…

Ответьте, коллеги!

Завтра.

Завтра… конечно завтра!

Володь, а я наоборот, только сейчас спать иду. ))) Ты где территориально? Я в Кениге. Последним не отметил в России Новый Год. Вот на Рождестве отыгрался)))