Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Ну они и динамики протыкать умеют всяким острым, и я соседского пацана пару лет назад «спас», когда он канат дома поджег, и прибежал испуганный ко мне)

2 лайка

У Д100 наоборот.

На NAS стоял флаг “read only”?

посмотрю вечером

И что за Нас?

Western Digital My Cloud 2 TB

тут написано:

По-умолчанию на накопителе есть общие папки Public, SmartWare и TimeMachineBackup, дополнительно администратор может создать новые. Все эти ресурсы первоначально настроены доступ без ограничений

Напрашивается создать пользователя SW 280, назначить ему папку с музыкой и присвоить флаг “только чтение”.
Для надёжности зайти на эту папку например Total Commander, и проверить атрибуты папки:

3 лайка

Ребят. я не понял SD-card звучат хуже чего? как подключали? что? это касается только новых SW или D100\200 тоже?

Хуже чем по сетке с НАСа. Касаемо D280F. Про D100\D200 не знаю.

1 лайк

Что-то в новых SW с картами намудрили.

2 лайка

Надо атрибут проверить сторонней программой.

Да все там на новых также как и на старых SW, замечательно

2 лайка

На качественных картах поведение 100 и 300 было практически одинаковым.

2 лайка

Вот только на днях читал ещё раз, разраб отвечал на вопросы, и в числе ответов был такой: “в последней 42-й прошивке качество при проигрывании с SD максимально подтянули-уровняли с другими способами, только может стала меньшая совместимость со всеми существующими типами и производителями карт”.
“сейчас проходит внутреннее тестирование 45-я прошивка, в которой максимально стараемся оптимизировать сетевые функции, и вылечить предпосылки к возможным глюкам. При этом на сегодняшний день ни одного критического бага 42-й прошивки выявлено не было.”

3 лайка

Тогда почему с NAS заиграло вдруг лучше чем с SD?

1 лайк

Добавьте у одного конкретного юзера 280-го

Если предположить что у 100 всегда SD обладало преимуществом на качественном носителе, то дело вероятно в отличии в прошивках у 300 от ранних, до поздних . В поздних они "доулучшались " ( на их слух) до пичальки с SD. Второй ,более печальный вариант, стали использовать другого производителя картридер , отличный от применявшегося в 100. В обеих случаях имеем отличие от того результата, что я услышал у себя.

2 лайка

Не только у 280, есть и обладатель Д100 Делюкса, у которого NAS “запел”.

1 лайк

Либо конкретная SD карта никак не хочет петь. :wink:

1 лайк

У него этих карт +100500. NAS оказался лучше всех.