Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Тема наушников в связке с D300 очень интересная тема! Вообще тема наушников такая же не простая как и тема с колонками … тоже приходиться подбирать весь тракт - источник, конвертер, цап, усилитель, наушники … но только все еще сложнее, как по мне … хорошие наушники с ровной АЧХ сложнее найти и в наушниках все слышно … приятная магия звука из колонок и объём помещения не спасает - этого нет по определению в наушниках …

Очень интересен Ваш опыт! Как показал себя усилитель? Какие у Вас наушники? …

Я догадываюсь какой это Gustard… Он висел на авито в Питере где-то полгода назад, весь прокаченный и твикнутый.

1 лайк

Личный опыт с Д100 показывает, что не всегда комплектующие отличного качества могут вписатьсяя в сетап. Например, не раз писали, что замечательные Аудио Нот Касей были мутноваты в некоторых трактах.

Уже сколько раз говорено, что нужно знать и ясно понимать, где, в какой части схемы, с какой целью и при каких условиях работы, применять те или иные радиоэлементы.
А то с форума на форум кочуют эти дилетантские обобщающие фразочки, “эти конденсаторы светлят”, “эти темнят”, “эти мутят”, “эти ярчат”…
То же самое и Кайсеи - в тех местах, где надо - замечательные конденсаторы, где не надо - там и не надо их применять.


PS. При этом, конечно, не исключаю дополнительного подбора по факту и месту на слух, под индивидуальные предпочтения характера итогового звучания и ровного тонального баланса всего аппарата в целом.

6 лайков

Так и есть, специально для D300REF закупили дорогих понтовых конденсаторов… Никакие не пошли. Nichicon оказались лучше.

1 лайк

A post was merged into an existing topic: :oil_drum: Камень, ножницы, бумага и масло — обсуждаем комплектующие AN

A post was merged into an existing topic: :cn: Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Добрый вечер! Пол года бьюсь, пытаясь восстановить связь D300 ref c QNAP D4 ! Прошивки менял, до заводских сбрасывал оба устройства, роутер менял)))) Всех замучал!

Причем!!! NAS WD цепляется мгновенно! Опробовано на двух разных моделях!

Вдруг, кто-то это уже прошел! Спасибо!

soundaware в сети, все устройства его видят !

Вопрос к обладателям d 300 : с удивлением обнаружил что при переключении выходов aes/ebu - coax, никаких изменений в звуке не происходит! По оптике разница есть, но на уровне ловли блох…
Пробовал в двух связках:
Soundaware d 300- accuphase dc 330
Soundaware d 300 - gustard a20h

Проблема в реализации этих выходов на d 300?
Или это только у меня?
По i2s к сожалению пока изза различий в распиновке спарить не получается.

1 лайк

теперь главное чтобы библиотеку не снес

3 лайка

D300 не сносит… Только разве крышу… Качеством воспроизведения…

Помимо возможных узких мест Вашего последующего тракта, который не до конца даёт расслышать разницу, у не-Рефа D300 - в реализации этих выходов некорректное согласование по волновому сопротивлению, плюс на общий драйвер нагружен параллельно оптический передатчик.

1 лайк

Василий большое спасибо! Очень надеюсь что I2s в нем реализован по другому. Буду пытаться собрать этот кабель.

А как лечить?

Да, I2S реализован по-другому, как-бы более короткий путь сигнала, без лишних преобразований в другой формат и обратно.

В реализации задуманного и сочленении I2S в аппаратах разных фирм может помочь вот такой разъём Juxin, специально разведённый для не сложных условий пайки, которым нужно заменить штатный разъём на одном из концов заводского кабеля:


Разобрав/откусив родной разъём, просто нужно переразвести необходимые проводники соответственно схеме разводки того или иного аппарата.

Для тех, кто не очень умеет паяльником пользоваться, есть даже вот такая версия под винтовые зажимы, упрощающая монтаж:



Итоговое качество чуть похуже будет, (лишний металл самих контактов-зажимов, и дополнительная паразитная ёмкость между ними соседними), но работать должно. По крайней мере, для проверки и тестирования разных вариантов разводки вполне подойдёт.
Вот как оно выглядит уже с кабелем:


Если из недорогих HDMI-кабелей, то разработчик SoundAware рекомендовал из проверенных им лично тайваньский 50-сантиметровый MPS HD-280 (он из OFC-моножил чистоты 6N)

(эта ссылка, насколько знаю, на магазин официального дилера MPS)

А так вообще я видел у саундаварцев в команде специальный человек есть, который паяет кабели под заказ местным пользователям SW, для их разных ЦАПов, паяет из такого МПС-а, или Аудиоквеста, вот он фото показывал:



10 лайков

Важное дополнение:
у Soundaware порядок распиновки IIS-HDMI указан для контактов самого разъёма на кабеле:

HDMI-pins-Soundaware

А у некоторых производителей распиновка нарисована для внутреннего разъёма самого устройства, то есть зеркальная к этой. В общем, нужно внимательнее, чтоб не перепутать при запаивании.

3 лайка

Где раздают эти самые Juxin?

Ищите, и обрящете :slight_smile:

1 лайк

Не, ну правда, где? :slight_smile: На ибэях только тапки какие-то вылазят…