Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

В@VasilTech
Пытаюсь разобраться с модельным рядом SW. Понятно что D300/Ref это транспорт.
Я так понял, что есть ещё А300 с ЦАП на чипах СS. Там такаяже начинка как и в D300, помимо ЦАП, или уже упрощённый вариант транспорта, клок? Что то мало о нём информации.
Ещё Вы писали про DA300Ref, это что такое? Только ЦАП на АКМ или тоже совмещён с транспортом как А300?

D280 / D300 / D300Ref - чистые транспорты.
A300 - сетевой стример + ЦАП, на FPGA + двух CS4398. Начинка не такая же, как у D300. (Хотя некоторые части схемы повторены). При работе его как транспорта, примерные уровни расположения по качеству описал здесь. (это копия текста от тестировавших, отсебятины не добавлял :slight_smile: )

DA300Ref (название, как сказали, предварительное) - чистый ЦАП, без транспорта. Разработчик ещё до конца не определился с преобразователями, проводил опыты с AK4497EQ, но вот вчера написал, что отслушанные предварительные макеты с ES9038Pro оказались лучше, чем предыдущие поколения ESS, и звучат в целом мягче и приятнее. Его предвзятое мнение изменилось. Возможно, будет и на них, тем более, по его словам, общественность почему-то именно этого и ожидает.
Про R2R там вопросы тоже задавали, но пока конкретных ответов не увидел (или не перевёл пока).

2 лайка

Спасибо! Теперь понятно.
А300 Femto как транспорт приравняли к D100 Femto. Но ни слова о ЦАП. Это ведь конкурент Хило по чипам СS.
Новые чипы Сабре действительно стали более музыкальные. Я в этом убедился когда послушал Манхеттен 2. Корейцы из Ваверса уже выстрелили хорошей реализацией Сабре в своих ЦАП, судя по отзывам. Но ценник не гуманный.

О R2R можно даже не трогать разработчиков SW. Это не их профиль разработок. Применять готовые решения типа Соекрис ничего хорошего не выйдет.

Да вот пару слов есть :slight_smile:

Вот и D300 (не-Ref) уже в продаже в официальном магазине,
цена купить - 1500$, “стать в очередь” - 300$
https://world.taobao.com/item/558965376167.htm

Сто пудов, прочитали небось мои обзоры LKS MH-DA004 2xESS9038pro в паре с D100PRO Deluxe и им всё стало ясно :slight_smile:

Послушали, вернее посчитали стоимость и доступность 4497 к закупу и поняли, что американская САБРЯ дешевле в два раза и ее как говна навалом и никто не берет. Значит звучать она будет для народа лучше, главное про макеты написать грамотно

1 лайк

что - 4497 или 9038 - 39$ за чипец.

Ну так попробуйте заказать штук 500 многое прояснится

опт
https://s.taobao.com/search?q=akm+4497&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20170924&ie=utf8

Один умный человек сказал: никогда не смейте думать, что кроме Вас умного, нет людей умнее Вас.

Ну да, понятно, правильное место… хотя наверное оттуда и ставят в китайские даки и вы там покупаете.
Пример.
Есть такие очень популярные и качественные полевики 2SK170.
Их братья хитроглазые продают даже на ебеях, не стесняются подделками фарцевать, и этот хлам даже работает, правда совсем не так как оригиналы. Стоит ЭТО в партиях от 10 штук по 20 центов.
А вот оригинал от Мицубиши 10 долларов за штуку в том же Китае, правда в Гонконге. Чувствуете разницу?
Как то лет 5 назад я захотел их найти и естественно по официальным каналам у приличных компаний типа Фарнела. Купить нужные мне 10 штук не удалось, ну не торгуют ими мелкими партиями официалы. И я попросил господина Никитина помочь, известного человека в аудио кругах. И он мне из Лондона их присылал из личных запасов. Говорил что уже даже у приличных поставщиков нужно покупать с проверкой, китай лепит обманки валом.

это да, и тупей тоже., главное их во сто крат больше, чем тех кто умней.

На спор могу этот транзик 170 найти на раскладках Гуанчжоу оригинал. Даже не в Шеньжене , хотя и там я найду тоже оригиналы. Я просто знаю одно место где точно есть старье. И цены кстати за такое маленькое и обычное не могу быть большими, ну такими как вы говорите в это слабо верю…
Что то рассказы о Лондоне это тоже басня такая, особенно в наше время.

И еще, многие думают что чипы которые впаивают китайцы в именитые марки это именно оригиналы, а чем это доказано, кем ?

Вы думаете эти цапы они не копируют ?
Там даже грейд есть копий от откровенной лажи но рабочей до неотличимого в принципе…
Иногда даже продавец не может знать что именно он продает, даже в Шеньжене.

Последний раз говорили, что в конце сентября начнутся продажи. Про тур можно будет уже ближе к делу подумать.

4 лайка

Ураааа!

Думаю, что именитые марки и доказывают. Или там все бесконтрольно? Клейте шильдик от моего имени, а что туда засунете меня не интересует?:wink:

Это зависит от ценовой политики устройства.

Как раз каждая деталь достаточно контрольно устанавливается.
На рынке есть и оригиналы, и их близкие копии, и просто копии или частично отбраковка.
Некоторые виды копий могут устанавливаться как раз вполне осознанно.
Но в целом нас интересует только результат.

Если отбросить разные отзывы типа “слушал, классно, супер играет”, которые ещё и без описания системы, и без фото, то можно остановиться на таком более подробном и интересном.
Система недешёвая, (точнее она у хозяина не одна).
Слушался один из прототипов D300Ref, который гулял в туре.
У человека топовые Burmester транспорт 969 и ЦАП 970 (это которые на CDM-9 Pro с пассиковым приводом, и на четырёх PCM1704-K). Также использует ЦАПы Bricasti M1 и Meitner MA1.
Также есть система из топовых транспорта, ЦАПа и усилителя MBL (1611, 1621, УМ модель не помню). Ещё толстый усилитель Moon у него заметил.
Также есть новый стример-транспорт Consonance X6 (по нему вообще пока мало информации).

А вот про акустику, к сожалению, сейчас не скажу, потому как оказалось, фото комнат и АС я не сохранил, а из потока чата фото уже ушли, и найти их не представляется возможным. Но там помню было две пары акустики под стать системе. Кажись одна тоже MBL. Ну и замечено было, что передвигается человек на Тесле (это так, к слову, показывал фотографию билетов в руках на концерт Зубина Меты, если не изменяет память, и засветил салон авто).
Фото имеющихся у него компонентов, где и происходило прослушивание-сравнение:








Далее собственно отзыв:
Момент первого включения и зарядки супер-конденсаторов, около 4-5 минут:


“Пульт для устройства с этой ценой выглядит очень дёшево!”


“Что это {цензура} за чёрные {цензура} прямоугольники по бокам экрана?!?!”

“Это 2017-й год, или мы вернулись к DOS-у? Что это за {цензура} меню в 2017 году?!”


И всё же прослушивание.




“Было не совсем справедливо сравнивать его с Бурмистром, разный вес / разные цены.
Но могу сказать, что нашёл лучшую из возможных замену D100Pro Deluxe-Femto”

“D300Ref (по крайней мере данный прототип) оказался чувствителен к кабелям. Испробовал три разных цифровых межблочных, и три разных сетевых - все влияли на звук. Причём итоговый звук каждый раз был такой, как звучание этих кабелей [прим: к которым, видимо, уже привык].”
“Слушал подключение только кабелями AES/SPDIF”
“Больше всего понравилось, как из четырёх моих ЦАПов играл с цапом Bricasti M1, но при этом нужно понимать, что Burmester не мог играть SACD, поэтому сравнить это не мог”

Итог: передал данный транспорт далее по очереди на прослушку, и заказал у производителя итоговый вариант с конвейера, при этом упросил оставить на нём подпись владельца фирмы :slight_smile:


Пояснение: многие комментарии по звучанию там давались в коротких минутных видеороликах на ихнем на китайском, при этом у меня многие из таких видео почему-то не грузились / не давало доступа. Поэтому приходилось довольствоваться остатками письменных комментариев…

9 лайков