Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Мопед опять не мой, но на Скиллу же.
IMHO может и на с35 подойти…

1 лайк

нашел в мануале, не думал, что это будет нужно, думал стандарт один.

1 лайк

Кабель стандартный RJ45, сигналы стандартные, но как минимум на одном конце жилы нужно будет переобжать в разъёме самостоятельно. (либо у компьютерщиков, которые без проблем могут это сделать). Если соберётесь – пишите, составлю распиновку, куда какой.

1 лайк

честно, не хочется мне куда то лезть, и что то пережимать. я разбалованый :grinning:
считаю , что купил и подключил, без всяких танцев с бубном.

Я имел ввиду то, какую работу делают компьютерщики, прокладывая сеть в квартире – обжимают спец-инструментом разъём на конце сетевого кабеля, с нужным порядком жил. (ну, у тех, у кого не оптоволокно).

Не хочется – хозяин-барин, тут не заставляют. Напрямик не заработает, сигналы хоть и одинаковы, но распиновка разная.


Со Скиллой, кстати, тоже распиновка не совпала. То есть вот даже в рамках одного производителя, но разные аппараты разной даты выпуска – и разъёмы не совпадают. Что уж говорить о том, что разные производители не смогли договориться о едином.

5 лайков

Вот посмотрите, как это делается, мы это уже проходили.

Могу продать Вам искомый кабель недорого. 46 725р. Бубен можете даже не трогать. Пусть лежит себе на полке.

5 лайков

спасибо я подумаю.

то есть исходя из всего этого, можно вообще любой девайс покупать с I2S, и просто кабель переделать и вуаля.

Для этого и ставят в эти аппараты разъёмы которые можно за 5 минут обжать в любой конфигурации

2 лайка

Надо учитывать, что I2S это компьютерный шинный стандарт, который не предусматривал его использование где-то еще, и у него есть ограничение на длину шины. То есть при соединении кабелем RJ45 вы получаете небалансное соединение и ограничены длиной кабеля в 20-30 см. Большие длины вызывают деградацию сигнала. Поэтому сегодня почти все аудиопроизводители, в попытке скрестить ежа с ужом, перешли на балансное I2S соединение, которое осуществляется кабелем HDMI. Здесь ограничение на длину кабеля не столь критично, но с самостоятельным обжимом еще сложнее, так как в HDMI не 8 пин, а уже 19 и оборудование для обжима, и спецразъемы под обжим стоят не три копейки, как для rj45, а чуть поболее.

5 лайков

Далеко не всегда так бывает.

то есть?

Не всегда просто правильная распиновка помогает, есть и аппаратные затыки.

вы имеете ввиду Соундвар?

Не только, описано много случаев когда I2S не стартует и у брендов

но я все же рискну , но уже скорее всего не Соундваром.

Люди скажите пожалуйста кто сравнивал Д300 стоковый и апгрейдированный в ПланА , есть действительная разница в звуке и в чем она заключается ?

видимо сами владельцы,этих девайсов не могут объясниь, в чем же разница.

Зря Вы так (пессимистично), окружение должно быть соответствующее, чтобы эту разницу услышать. Ну и натренированность слуха. Другой вопрос стоит ли "овчинка выделки " ? Тут каждый решает сам.

1 лайк