Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Что за диск используется, какое его питание, дефрагментирован ли, какой роутер, сколько потребителей на него нагружено - всё на всё влияет.
И, уже многократно говорили, что сами рипы часто сделаны на разном оборудовании разными программами, и попадаются с ошибками. Хотя действительно, при этом стационарный комп/ноут их может “тянуть” и играть.

1 лайк

Почитал сейчас комменты к этому торренту, пишут, что треки неверно разбиты… видимо, в этом и есть причина. Спасибо.

У Меня, если воспроизводить через меню плеера, воспроизведение бесшовное. Всегда. Аминь.
По поводу микрозатыков при воспроизведение, это может быть, если идёт воспроизведение с NFS, и интенсивно листать список папок на этом же NFS.

1 лайк

Сегодня получил в СДЕК аппарат D300 взамен бракованного (не фиксировалась кнопка включения, а потом вообще перестал включаться). Приехал с 42 прошивкой. Бесшовное воспроизведение работает. Пока попробовал на Pink Floyd “Wish you were here”. Файл одним флаком с куе, с мобильного винчестера, управление пультом. Не подскажете - качественнее ли будет воспроизведение распакованного из флак файла в вав или нет? С ноутбука через aplayer через Edel разница была в пользу вавки. По теории вроде бы меньше тратятся ресурсы процессора.

“Твори, Выдумывай, ПРОБУЙ!!!”(с)

…и отписывайся тут о результатах эксперимента…

а 43 для d300?:))

А в 42-й, что, были обнаружены какие-то повторяющиеся проблемы? Вроде после решения вопросов с сетью, у единичных пользователей, из-за Роскомнадзора - всё разрешилось.
Да вроде и по звуку положительные отзывы.

при 42, плеер по сети как устройство воспроизведения не доступен. С любой другой прошивкой ок. Пробывал и статик айпи и автомат. Попробую еще разок обновить до 42-ой, но думаю РКН тут не при делах.

У меня работает

Василий, по звуку к 42-й никаких вопросов.
Заметно лучше стало с SD.
Их можно как-то на тему воспроизведения с честных 256Gb пнуть?
Да и DSD128 уже давно пора.

Ещё раз проверил качество воспроизведения DLNA vs NFS (через меню SW). Вердикт однозначен: через DLNA сильно упрощенно, обедненно деталями, нюансами, послезвучия пр.

Ещё раз рекомендую: для получения максимальной отдачи, а тем более, проводя сравнения с другими источниками а ля CD плеер, не используйте DLNA, это ставит D300 заранее в невыгодную позицию.

Вот бы удобство JPlay+JRiver перенести на управление самим SW…

Продолжаю тыркаться по меню с пультом… оно стоит того!

3 лайка

Давно уже тыркаю в пульт на своем D100, не помню когда в последний раз запускал DLNA - вот не взлюбился он мне с самого начала, да ещё и между композициями делает паузы…

1 лайк

с сд карты или по сети, но через сам аппарат?

по сети, но через сам аппарат;
такой способ подключения, указывался производителем на форуме китайском,
инфу о чем предоставил уважаемый коллега @VasilTech, как не самый плохой по его (SW) мнению
наряду с другими вариантами;
DLNA, кстати, в этом табеле о рангах даже не упоминают, видимо рядом не стоит…

Взял бы Ширинку SHD20 и не мучался бы выбором больше никогда :slight_smile:

При отсутствии SSD или HDD с линейным БП, я понимаю, что самым простым, удобным и удачным будет в Airport Extreme воткнуть SSD без питания, и из этого же Airport Extreme подцепить d300 и сделать NAS. Так ли это?
На данный момент замечаю, что воспроизведение с SD карты > воспроизведение с NAS который на обычном ПК работающем.
Спасибо!

Уважаемый Максим (?), ничего по данным вариантам дельного не скажу, т.к. сам не тестировал.

Основной посыл мой был об ущербности DLNA варианта, о чем хотел предупредить коллег.


приветствую, не подскажете, что за акустика вот здесь на фото?Soundaware-SIAV-2018

Там путь сигнала такой:
D300REF/A300 -> LampizatOr DAC -> Accuphase C-290V -> ADAM S4X-V

1 лайк

Ок Владимир спасибо.
Стал владельцем д300 и хочу с минимум движений получить максимальный звук, благо до меня уже поэкспериментировали достаточно:slight_smile:
Что такое ssd с собственным питанием вообще не представляю.
А ссд воткнутый в роутер в качестве nas удобен, что всегда работает и с компа можно закидывать музыку. Другой вопрос - будет ли это лучше чем обычный ссд прямо в д300