Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Сейчас затариваюсь кабелем 6 категории. Попробую повторить подвиг.

Сплести в домашних условиях качественный CAT6/CAT7 непросто. Там особые параметры и пространственная геометрия, определённо высчитанный шаг завивки каждого из проводников, и отличающийся от всех соседних (для минимизации перекрёстных наводок и уменьшения паразитной ёмкости). Ну и, плюс качество полировки самих жил и определённые свойства диэлектрика.
Но пробовать не возбраняется :slight_smile:

3 лайка

Производитель вообще тайваньский, у них и официальный инет-магазин есть, но как из него покупать, не знаю. И страница в фэйсбуке, может через неё выяснить как-то.

А вот нашёл их официальный магазин на tao
(там они в разных вариациях, бывают подороже, с платформой зарядки встроенного аккума и радиопоиском, и если верно понял, более качественным Oled-экраном)
Сейчас гляжу новогодние скидки объявили.


Интересно, на их сайте увидел, что этот пультик взял известную награду Red Star Design

1 лайк

жаль на Али их нет, с Тао я не покупал…

С Тао они, скорее всего, будут только с китайским интерфейсом.

Так он потому и заржавел, что им не пользовались. Хотел починить эти две кнопки, там дел ровно на минуту - обезжирить контакты и шкуркой пройтись по токопроводящей резине. Но открыть корпус так и не смог, он, по ходу, без единого винта и склеен. Одноразовый, в общем.

А нужна вся эта химия на отрезке 30 см для передачи простого аудио? :slight_smile:

Ну вот, повод обратить внимание на вышеописанный чёрненький, всего 21 доллар по новогодней скидке, ну плюс посреднику за доставку.

Вот в этой рекламе весь текст сопровождается английским, (то есть значит, скорее всего рассчитывали на покупателей, понимающих по английски), было бы крайне странно, если бы этого английского не было в меню.
Ну, можно наверно уточнить у них на странице фэйсбука

Ну, если бы там был чисто аналоговый аудио-сигнал, то можно и без “химии”,
а вот с цифровым, у которого к тому же широкий ВЧ-спектр и разные частоты на каждом из проводов - тут уже каждый пункт “химии” будет оказывать влияние.

Хотя, конечно, при 30см, работоспособность будет и с простейшим компьютерным шлейфиком, но мы же на форуме качественного аудио? :slight_smile:


PS. Тем не менее, я писал, повторюсь - пробовать не возбраняется. И даже наверное можно поощрить начинания и опыт!

1 лайк

А смысл? Его обучать надо, а нужные кнопки на старом не пашут.

Опс, точно :slight_smile:
Где-то там читал, что они постоянно расширяют базу пультов, пора и SW уже заиметь, тогда с телефона можно будет запрограммировать даже при отсутствии родного пульта.

Если кто-то будет заказывать себе это устройство, закажите и на меня. Готов внести предоплату тому кто умеет заказывать с этого Тао :slight_smile:

Это то понятно, вопрос был в том зачем Вам пульт вообще нужен, вы же призывали вообще от них избавиться, как от анахронизма.

Есть куча посредников, те же Купинатао.

1 лайк

Есть куча посредников, те же Купинатао.
[/quote]

Спасибо! Заказал. Посмотрим, что за чудо :slight_smile:

2 лайка

Ну дык, я и не пользуюсь. Анахронизм в комплекте идёт и заржавел без дела. Вдруг Д300 Мк II с работой над ошибками запилят, Десотый срочно обморочно захочется продать, а у меня не все кнопки на пульте живые?

Вторые “первые впечатления” о D300:

Вернулся вчера поздно вечером D300 домой от Василия @VasilTech . И вот только теперь я буду греть, буду слушать аппарат (моя скромная система собралась, наконец, вместе)…
А я ж не слушал d300 до этого.
На непонятном самодельном ЦАПе и компьютерных сетевиках и межблоках за 1$ из Техносилы - не в счёт (просто я ранее уже писал, что и на такой системе - разница была с Gustard u12 слышна сразу и без вариантов перевес в сторону d300 огромный).

А сегодня утром я включил аппарат на хороших кабелях и подключил к BNC разъёму MUSE 296… это был шок… я такого звука от своей системы я пока не слышал… разборчиво, детально, ровно, деликатно, и панч есть, звук плотный, насыщенный…
И это при том, что сам аппарат негретый (50ч ранее успел только - потом ездил на разборку-фотосессию к Василию…), предохранитель пока - стоковый, вход ЦАПа не баланс (а у моего Мьюза 296 разница по качеству входов - коаксиал/баланс - чудовищная, на BNC входе стоит простенький трансик Pulse, а на балансе - Scentific Conversion(!) )… То есть я знаю, что будет ещё лучше, когда придет серебряный балансный цифровик… Балдею вот сейчас… Надо уже отключать…
Проработка низов поражает… и вообще во всех диапазонах открылась бездна нюансов, интонаций… послезвучия длятся бесконечно… фортепьяно - божественно!
И так здорово, что у меня появился ЦАП, который является адекватным партнером d300го ! И появился он так неожиданно! Прямо на голову свалился… с подачи Василия @VasilTech, дай б-г ему здоровья!

Простите за сумбур…

Главный вывод: ребята на связке “обычный комп+конвертор Gustard/Singxer” даже с кабелем USB AQ Diamond приличный источник не получится, как ни крути… приличный источник - это или специально подготовленный компьютер (и железо и софт) + конвертор Berkeley или Hydra-Z и кабельная обвязка соответсвующая… или Soundaware D100, D280, D300 и их разновидности… Если посчитать вариант специально подготовленный компьютер (и железо и софт) + конвертор Berkeley или Hydra-Z и кабельная обвязка соответсвующая даже со вторички, станет понятно, что приблизительные 1500$ за D300 (в План-А по предзаказу), - это значительно дешевле с приблизительно таким же результатом по звуку и функционалом, да еще все это выглядит компактней, аккуратней, в одном симпатичном (да! симпатичном!) корпусе…

P.S. И для ЦАП и для D300 приобрел предохранители Synergistic Research SR20 на суперраспродаже тут. (там еще RED серия по суперценам сейчас)… Тоже поставил их греть…

P.P.S. Завтра поставлю новый софт 39й…

10 лайков

Приехали? А то мои с Партсконнекшн где-то застряли.

Все свои новогодние покупки (в том числе и серебрянные проводники с партсконнекшн и эти предохранители из Калифорнии) я заказывал на адрес своего приятеля в Германии, который вот уже 24 числа с ними приехал и все привёз в чемодане.
Хитрость однако… :wink:

2 лайка

Какой нужен для D100? Маленький, большой, медленный, быстрый, на сколько ампер?

Кто-нибудь проведите ликбез, по предохранителям, пожалуйста. Тема: Быстрый и медленный. Спасибо.
Какой установлен в D300 Reference? Спасибо.

1 лайк